Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Зы много написано но у всех по типу бах и клин от лукоила))) я например не пользовал и не буду после фоток в этой статье http://www.zr.ru/a/250518/ и это не мотор иномары а древнее военное двигло

А что в этой статье написано про масло? Что использовался Лук полусинтетика? Так полусинь у Лука есть и SG - так что никакого обьектевизма :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, почему это нет объективной инфы? Есть:

 

Полгода назад из-за разрыва патрубка радиатора его слегка перегрели – произошла деформация головки блока, прогорела прокладка.

Водятел полгода ездил на такой машине с самыми "разумными" интервалами на неизвестной какого уровня качества "полусини" по 10000 км.

темный оттенок от просачивания масла через прокладки крышек толкателей.

 

Эту машину как минимум, не любили. Водятла посадить за жестокое обращение с техникой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для справки на сейчашних газелях бизнес межсервисный интервал 15тыс км. вот и представте что с двигло станет))) думаю 100тыс будет пределом))

я на своей через 7,5 меняю думая что это нормально для кряковой сини... просто проблема как всегда русская машина мона лить гамно типа лукоила) хотя в движке газели нагрузки поболее легковых и следовательно масло нужно качественное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гамно типа лукоила) хотя в движке газели нагрузки поболее легковых и следовательно масло нужно качественное

...откуда такие выводы?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@260RUS22, перефразирую. Русская машина мона сажать за руль всяких гоблинов. А ремонт доверять криворуким механикам. Ездить на самом дешевом бензине и на самом дешевом масле, да подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...откуда такие выводы?...

Ну когда езжу в сервис центр то виже много машин рядом стоящих на разных маслах разные пробеги.. самый печальный результат у лукойла... даже виско 3000 лучше но как то золотое усе точнее не золото а как бы лак после него. хотя дело каждого.. я для себя решил что лукойл хлам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда езжу в сервис центр то виже много машин рядом стоящих на разных маслах разные пробеги.. самый печальный результат у лукойла... даже виско 3000 лучше но как то золотое усе точнее не золото а как бы лак после него. хотя дело каждого.. я для себя решил что лукойл хлам..

услышал/машины рядом (все с вскрытыми движками как на подбор)/для себя сделал вывод. В общем как всегда - ни о чем.

сколько движков накрывается по разным причинам? 99% с ГСМ не связанными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так люди привыкли, что масла Лукойл - это полусинтетика 10w-40, да и ездят на ней по 10 тыс. Отсюда такие разговоры, что масло не фонтан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так это недоработка лукойла, что для многих есть просто МАСЛО ЛУКОЙЛ без разбивки SF/CC, SG/CD, SL/CF, SM/CF и т.д, синтетика/полусинтетика/минералка. Отсюда и желание людей за 3 копейки на 15-40 SF/CC получить аналог Виско 3000. Слишком широкий диапазон уровней качества и классов вязкостей, отсюда и проблема. Хотя для компании, у которой 30% рынка, без этого никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам сталкивался - друг покупал полусинтетику лукоил SG.Для него это такая же полусинтетика как и ихняя полусинтетика SL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мин, вот-вот. А так бы автовладелец, которому не интересно время тратить на разбор с категориями API, зашёл бы на сайт одной ВИНК... А там категория и под каждой фото ГБЦ, передней части двигателя, поршня, кулачка распредвала, вкладыша. И всем наглядно и понятно за что он платит, что ему ждать и что ему выбрать. dirol.gifbiggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный документик)

Там в самом низу про новую линейку масел.

Если они её запустят, я бы даже попробовал)

Лукойл.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звиняйте но лукойл менять каждые 3-4тыс не аис это что каждый выходной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@260RUS22, спасибо, твое мнение мы услышали, можешь не повторяться через каждое сообщение. Лучше что-нибудь конкретное о своем используемом масле расскажи, спроси че-нибудь конкретное :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мин, вот-вот. А так бы автовладелец, которому не интересно время тратить на разбор с категориями API, зашёл бы на сайт одной ВИНК... А там категория и под каждой фото ГБЦ, передней части двигателя, поршня, кулачка распредвала, вкладыша. И всем наглядно и понятно за что он платит, что ему ждать и что ему выбрать. dirol.gifbiggrin.gif

я сам раньше на десятку покупал 5-40 полусинтетику ихнюю "супер" будучи уверен что это это достойная полусинтетика, думал ещё,а зачем нужна полусинтетика "люкс" которая на 30% дороже..... Невозможно разбираться в этой жизни во всем. В линолеуме и в картошке и в автомасле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...