Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Привозили как-то в разное время под пару постоянных клиентов УАЗ 0w-40 в 4 л таре, итог неутешительный.

Проблема не столько в УАЗе, сколько в тачках - bmw x6 M (до этого лил кастрол эдж 0w-40), другой audi a6 2.0 tfsi (ранее motul x-cess 5w-40).

На бэхе в качестве эксперимента, на ауди просто крахобор по натуре. Стиль езды агрессивный в обоих случаях, на ауди в меру дозволимого этим движком.

По жору точно не ровня предыдущим вариантам. Характерно резкое просаживание по угару после определенного пробега в обоих случаях, возможно следствие использования дешевого полимерного загустителя и его сработка после N'ного количества отжигов, возможно вязкость начинает уходить ближе к 30ке. Первые пару тысяч в первом случае и пять во втором оно еще нормально держалось, потом в разнос постепенно больше и больше по отзывам.

Всё-таки от 0w-40 ожидания несколько иные были, даже с поправкой на Лукойл. Честно говоря нет уверенности, что там именно аналог Polartech'а, а не его румынский собрат Polar в другой обёртке, т.к. с полартеком в среднем картина лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, самый частый вопрос в этой теме: Лукойл и его производные под брендом Лада, УАЗ - одинаковые по составу, можно брать синтетику (лук.люкс) 5-40 под любым названием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, qweasd сказал:

Наверное, самый частый вопрос в этой теме: Лукойл и его производные под брендом Лада, УАЗ - одинаковые по составу, можно брать синтетику (лук.люкс) 5-40 под любым названием?

На этот вопрос точно может ответить, лишь лаборатория с полным химическим анализом, как показывает практика, совпадения рецептур и состава у производных Лукойла с моделями основной розничной линейки часто встречаются, а цена при этом может отличатся на 50% в меньшую сторону. Поэтому многие ценители марки  охотно ищут подобные предложения.;)

Совпадения встречаются между линейками: Генезис, Люкс, а также брендов MOTRIO ULTRALada UltraS.YONG (более точно и наглядно это покажет лишь сводная таблица Анализов по моделям для их сравнении, с ИК-спектрами.( но этим надо "заморочиться", чтобы систематизировать и упорядочить имеющиеся анализы и факты.

Если Вы качественно переработаете имеющиеся материал и обобщите- Вам многие:  скажут лишь спасибо за труд, но это пойдет на пользу всем людям.:good3:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про Мотрио не знал - почитал, интересное дело. Может там и правда Армортеч... Но просто ЛУКОЙЛ 5W40 ARMORTECH по 1270 за 4 литра в топдетали, для меня самый доступный и удобный вариант. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем отличия лукойл ЛЮКС от Lukoil Genesis Glidetech оба 5w30 ?

нужно масло для SX4 и tiida(сейчас залит люкс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Amalir сказал:

Подскажите в чем отличия лукойл ЛЮКС от Lukoil Genesis Glidetech оба 5w30 ? 

Масла с разными, допусками классами АСЕА и API

Ссылки если в шапке темы не видите, то :

Вот анализ  Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

Вот анализы Люкс: Лукойл Люкс Синтетическое API SL/CF 5W-30 2014 г.в

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 Партия 395, март 2015 г.

 

3 часа назад, Amalir сказал:

нужно масло для SX4 и tiida(сейчас залит люкс)

 

Оба подходят, в теории Люкс более крепкое-живучее для чуть большего интервала чем Glidetech.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2018 в 09:38, Che-J сказал:

 

Тогда непонятно, что там может быть личного. Наоборот, полезная информация для форумчан. Если уж взялись просвещать и разоблачать, делайте это аргументированно. Тем более, что доказательства у вас вроде как есть по вашим словам…

Да чего мне разоблачать? Все просто - в масле вода с завода. Сам завод это написал. 

А насчет переписки - еще раз - неэтично опубликовывать письма других людей, о чем бы они не писали.

А вот интересная статья. В ней тоже есть про воду в масле. И про осадок.

https://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_-_ubijca_najden/

Изменено пользователем Николай1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай1974 

Я уже отвечал на Ваше якобы расследование, но повторю, содержание того письма которое вы опубликовали никакого отношения к вам не имеет, от подразделения к руководителю внутренняя переписка.

 Оправдываетесь этикой, но если бы сам Лук с вами официально общение вел, то это априори не является интимной и неэтичным общением - а деловым претензионным, личные данные можно наконец заретушировать.

 Ни фоток ни пострадавших ни экспертиз независимых ни переписки - пустая болтовня - клевета, теперь еще приплели стаью журнала никакого отношения к Лук не имеющую.

 Мое почтение - интересно сколько платят таким интернет балаболам - бесплатно заниматься на альтруизме этим здоровый челоек явно не станет, значит варианта два....

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth, скажи, что ты хочешь? Люди на форумах общаются, дают друг другу информацию, делятся опытом.

Я привел анализ, который МНЕ прислал Лук. Если хочешь проверить, давай встретимся, я покажу. Но тогда заключаем договор. Если ты неправ, с тебя 10000 р плюс расходы на дорогу. 

Я дал небольшую информацию, которая может быть полезна. Что дальше? Как раз такие как ты и некоторые другие чуть раньше в этой теме, разводят базар, цепляясь за непонятно что. Хотя...может как раз им и платят? 

А то вот один тут хамил слегка, а потом сам в кусты спрятался как девушка.

Изменено пользователем Николай1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Николай1974 сказал:

скажи, что ты хочешь? Люди на форумах общаются, дают друг другу информацию, делятся опытом.

 

  Повторюсь для особо одаренных - я не отрицаю того что такого письма и анализа не было, весьма вероятно что оно настоящее, но

во-первых: это письмо внутрений документооборот Лукойла, в нем не фигурируют другие лица.

во-вторых: нет данных о том в контексте какого мероприятия оно (письмо) было написано и никакой связи с Вашей "былью" я не вижу.

в третьих: вас просят подтвердить Ваши претензии документально (фотографии некачественного продукта, переписка и т.п.) прямую причастность содержания вами приведенного письма с вашим маслом - вы отказываетесь, придумывая нелепые отмазки. Никому ваша личность ни ваши персональные данные не интересны,  Вас просят лишь подтверить достоверность связи этого письма с вашим якобы случаем.

В первые вижу что бы на претензию по осадку производитель метнувшись диким кабанчиком делает анализ и сообщает это не обратившемуся с претензией потребителю а своему Руководителю!

в четвертых: какое отношение вышеприведенная статья журнала имеет отношение к Лук ?

в пятых: зачем мне лично с вами встречаться - если вы можете это подтвердить здесь на форуме, как вы выразились: дают друг другу информацию, делятся опытом.

 Представляетесь благодетелем и разоблачителем, но на простые вопросы ищете отмазки и материальную выгоду за предоставленную информацию. Пока что ваше деление опытом, это не информация, а дезинформация.

Мое вам гранд почтение.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перевести канистру масла лукойл авиаперевозчиком. У меня запросили паспорт(сертификат) безопасности. Где его искать? По фразе "MSDS lukoil polartech" гугл ничего полезного не показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий Прохоров В техподдержке Лукойл. Пишется запрос-письмо, получаем ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Booth сказал:

 

  Повторюсь для особо одаренных

Опять легкое хамство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Booth сказал:

вас просят подтвердить Ваши претензии документально (

А кто и где меня об этом просит? Цитату можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...