Перейти к публикации

qweasd

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О qweasd

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Sk
  • Масло
    Лукойл

Старые поля

  • Авто
    -
  1. Подниму тему, такая же коробка и машина. Судя по рекламе там волшебная минеральная жидкость в автомате - с переменной плотностью. По каталогу АКПП есть альтернативный вариант жидкости ATF CVT NISSAN (NS-3), но читаю анализы и никак не пойму в каком параметре спрятано то самое "переменное". На драйве плохие отзывы про мультижидкости от мобила и зика - по чуть-чуть сопливятся из коробки, через тысяч 30 люди отмечали плохую работу акпп. Итого пока выбор: минералка Toyota Type T-4 - с таким же название и похожей канистрой есть синтетика (взрыв мозга); Вязкость при 40/100 и ин
  2. Коробке меньше 20 лет, её начали ставить только в нулевых годах. То что у автомата всего 4 скорости это не следствие "древности", а умышленная "бюджетность" на относительно свежей АКПП. :)
  3. Да какие там интервалы. 2-3 тысячи или 120-160 м/ч годовой пробег, просто мало катается машина. Думаю залить и забыть на год.
  4. Попробовать чтоли, ценник смешной. Только отработок нигде нет, кроме одной на калине с убитым мотором. :(
  5. Ходят слухи, что это масло продаётся в обёртке Hi-Gear и ещё под какими-то наименованиями. Может кто-то подскажет правда/нет ?
  6. qweasd

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Значит надо взять литров 20-30. Для вазовского мотора (который 126 приоровский) ультра 5/40, а на зиму люкс 0/30 - думаю хорошо пойдёт.
  7. qweasd

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    А всё, я опоздал на праздник жизни? Интернет-магазин вроде работает.
  8. qweasd

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Риторический вопрос - почему масла Татнефть не особо популярны? В крупных сетевых магазинах не вижу, на том же озоне нет. Да и мало кто их заливает. Казалось бы - цена низкая, характеристики люкс/люкс-пао нормальные.
  9. Что за акция с 2 канистры по цене 1 ? Вроде бы ценник вчера был самый обычный , 1100 с чем-то рублей.
  10. qweasd

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Спасибо, про Мотрио не знал - почитал, интересное дело. Может там и правда Армортеч... Но просто ЛУКОЙЛ 5W40 ARMORTECH по 1270 за 4 литра в топдетали, для меня самый доступный и удобный вариант.
  11. qweasd

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Наверное, самый частый вопрос в этой теме: Лукойл и его производные под брендом Лада, УАЗ - одинаковые по составу, можно брать синтетику (лук.люкс) 5-40 под любым названием?
  12. Сейчас у шнивы в моторе масло вольф виталтеч 5-40. Нравится всем, вопрос только один - есть аналогичное масло дешевле? Вольф приглянулся за прошлый опыт на другой машине (зимний запуск очень лёгкий) и за присадки (машина старая, надеюсь так лучше). Но после летнего повышения цены у этой марки как-то жалко отдавать 1800 за 5л и катать всего 7-8 тысяч километров. Если это играет роль при выборе - сейчас ставлю газовое оборудование. Может можно на что-то сменить без потери качества? Понятно, что за 200 рублей разницы метаться нет смысла, но если будут масла 5 литров дешевле на 30%, то это уже пр

×
×
  • Создать...