
qweasd
Пользователи-
Content Count
13 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
0 Читатель Ойл-клубаAbout qweasd
-
Rank
Новичок
Информация
-
Город
Sk
-
Масло
Лукойл
Старые поля
-
Авто
ВАЗ (126 двиг, АКПП)
-
Idemitsu ATF (30450248746) свежее
qweasd replied to torcon's topic in Лабораторные анализы трансмиссионных масел - Свежие
Я ездил до -32. Всё хорошо. -
Что-то Лук-полусинь стоит уже почти как синтетика...
-
Idemitsu ATF (30450248746) свежее
qweasd replied to torcon's topic in Лабораторные анализы трансмиссионных масел - Свежие
Коробке меньше 20 лет, её начали ставить только в нулевых годах. То что у автомата всего 4 скорости это не следствие "древности", а умышленная "бюджетность" на относительно свежей АКПП. :) -
Sintoil Platinum 5W-40 API SN свежее
qweasd replied to PavelM's topic in Лабораторные анализы - Свежие
Да какие там интервалы. 2-3 тысячи или 120-160 м/ч годовой пробег, просто мало катается машина. Думаю залить и забыть на год. -
Sintoil Platinum 5W-40 API SN свежее
qweasd replied to PavelM's topic in Лабораторные анализы - Свежие
Попробовать чтоли, ценник смешной. Только отработок нигде нет, кроме одной на калине с убитым мотором. :( -
Sintoil Platinum 5W-40 API SN свежее
qweasd replied to PavelM's topic in Лабораторные анализы - Свежие
Ходят слухи, что это масло продаётся в обёртке Hi-Gear и ещё под какими-то наименованиями. Может кто-то подскажет правда/нет ? -
Значит надо взять литров 20-30. Для вазовского мотора (который 126 приоровский) ультра 5/40, а на зиму люкс 0/30 - думаю хорошо пойдёт.
-
А всё, я опоздал на праздник жизни? Интернет-магазин вроде работает.
-
Риторический вопрос - почему масла Татнефть не особо популярны? В крупных сетевых магазинах не вижу, на том же озоне нет. Да и мало кто их заливает. Казалось бы - цена низкая, характеристики люкс/люкс-пао нормальные.
-
Что за акция с 2 канистры по цене 1 ? Вроде бы ценник вчера был самый обычный , 1100 с чем-то рублей.
-
Спасибо, про Мотрио не знал - почитал, интересное дело. Может там и правда Армортеч... Но просто ЛУКОЙЛ 5W40 ARMORTECH по 1270 за 4 литра в топдетали, для меня самый доступный и удобный вариант.
-
Наверное, самый частый вопрос в этой теме: Лукойл и его производные под брендом Лада, УАЗ - одинаковые по составу, можно брать синтетику (лук.люкс) 5-40 под любым названием?
-
Сейчас у шнивы в моторе масло вольф виталтеч 5-40. Нравится всем, вопрос только один - есть аналогичное масло дешевле? Вольф приглянулся за прошлый опыт на другой машине (зимний запуск очень лёгкий) и за присадки (машина старая, надеюсь так лучше). Но после летнего повышения цены у этой марки как-то жалко отдавать 1800 за 5л и катать всего 7-8 тысяч километров. Если это играет роль при выборе - сейчас ставлю газовое оборудование. Может можно на что-то сменить без потери качества? Понятно, что за 200 рублей разницы метаться нет смысла, но если будут масла 5 литров дешевле на 30%, то это уже приятный бонус на фильтр и саму замену.