Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


вообщем горит оно тоже ну я сказал бы что это очень много лтр на 8000 тыщ

Многое зависит от двс.

Пока мск были в моем двс хорошие, то угар составлял около 0,3 литра на 7500км - летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от двс.

Пока мск были в моем двс хорошие, то угар составлял около 0,3 литра на 7500км - летом.

ну не маленький так скажем тоже угар, получился. Есть интересно у кого он вообще не угорает? или горит это масло как кострол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много или мало у людей литр и на 1000-2000 жрет. А для меня норм. Когда купил машину в ней кастрол был залит. Менять не стал так как масло светлое было ездил я так пару месяцев. Масло не уходило. Решил поставить гбо. Ну не могу я на бензине ездить,до этого нексия была тоже на газу. Поставил я газ значит и поменял масло на шелл. Вот тут и началось подъедания масла. Двс чистый свечи чистые не дымит, датчик кислорода тоже чистый. А масло подъедает.

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года заливаем масло лукойл в ваз 2110 думаем перейти на масло роснефть, стоит или нет переходить, сильно ли масло роснефть отличается от лукойла, кто знает ответе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не маленький так скажем тоже угар, получился. Есть интересно у кого он вообще не угорает? или горит это масло как кострол

В моем ДВС не угорает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что если Лукойл капнуть со щупа на воду появляются растёки цветные, а на другом масле такого не было, что бы это значило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adagio, Это интерференция света в тонких плёнках. К производителю масла не имеет ни какого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От покупки до 50 тыс.км лил shel helix ultra 5w40, менял через 7-8 тыс.км, уровень не менялся вообще. Последний раз залил лукойл люкс sn 5w40, за 5тыс.км  съело 5мм на щупе. Лукойл не для VAGовских двигателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Остаётся такой же след, как бензин капнет на воду.
бензин в масле вероятно, капнете из баклажки и сравните результат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От покупки до 50 тыс.км лил shel helix ultra 5w40, менял через 7-8 тыс.км, уровень не менялся вообще. Последний раз залил лукойл люкс sn 5w40, за 5тыс.км  съело 5мм на щупе. Лукойл не для VAGовских двигателей.

При переходе с GM на Liqui Moly за 5 тыс. км долил почти 500 мл., подумал - хана, масло не катит. Но послушал совета не паниковать, что мол такое часто при переходе на масло другого производителя. И со второй замены доливал не более 100-200 мл на 7-9 тыс.км. (а расход масла у всех машин есть - трасса, холодные зимние пуски и т.п.)

Скоро залью Лук Генезис Премиум 5w40, также жду "сюрпризов"

Изменено пользователем Romanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагомоторы ходят по 200 000 и больше, просто кряк от Лукойла им не по вкусу. Если зальют 0в40 лук или шелл или кастрол эдже 0в40. Жор пропадет или убавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен такой момент. Подбор масла на сайте лукойла рекомендует для моей древней хонды  масло люкс п/с, а для ровера с таким же двигателем, люкс синтетику и амортек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NIKOLANIDVORA, полусинтетика рекомендуется для авто с пробегом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагомоторы ходят по 200 000 и больше, просто кряк от Лукойла им не по вкусу. Если зальют 0в40 лук или шелл или кастрол эдже 0в40. Жор пропадет или убавиться.

Не стоит обобщать про все двигатели VAG: атмосферники отлично себя чувствуют (по расходу масла) на Лукойл Люкс Синтетик 5W-40.

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен такой момент. Подбор масла на сайте лукойла рекомендует для моей древней хонды  масло люкс п/с, а для ровера с таким же двигателем, люкс синтетику и амортек.

Интересная у них штука эта, на Калину рекомендуется Армортек и Люкс SL, про Люкс SN они умолчали) Видимо, чтобы с Армортеком не конкурировал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...