Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

А вот это для меня оказалось откровением...

Как сказал Э.М. Мохнаткин из Центра сертификации топливно-энергетических ресурсов СПб

  ....По имеющимся у нас данным, документ, который разрабатывает Госстандарт РФ – «Общие технические требования на моторные масла». В соответствии с ним, все моторные масла, выпускаемые по ТУ, должны соответствовать ОТТ на моторные масла и тоже будут подлежать обязательной сертификации. Выпуск этого документа весьма актуален. Так, по данным отдела реализации Нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» примерно 50 % моторных масел, реализуемых в розничной продаже под маркой ЛУКОЙЛа, фальсифицированы и таковыми не являются, хотя и имеют часто «фирменную» упаковку, необходимые защиты и необходимые документы.

Где он это сказал? Ссылка есть или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BAL сказал:

Где он это сказал? Ссылка есть или что?

 

https://refdb.ru/look/1175134.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта статья из "Международная научно-практическая конференция НОВЫЕ ТОПЛИВА С ПРИСАДКАМИ" прошла в Санкт-Петербурге 14-15 сентября 2000 г.

Изменено пользователем Юрбан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юрбан сказал:

Эта статья из "Международная научно-практическая конференция НОВЫЕ ТОПЛИВА С ПРИСАДКАМИ" прошла в Санкт-Петербурге 14-15 сентября 2000 г.

 

Уууу... старина какая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

 

Уууу... старина какая...

Этот старый баян, 19летней давности,  давно уже порвался...:D;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андреас сказал:

Этот старый баян, 19летней давности,  давно уже порвался...:D;)

 

И тем не менее - на москвичёвском форуме привёл тутошнюю цитату из статьи, потом добавил - что статье почти 20 лет - мол, может быть уже не актуально - отвечает человек:

- Я приверженец Лукойла.
И я знаю, что "паленки" и на сегодняшний день на рынке достаточно.
В этом году покупал трансмиссионку, 

в двух совершенно одинаковых канистрах,
купленных в одном магазине в один день,
совершенно разные масла.
Разные по цвету, запаху и вязкости. -

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Paulson сказал:

 

И тем не менее - на москвичёвском форуме привёл тутошнюю цитату из статьи, потом добавил - что статье почти 20 лет - мол, может быть уже не актуально - отвечает человек:

- Я приверженец Лукойла.
И я знаю, что "паленки" и на сегодняшний день на рынке достаточно.
В этом году покупал трансмиссионку, 

в двух совершенно одинаковых канистрах,
купленных в одном магазине в один день,
совершенно разные масла.
Разные по цвету, запаху и вязкости. -

Не огласите какое именно масло паленое покупале и на каком бренде Вам попалась паленка? (чтобы мы все понимали ,на каком бренде вы прокололись конкретно- чисто для информации, хочется немного конкретики увидеть в ваших словах о попавшиеся подделки...:acute:)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Андреас сказал:

Не огласите какое именно масло паленое покупали и на каком бренде Вам попалась паленка? (чтобы мы все понимали ,на каком бренде вы прокололись конкретно- чисто для информации, хочется немного конкретики увидеть в ваших словах о попавшиеся подделке...:acute:)

 

Андреас , читай внимательней - я не покупал, а всего лишь процитировал слова другого человека - не доверять которому нет оснований

И как понять "на каком бренде Вам попалась паленка?"  - речь о Лукойле и цитате из статьи о подделках - читал чуть ранее или нет?

Как понимаю - масло было Лукойл 75W90 ТМ-5 - но уточню, спрошу

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Paulson сказал:

 

Андреас , читай внимательней - я не покупал, а всего лишь процитировал слова другого человека - не доверять которому нет оснований

И как понять "на каком бренде Вам попалась паленка?"  - речь о Лукойле и цитате из статьи о подделках - читал чуть ранее или нет?

Как понимаю - масло было Лукойл 75W90 ТМ-5 - но уточню, спрошу

Уточните... Я думаю Если сей факт, покупки контрофакта "масла Лукойл 75W90 ТМ-5", действительно подвердится- Вы этой новостью произведете фурор и прославитесь как первый и единственный человек который,  таки нашел: поддельный  Лукойл  на прилавках магазинов, а значит он в природе все таки существует!))):D

Это равносильно, доказать существование инопланетян или снежного человека!!!)))   (о которых все время говорят но никто так и непредоставил реальные доказательства их существования)):acute:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Paulson сказал:

Как понимаю - масло было Лукойл 75W90 ТМ-5 - но уточню, спрошу

 

20 минут назад, Paulson сказал:

а всего лишь процитировал слова другого человека - не доверять которому нет оснований

Paulson , дальнейшие его действия не знаешь, после того, как он обнаружил "подделку"? Фото может делал, пробовал обратиться в магазин?   Похоже на анализ не сдавал, как я понимаю. Катает по прежнему Лукойл, или сменил бренд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андреас сказал:

а значит он в природе все таки существует!)

Что ж тогда никто, ничего доказать не может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:acute:

так вокруг одни интриги ,расследования и гипотезы с предположениями, а до сих пор подделку никто на суд публике не представлял...

Мне даже самому интересно на это "чудо  редчайшего контрофакта" посмотреть в живую))

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андреас сказал:

Уточните... Я думаю Если сей факт, покупки контрофакта "масла Лукойл 75W90 ТМ-5", действительно подвердится- Вы этой новостью произведете фурор и прославитесь как первый и единственный человек который,  таки нашел: поддельный  Лукойл  на прилавках магазинов, а значит он в природе все таки существует!))):D

 

Повторяю ещё раз - не я покупал

 

1 час назад, BAL сказал:

 

Paulson , дальнейшие его действия не знаешь, после того, как он обнаружил "подделку"? Фото может делал, пробовал обратиться в магазин?   Похоже на анализ не сдавал, как я понимаю. Катает по прежнему Лукойл, или сменил бренд?

 

Да какой анализ? насчёт обращений - не знаю

Но вряд ли он "суетился", судя по всему - такой человек, ну не повезло - да и забил на это, так думаю

 

Только что, Андреас сказал:

Мне даже самому интересно на это "чудо  редчайшего контрофакта" посмотреть в живую))

 

А мне пофиг :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что человек ответил на вопрос по поводу масла и где покупал

----------

Да, это в нашей глубинке маленький местный магазин. 
Я в тот раз покупал минералку ТМ-5 SAE 80W-90

--------

Живёт в Омской обл.

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2018 в 16:00, Paulson сказал:

И тем не менее - на москвичёвском форуме привёл тутошнюю цитату из статьи, потом добавил - что статье почти 20 лет - мол, может быть уже не актуально - отвечает человек...

.........

 

Написал ему про тутошний интерес - он ответил подробней (кстати, авто - Москвич 2141):

----------

Спойлер

В общем так...
Купил я летом две канистры по 4л.  трансмиссионного минерального масла  Лукойл  SAE 80W-90 ТМ-5 (GL-5).
По 800р. за каждую.
Открыл первую, стал наливать в нагнетатель, и опа...
Масло гораздо жиже, чем обычно.
И на цвет светлое, прям на растительное похоже.
Понюхал - трансмиссионка.
Подумал, что может быть по ошибке продали полусинтетику 75/90, она так же выглядит.
Нет, на канистре минералка 80/90.
Вынес на солнце - нет такого явного зеленоватого оттенка, 
какой бывает у минералки.
Открыл вторую канистру - вот оно, густое, темное, с зеленым отблеском,
все как обычно. И запах нормальный.
А у первого масла запах настолько сильный, 
как будто его нагрели градусов до 90.
Вот и все.
Ну могу еще фото канистры приложить, если надо.

 

Масло в КПП я меняю довольно часто.
Я немного по-другому понимаю некоторые вещи,
и КПП - не исключение.
Коробка, как и редуктор ведущего моста,
не имеют фильтров.
Поэтому продукты износа, 
а также грязь, которая осталась после сборки/ремонта,
все время, на протяжении многих тысяч км 
делают свое черное дело.
А в этом году я вообще часто разбирал КПП.
Поэтому и расход масла такой.

В магазин с претензиями не ходил,
права не качал,
масло заливать не стал,
может кому-нибудь в классико-кпп подгоню,
там не критично.
С Лукойла слазить не собираюсь.

----------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...