Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Zver

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Ares 35 сказал:

Юниверсал тоже а5. Что тот, что тот примерно одной разливки. Судя по схожести люкса и универсала, во все тары добавляют однотипные присадки

Возможно так и есть, может дойду и до этого :)

Ссылка на сообщение
13.05.2023 в 20:36, miashkou сказал:

Какое масло лучше подойдёт для поло седан 1.6 mpi на 5-7 тыс ?

Моторное

Скрытый текст

Ну раз ты в разделе лукойла, то лукойл 5в40

:blush:

 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ares 35 сказал:

Моторное

  Скрыть содержимое

Ну раз ты в разделе лукойла, то лукойл 5в40

:blush:

 

Так а какое? Скажите точнее название! 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, miashkou сказал:

Так а какое? Скажите точнее название! 

Lukoil Genesis Armortech 5w40

Ссылка на сообщение
3 часа назад, miashkou сказал:

Так а какое? Скажите точнее название! 

Они все моторные. Если погуглишь немного тут, то узнаешь, что лукойл генезис юнивёрсал и лукойл люкс (оба 5в30) по результатам анализа оказались полностью одинаковые. Какова вероятность, что остальные генезесы НЕ одинаковые, неизвестно. А линейка генезиса обширна. Потому пока данных не так много по нему. И вопрос "какой генезис лучше" звучит примерно как вопрос "с какого крана вода вкуснее, с кухонного или из того что в ванной?". 

Генезис а3 НК не факт что а3. 

Генезис ФД а5 не факт что а5. Но клин двигатель у тебя точно не поймает.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ares 35 сказал:

Они все моторные. Если погуглишь немного тут, то узнаешь, что лукойл генезис юнивёрсал и лукойл люкс (оба 5в30) по результатам анализа оказались полностью одинаковые. Какова вероятность, что остальные генезесы НЕ одинаковые, неизвестно. А линейка генезиса обширна. Потому пока данных не так много по нему. И вопрос "какой генезис лучше" звучит примерно как вопрос "с какого крана вода вкуснее, с кухонного или из того что в ванной?". 

Генезис а3 НК не факт что а3. 

Генезис ФД а5 не факт что а5. Но клин двигатель у тебя точно не поймает.

Конечно не споймает. Авто весь дилерский срок проездило на масле vw special 5w40, а это чистый лукоил. Просто сейчас из за китайских присадок я не знаю какое будет хорошим. 

И ещё такая тема с упаковкой у лукоила. Купил в интернет магазине масло, а оно вроде в чёрной таре, а полусинтеткика. Отказался 

Ссылка на сообщение
1 час назад, miashkou сказал:

Конечно не споймает. Авто весь дилерский срок проездило на масле vw special 5w40, а это чистый лукоил. Просто сейчас из за китайских присадок я не знаю какое будет хорошим. 

И ещё такая тема с упаковкой у лукоила. Купил в интернет магазине масло, а оно вроде в чёрной таре, а полусинтеткика. 

Это просто слова. И там и там кряк. О какой синтетеке речь идёт?)

Я не масло профи как некоторые тут, но настоятельно рекомендую открыть поиск и начать впитывать информацию с просторов интернета и этого форума. И перестать смотреть на буквы полусинтетика и синтетика. Никто не будет синтетику лить за такие деньги. Она стоит совершенно других денег. И точно не у Лукойла. Скажу ещё раз, Лукойл сейчас не факт что чем-то отличается между собой.

И вообще, в чем проблема на корейцев перейти? Я тоже сбежал с лукойла. Почему ты лукойлом ограничен то? Из корейской тройки почти любое лей

Ссылка на сообщение
2 часа назад, miashkou сказал:

Конечно не споймает. Авто весь дилерский срок проездило на масле vw special 5w40, а это чистый лукоил. Просто сейчас из за китайских присадок я не знаю какое будет хорошим. 

И ещё такая тема с упаковкой у лукоила. Купил в интернет магазине масло, а оно вроде в чёрной таре, а полусинтеткика. Отказался 

Думаете таксисты в свои полоседаны что-то другое лили, и будут продолжать лить?)

Хотя наверное да, из-за подорожания Лукойла будут лить синтек, но мы же все помним про хрен и редьку

Мне кажется, не стоит зацикливаться на Лукойле, есть много разных хороших масел на рынке. Ну и можно поискать тему, посвященную конкретно вашему двигателю (CFNA или CWVA).

Например, вот эти:

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, hellopashka сказал:

Думаете таксисты в свои полоседаны что-то другое лили

Дешман льют единицы, в основном середняк, у кого своя и отдупляют ,ездят на топе:yes:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Дюпелёк сказал:

Дешман льют единицы, в основном середняк, у кого своя и отдупляют ,ездят на топе:yes:

Какие у вас заботливые таксисты, я с кем не говорил, у кого машина с таксопарка все были на лукойлах/газпромах, правда это было до 22 года

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ares 35 сказал:

Это просто слова. И там и там кряк. О какой синтетеке речь идёт?)

Я не масло профи как некоторые тут, но настоятельно рекомендую открыть поиск и начать впитывать информацию с просторов интернета и этого форума. И перестать смотреть на буквы полусинтетика и синтетика. Никто не будет синтетику лить за такие деньги. Она стоит совершенно других денег. И точно не у Лукойла. Скажу ещё раз, Лукойл сейчас не факт что чем-то отличается между собой.

И вообще, в чем проблема на корейцев перейти? Я тоже сбежал с лукойла. Почему ты лукойлом ограничен то? Из корейской тройки почти любое лей

Так последний интервал был на зик х7 5в30, но сейчас его нет в наличии. Потому и хочу залить лукоил на небольшой интервал 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, miashkou сказал:

Так последний интервал был на зик х7 5в30, но сейчас его нет в наличии. Потому и хочу залить лукоил на небольшой интервал 

Последний раз покупал масло в магазине в 2021 году. Потом как распробовал сайты для заказа без посредников всяких)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ares 35 сказал:

Последний раз покупал масло в магазине в 2021 году. Потом как распробовал сайты для заказа без посредников всяких)

В беларусь не закажешь масло без посредников. У нас есть крупные игроки типо Армтек, на них и ориентируемся, чтобы подделку не взять. Рынок вообще не рассматриваю как место для покупки запчастей и около них

Ссылка на сообщение
17.05.2023 в 05:15, miashkou сказал:

В беларусь не закажешь масло без посредников. У нас есть крупные игроки типо Армтек, на них и ориентируемся, чтобы подделку не взять. Рынок вообще не рассматриваю как место для покупки запчастей и около них

А дешевле в итоге где, в РБ или в РФ масло? Хотя если говорить о российских производителях, то скорее всего в рф. 
вам можно до наших заправок доезжать на границу ) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...