Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Zver

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, fareastwood сказал:

Лукатый в своих банках указывает объем масла в американских квартах

А толку? Адепты лука сейчас скажут, что это неисправность линии розлива или неправильная калибровка. Лукойл, это же цвет нашего масло розлива. А по факту пахнет барыжничеством. А че, у них своя математика  4 литра=4 кварты, все ровно.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fareastwood сказал:

Знакомый с автосервиса зафиксировал недолив. Я так понял, Лукатый в своих банках указывает объем масла в американских квартах. Причем канистру чуть ли не выжимали, чтобы слить полностью.

IMG_20231021_085814.jpg

 

Для техспециалиста сфотали дату изготовления масла и номер партии. 

IMG_20231021_153718.jpg

 

ПыСы. Это не хайп,а простая констатация факта.

Опа. Теперь пазл сложился. У меня заправочный объём 5.4л. Были куплены канистры 4+1+1. По итогу осталось 0.5, а уровень на щупе нифига не по максимуму... 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, fareastwood сказал:

Знакомый с автосервиса зафиксировал недолив. Я так понял, Лукатый в своих банках указывает объем масла в американских квартах. Причем канистру чуть ли не выжимали, чтобы слить полностью

Есть такое. Заметил на Люкс синтетическое 5w30., из-за этого докупал дополнительно литрушку на доливку. У C-oil такого нет.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, fareastwood сказал:

Знакомый с автосервиса зафиксировал недолив.

 

Ну он многим знаком по Драйву2, живет только далеко от нас, в Домодедово.

93) Масло Лукойл в канистрах 4л. (обман покупателя…)

 

36 минут назад, fareastwood сказал:

ПыСы. Это не хайп,а простая констатация факта.

Без перепроверки это именно хайп. Не надо такое торопиться разносить.

Ссылка на сообщение

fareastwood как часто проходит поверку его лейка/канистра? Там уж с лохматых годов деформация пошла. Шутка конечно :) Выжимать не надо, надо было нагреть, мне вот в разделе автохимия так говорят :) 

Ссылка на сообщение

"Рикошетом" столкнулся с нестабильностью качества масел Лукойл.

Позвонил друган - они купили 60 канистр 5-и литровых 10W-40 Lukoil Avantgarde. И когда стали заливать, в конце из канистры потекла мутная жижа.... В общем тормознулись. В подлинности канистр нет сомнений.

Я здесь на форуме пытался выяснить у представителя что это за "хня", вразумительного ответа не получил(мол это хранилось не правильно и т.д., лейте не парьтесь ...). 

С пятницы ни ответа ни привета на письмо с офф. сайта Лукойл....

В общем попросил, они отобрали пробы с верха и с низа канистры, до конца недели отправят на анализ. по результатам анализа будут писать претензию от предприятия..

PS в бутылке с право верхние "сливки", левая бутылка с "мутью непонятной". И в одной бутылке когда начала идти уже с мутью-там с "разводами"...

В общем чувствую - будет "весело" ...

 

Л6.jpg

Л5.jpg

Л4.jpg

Л3.jpg

Л2.jpg

Л1.jpg

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Aleksszlat сказал:

они отобрали пробы с верха и с низа канистры, до конца недели отправят на анализ. по результатам анализа будут писать претензию от предприятия..

анализ сделать можно (для себя), с претензией сложнее. Перед отбором по правилам пробу обязательно перемешавают

692258972_Screenshot_20231026_071158_AcrobatforSamsung.thumb.jpg.afcc0f8a814d121f6e39ed1c61b7987a.jpg

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Aleksszlat сказал:

Я здесь на форуме пытался выяснить у представителя что это за "хня",

это ГОСТ. М-10ДМ в классе вязкости 10-40)))

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Itseasy сказал:

это ГОСТ. М-10ДМ в классе вязкости 10-40)))

Ещё раз, что за "хня". Я даже по такому случаю проштудировал действующий ГОСТ 1510-84, там по t хранения ограничений нет, если чо что б спихнуть на продавана.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Itseasy сказал:

анализ сделать можно (для себя), с претензией сложнее. Перед отбором по правилам пробу обязательно перемешавают

692258972_Screenshot_20231026_071158_AcrobatforSamsung.thumb.jpg.afcc0f8a814d121f6e39ed1c61b7987a.jpg

Ну это "как 2-а пальца" ... А на счёт перемешивания, не притягивайте за уши... (т.к. масло не должно выпадать в осадок, а то плюхнули присадок и размешали "половником" например, да, и всё ОК ..., и вообще настоящая синтетика например - это нефтепродукт ?).

В наличии ещё 55 нераспечатанных канистр, можем не "тряся" их доставить в "любую точку России" в представительство. Пусть сами "любуются" и берут пробы ....

Ссылка на сообщение

Всем привет,народ!

Живу в Турции и Лукойл в Турции делает(или везет ) такое масло LUKOIL GENESIS SPECIAL VN 5W-30

 https://lukoilonline.com/products/view/lukoil-genesis-special-vn/27 

и его нет в обзорах или здесь на форуме в анализах. Может я плохо искал? кто что скажет(знает ) о нем? 

Выбор стоит между турецким Mobil 1 ESP и Лукойлом.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Elik сказал:

Выбор стоит между турецким Mobil 1 ESP и Лукойлом.

Разве этот выбор не очевиден?

Мобил 1 не дороже?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, YWU12V сказал:

Разве этот выбор не очевиден?

Мобил 1 не дороже?

Дороже совсем немного -в 1200 в рублях. Просто в теме про Мобил с 23го года вроде новая рецептура без молибдена..тогда есть ли смысл переплачивать?

Изменено пользователем Elik
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elik сказал:

новая рецептура без молибдена

Молибденом ли единым?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...