Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Zver

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну так раскупать надо, пока халява, так сказать тотальная распродажа)))

Сначала на результаты анализов надо глянуть - потом раскупим :D :D :D

Ссылка на сообщение

вообще протестить узлуки полезно для сравнения с люкс синтетик и новомодными генезисами. если анализ покажет, что разница небольшая, то "зачем платить за досю больше" (между тем же армортек 5-30 а5\б5 и люкс 5-30 а5\б5, как показал анализ, разница не такая уж и большая, и тут уже каждый сам будет для себя решать, готов ли он переплачивать 50% цены за новую наклейку). если узлуки окажутся более-менее, то для интервалов тысяч в 5 дороже покупать и незачем, можно будет затариться на несколько смен, менять чаще более дешевое масло всё равно лучше, чем дольше катать на более дорогом

Ссылка на сообщение

Слил из своей тачки Лукойл Люкс п/с 10w40, проездил 6000км и масло стало как кисель и по ощущениям вязкость приблизилась к w60 (видел какое оно), слил с другой машины (Toyota Caldina 7AFE) это же масло, оно проехало 7000км, оно еще гуще чем в моей... Странно как-то... Оба мотора масло не едят, режим нагрузки средний, пробег трасса/город - 40/60. Надо бы менять полусинь через каждые 5000км. для прикола капельную завтра сделаю с масла Caldina.

Изменено пользователем nesto
Ссылка на сообщение

Слил из своей тачки Лукойл Люкс п/с 10w40, проездил 6000км и масло стало как кисель и по ощущениям вязкость приблизилась к w60 (видел какое оно), слил с другой машины (Toyota Caldina 7AFE) это же масло, оно проехало 7000км, оно еще гуще чем в моей... Странно как-то... Оба мотора масло не едят, режим нагрузки средний, пробег трасса/город - 40/60. Надо бы менять полусинь через каждые 5000км. для прикола капельную завтра сделаю с масла Caldina.

Подобное слышал от многих, кто эту п/с 10w-40 льют. Зачем вы ее льете? не понимаю...

Ну есть же синтетика у Лука и 5w-30 и 5w-40, цена вообще подарок...

Ссылка на сообщение

Зачем вы ее льете?

@Romanian, Потому, что

Слил из своей тачки

В тачку, на которых садоводы навоз возят - приличное масло не заливают. И вообще денег не тратят, и так сойдёт - тачка же :D

 

И в японские моторы 10W40...

Ссылка на сообщение

@Romanian, Потому, что

 

В тачку, на которых садоводы навоз возят - приличное масло не заливают. И вообще денег не тратят, и так сойдёт - тачка же :D

 

И в японские моторы 10W40...

Чем тебе не нравится 10w40 в японские моторы? Мануалы по моторам открой и глянь какие вязкости там.

 

Подобное слышал от многих, кто эту п/с 10w-40 льют. Зачем вы ее льете? не понимаю...

Ну есть же синтетика у Лука и 5w-30 и 5w-40, цена вообще подарок...

ну видимо полимерный загуститель фиговый =) Сейчас я втарился 5w30 синькой =)

Мне вот интересно, кто производитель пакета присадок в этой полусинтетике

Ссылка на сообщение

@nesto, загуститель не причём. При сработке его масло разжижается, а у тебя напротив - загустело.

... и масло стало как кисель и по ощущениям вязкость приблизилась к w60 ...
Ссылка на сообщение

Не было такого ниразу, всегда сливалось нормальное темное масло, и при пробеге 7-8 тыс км, и на пробеге 12-15 тыс км, а машинки на нем по 300 тыс км набегали

P.S. Это я про Лукойл Люкс п/с 10 W40 :pardon:

Ссылка на сообщение

Чем тебе не нравится 10w40 в японские моторы?

@nesto, Это тебе не нравится какое масло у тебя в моторе. А мне - без разницы.

Ссылка на сообщение

Всем ДВС!!! Авто калина2,движок 21127 ( 16кл,106л.с.) лью Лукойл люкс синтетику 5-40 уже 17к пробега,меняю каждые 7,5. (Общий пробег 21) . сегодня заехал на АЗС за очередной канистрой масла и увидил следующие масло ( фото .) вопрос заключается в том, цена не сильно отличается от люкса, а характеристики? может есть смысл перейти на армотек?

post-3845-0-73278700-1443788341_thumb.jpg

post-3845-0-27321100-1443788348_thumb.jpg

Изменено пользователем DeFaZ
Ссылка на сообщение

@DeFaZ, покури форум в соответствующих темах в этом разделе, сам решишь, стоят ли они свою разницу в цене. или дождись, на той неделе будут готовы анализы этих генезисов, они уже в лабе, тогда и решишь по характеристикам. если вкратце - масло неплохое, весь вопрос именно в какую цену будет в розницу в конкретном месте

п.с. на фотке вижу цену в районе 1500-1600 руб - пока не впечатляет...

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение

Это че мы еще до UAZ Premium 5W-30 и 5W-40 доберемся :spiteful: Там тоже тотальные распродажи. Кстати его еще выпускают?

 

Вообще что с этим Uzautooil почему перестали выпускать? Такое ощущение что в 2013 году сделали крупную партию.

 

Прикупить успел я пару канистр UAZ Premium 5-40 по 4л по 701 руб. в августе, производство весна 13 года.

Одну бартером на 20 кг слив и 50 кг яблок отдал другу, оба рады :crazy:

Вторую залью в моторчик как Лукойл Люкс откатаю..

 

Думаю больше таких цен не будет, хотя чем чёрт не шутит.. :facepalm:

post-10538-0-79660400-1443796862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@DeFaZ, покури форум в соответствующих темах в этом разделе, сам решишь, стоят ли они свою разницу в цене. или дождись, на той неделе будут готовы анализы этих генезисов, они уже в лабе, тогда и решишь по характеристикам. если вкратце - масло неплохое, весь вопрос именно в какую цену будет в розницу в конкретном месте

п.с. на фотке вижу цену в районе 1500-1600 руб - пока не впечатляет...

 

если даже я увижу лабараторные тесты, мне этого нечего не даст, кроме набора цифр и букв)) тёмный лес для меня))))) поэтому и спрашиваю какое лучше и почему!? Вот бы сделали заключение о Плюсах и Минусах армотека относительно люкса синт 5в40.

Ссылка на сообщение

если даже я увижу лабараторные тесты, мне этого нечего не даст, кроме набора цифр и букв)) тёмный лес для меня))))) поэтому и спрашиваю какое лучше и почему!? Вот бы сделали заключение о Плюсах и Минусах армотека относительно люкса синт 5в40.

 

Дождись анализов, будут в обсуждениях плюсы и минусы. А сейчас заключений не будет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...