Перейти к публикации

roxi

Пользователи
  • Публикаций

    973
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя roxi

  1. Достойно. Подделок Кикса в железе ведь ещё не было?
  2. С вязкостью 10,7 - HTHS не будет >3.5. Следовательно это не С3 и 504/507, а GF-5.
  3. Да это подделка. Ну не может Wezzer из премиального цеха, быть с такими параметрами.
  4. Не меняют. У Kixx PAO 5w-40 по рецептуре ПАО 5-15%. Пик 1.00. Тут аналогично.
  5. Хорошая испаряемость для 20-ки. Стараются.
  6. Писать A3/B4 и С3 можно. Только нужно указывать год спецификации. A3/B4-2008 оно не соответствует по щелочному. А A3/B4-2004 щелочное не регламентировалось, поэтому по нему проходит, но по вязкости все равно провал. Аллея Групп контора серьезная, но тут что-то они не досмотрели. Даже странно. Хотели сделать С3, но получился Ильсак.
  7. Видели. И не в одном. 5-30 A3/B4 в основном пишут SL. SN редко кто указывает.
  8. Для летней моноградки W писать не надо. Просто SAE 30.
  9. Почему только ИЛЬСАКИ? Европейские ACEA C3 свободно продаются. А если санкции усилятся настолько, что пропадут - С3, то с ними и Ильсаки пропадут. И выбирать придется Нафтан или Квалитет из китайского сырья.
  10. Как и Lexus 5w-40, с этого же завода, масло имеет отличную, низкую испаряемость (5,6 для 30-ки это прям рекорд! ) и высокую вспышку! Но подкачало (хотя в норме) по температуре замерзания. На лето, я б залил. Идеально, для тех кто меняет два раза или больше, в год. На зиму мне надо другое, более морозостойкое. Для теплых регионов можно круглогодично.
  11. Для Минска и Калининграда, да, достаточно. Для Поволжья и Сибири, где практический каждый год давит под -40. Вряд ли.
  12. Хорошая испаряемость и вспышка. Масло не будет угорать. Заточено под жаркий климат Эмиратов. Но с температурой замерзания не дотянули. В Эмиратах это не надо. А нам бы пониже. На лето отличный вариант.
  13. Я имел ввиду, что не хуже. S-Oil 5W30 SP на испаряемость не проверялся. Думаю у него где-то 9,5-10 будет. Потому, что у его предшественника SSU GXO 5W-30 API SN ILSAC GF-5, которое, я кстати много лет и заливал, было 9,6. Что больше чем 8, как вы понимаете.
  14. Производитель хороший. Они делают масла ОЕМ Тойота. Сколько стоит это масло?
  15. Ого. Сколько я тут всего интересного пропустил. Какие у вас тут баталии. Пора бежать за попкорном. Одни пишут, что не доложили синтетики, другие, что цена высокая. Посмотрел цену на Озоне. 2351 руб. Парни, вы что серьезно хотите, чтоб за эти деньги масло было полностью на ПАО? По-моему, тогда ценник нужно умножить на 2. И 2351 руб это что, конская цена? Да за эти деньги, если б даже оно было только на кряке, но с такими параметрами и то можно брать. Но думаю, что только на кряке, вязкостью 10-11 и испаряемостью 8, масло не сделать. И что б оно еще в норму ССS вошло. Поправьте меня, если
  16. У нас в городе автомагазины Автодруг. Они Amtecol со штатов возили и продавали, сейчас это в замен предлагают. Но этого пока в магазинах не видел, только простые на кряке.
  17. "Жирная" GF-ка. Циферки красивые. Можно затестить в рабочей Тойоте (1NZ-FE). Как раз надо менять масло. Вопрос знающим - как увидеть наличие AN в анализе или спектре? Никак?
  18. Скупятся что-то на P и Zn. Во всех маслах по минимуму. Жалеют "дефицитные" китайские пакеты.
  19. Скупятся что-то на P и Zn. Во всех маслах по минимуму. Жалеют дефицитные китайские пакеты.

×
×
  • Создать...