Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Zver

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Нептун, разберись с технологией крекинга. Или найди мне такую технологию, где выход зависит от сырья.

 

YtZ2dcsQ.png

 

YtZ2dcsS.png

 

 

http://www.pnos.lukoil.com/main/static.asp?art_id=669

Изменено пользователем Dmitriy67
Ссылка на сообщение

@Dmitriy67, Я не технолог, однако очевидно, что тяжелую нефть тяжелей перерабатывать, чем легкую, тем паче мазут.

Дима разберись тоже с технологией крекинга, то как то ваши заявления не оч. вписываются в общепринятые понятия о процессе крекинга. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

@Нептун, не буксуй. Раз у тебя есть такие технологии, приведи примеры. И дуй за шнобелевкой.

 

YtZ2dcsY.png

 

http://fit.enu.kz/uploads/vestnik/13.pdf

Изменено пользователем Dmitriy67
Ссылка на сообщение

http://best-oil.org/d/238026/d/proizvodstvo_bazovyh_i_tovarnyh_masel_1.pdf

Вот тут технологии шевроновские

На сколько я понял, на этапе гидроочистки сера то и выводится, и пофигу сколько её - так? иль я чето не понял

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

Dmitriy67 Никто и не спорит, что качество Лука плохое или оно не допусках. Факт тот, что количество серы в масле в 1,5-2 раза выше, чем импортных маслах и этим не поспоришь.

Другое дело, как и насколько существенно это влияет на мотор. Но этого точно никто не скажет.

Ссылка на сообщение

@roxi, мне такие факты по базовым маслам Лукойла II -III групп неизвестны. Давай выкладывай, я тоже хочу поглядеть. Не путаешь ли ты сольвентную очистку минералки I группы с крекингом.

Изменено пользователем Dmitriy67
Ссылка на сообщение

http://best-oil.org/d/238026/d/proizvodstvo_bazovyh_i_tovarnyh_masel_1.pdf

Вот тут технологии шевроновские

На сколько я понял, на этапе гидроочистки сера то и выводится, и пофигу сколько её - так? иль я чето не понял

Да, главное не сырье, а технология и оборудование. Вон Петроканада работает на тяжелой битумной нефти, а базовые масла по их заверению являются самыми чистымив мире.

Ссылка на сообщение

@roxi, Дыка они вроде на своих битумах не работают, типа не рентабельно, что бы не говорил Дмитрий67.

Посему понятно, тяжелые нефти перерабатывать более затратно!

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение

@roxi, На сколько я понял, технологию крекинга изобрел наш ученый В.Г Шухов (у нас универ в честь него назван :spiteful: ) еще в конце 18хх годов что ли.. Так что там изобритать велосипед сложновато )))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

@roxi, я правильно понимаю, что качество и технологии Лукойла как у Тотал - Мобил - Шелл - Мотива - Несте являются какими-то не такими?

 

@Нептун, ну и где твои примеры зависимости крекинга от сырья?

Ссылка на сообщение

Обычный крегинг это по сути самогонный аппарат, изобретен давно. Гидрокрекинг более совершенная технология, по моему Шеврон придумал.

 

@roxi, я правильно понимаю, что качество и технологии Лукойла как у Тотал - Мобил - Шелл - Мотива - Несте являются какими-то не такими?

Как в известной рекламе: "Не все йогурты одинакого полезны". Вы хотите сказать, что у всех все одно и то же?

У всех производителей технологии и установки отличаются. Конкуренция. Время не стоит на месте. Идет модернизация, улучшение, патентование наработок и т.п.

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение

Сколько статей не смотрел, везде пишется одно и тоже, что сера убирается по максмуму. При этом зависимости кол-во серы на входе, кол-во серы на выходе не нашел, везде пишутся миллионные доли процента

Ссылка на сообщение

Сколько статей не смотрел, везде пишется одно и тоже, что сера убирается по максмуму. При этом зависимости кол-во серы на входе, кол-во серы на выходе не нашел, везде пишутся миллионные доли процента

Это в 3 гр должно быть меньше чем 0,03%. Во 2 гр может быть и больше.

Ссылка на сообщение

@roxi,ну тогда огласи свою версию, почему у Лукойла как-то не так, как у остальных в этой группе. Внимательно слушаю.

 

YtZ2dcsF.png

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...