Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Zver

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пакет импортный, согласен на 100%. А базу зачем оттуда везти. Стопудово своя.

На сколько я знаю, в списке одобренных для 229.5 баз, российских нет.

Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, в списке одобренных для 229.5 баз, российских нет.

А моно списочек в студию?

Ссылка на сообщение

@Нептун, Ох Андрей, врядли я его уже найду. Встречал где то на просторах инета :sorry:

Ссылка на сообщение

Dmitriy67 это вы учебник какого века выкопали? едак так 19.

Сера в нефти меня не беспокоит. Мне важен готовый продукт.

Мне еще в институте в 1994 году твердили, что Российские нефтепродукты: масла и легкие нефтепродукты имеют повышеное содержание серы, а это плохо.

Вот не знаю насколько это критично. Может и ерунда. У импортных в среднем 0,20-0,30. У отечественный за 0,40 и выше.

Ссылка на сообщение

@roxi, у нас на Земле химические элементы с годами своих свойств не меняют. Попробуй прочитать и сложить все вместе ещё раз. Потом ещё.

 

И всем, в очередной раз. СМОТРИТЕ НА МАСЛО КАК НА РЕЦЕПТУРУ!

Ссылка на сообщение

@Dmitriy67, Дима тогда получается, что масла Татнефть самые лучшие, а все потомушто она сая сернистая и наверняка то уобработать не так то просто.

Именно поэтому когда Татнефть качает свою нефть в экспортную трубу, то на выходе продукт дешевеет.

 

Сера хороша в нужных соединениях, например MoS3 и т.п.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

@Нептун, повторяю для невнимательных.

 

Для крекинга не важно, насколько сернистая нефть. Поэтому сырье как причина наличия серы в масле на III группах отпадает. Там даже присадки разводятся в III группе, иначе не уложатся в Noack.

Ссылка на сообщение

Просто базовые масла Лука повидимому более сернистые, чем у мировых гигантов, так как крегинговые установки более отсталые.

Ссылка на сообщение

@Нептун, повторяю для невнимательных.

 

Для крекинга не важно, насколько сернистая нефть.

Вопрос #1 тогда кагкого хрена все сношают высокосернистую нефть и цена ее на мировом рынке много ниже. А самая дорогая малосернистая, которую добывают где то на юге Германии, также нефти Северного моря и Техасская.

Тут же вспоминая вострженные возгласы (на счет серы) "батьки", когда тот получил первый танкер с дешевой малосернистой Венесуэльской нефтью.

Ссылка на сообщение

@roxi, тогда каким образом они оказались в ATIEL? Прежде чем туда попасть нужно соответствовать требованиям и по качеству в том числе! По твоему, у остальных та же проблема что-ли?

 

 

YtZ2dcsF.png

 

http://www.atiel.org/images/letters-of-conformance/basestockslst26.pdf

 

YtZ2dcsH.png

 

http://lukoil-masla.ru/f/document/109/%D0%9Casla@%D0%9B%D0%A3%D0%9A%D0%9E%D0%99%D0%9B%20%E2%84%9629.pdf

 

@Нептун, меньше затрат на переработку. Вот и вся разница. Зато у нас полезных отходов на выходе больше. biggrin.gif

Ссылка на сообщение

@Нептун, меньше затрат на переработку. Вот и вся разница. Зато у нас полезных отходов на выходе больше. biggrin.gif

Полезные отходы это мазут, которые наши забили перерабатывать и тупо сжигают.

 

Но ты же писал для крекинга безразлично, - значит нет. Ведь крекинг и есть переработка.))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...