Перейти к публикации

ВМПАВТО

Пользователи
  • Публикаций

    513
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

272 Участник Ойл-клуба

6 подписчиков

О ВМПАВТО

  • Звание
    Участник
  • День рождения 18.05.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Разработка и производство инновационных смазочных материалов
  • Масло
    _

Старые поля

  • Авто
    _

Контакты

  • Сайт
    http://www.smazka.ru

Посетители профиля

27 185 просмотров профиля
  1. kit72 VHVI -4 и 6 ТАНЕКО, остальные 5-й группы импорт.
  2. 2.8,2.9,2.10 испытания для следующего пакета присадок A7/B7 или SP, мы их сейчас планируем провести на базе стенда Jeely Coolray. Тесты на высокотемпературные и низкотемпературные отложения, износ клапанного механизма, топливную экономичность на стенде ВАЗ-21129 От рассвета до заката. Часть 3. (drive2.ru)
  3. Данил11 ВМПАВТО 5W-30 A5/B5 отработка Mazda CX-5 после 7000км - Лабораторные анализы отработок - Бензиновые двигатели - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. Не менее 7000 км. Потом присылайте нам пробу- сделаем анализ.
  4. torcon Большинство приборов для 1. лабораторных тестов есть у нас, недостающие тесты (сера, вспениваемость) мы делаем в SGS, МИЦ ГСМ и УРЦ ТЭиД. 2. Моторные тесты мы проводим на стендовых ДВС. Д а, двигатели иные, но стандарты тестирования моторных масел рекомендуют двигатели предоставляемые спонсорами испытаний. Мы сами оплачиваем свои испытания, поэтому выбираем двигатель для стенда из соображений доступности и распространенности и соответствия испытанию.
  5. Евген48 мы опираемся на статистику продаж в РФ за 2023 год. SAE88 выбор ДВС строго не регламентируется и зависит от возможностей и желания экспериментаторов.
  6. Не гидрокомпенсаторы, а именно толкатели. Тест будем проводит по методике из файла. sequence-ivb-test.pdf
  7. Обно вляем анализ масла, партия конца 2023 года.Протокол испытаний № 1190_4 от 29.03.2024.pdf
  8. Hanval Rus проверяли на тестах коэффициент трения данного соединения в составе пакета и 200-250 единиц показало оптимальный результат. Есть много работ посвященных концентрации MoDTC в моторных маслах, в некоторых утверждается про минимально рабочую концентрацию 80 ppm, но мы на практике видим разницу. Например если добавлять в базу ПАО - происходит значительное увеличение износа при постоянных 100ppm MoDTC.
  9. Евген48 Мотор с непосредственным впрыском, турбиной, минимальным пробегом(найти и купить сейчас новый авто или двс со всей проводкой не дешево) и достаточно актуальный на данный момент(приход китайских производителей). Наддув планируем пока использовать штатный 0,8-0,9 атм, бензин, как рекомендован не ниже АИ-95.
  10. kit72 Стенд на базе Geely Coolray ДВС 3G15TD. В ближайшее время планируем начать следующие тесты в порядке приоритета, если масло не пройдет тест - дорабатываем состав и начинаем сначала: ASTM D8111 Sequence-III H высокотемпературные отложения на поршнях, залегание колец, увеличение кинематической вязкости. ASTM D8350 Sequence IVB потеря объема впускных толкателей из-за износа. ASTM D8256, Sequence VH Низкотемпературные отложения на поршнях. ASTM D6709 Sequence VIII коррозия и износ подшипников. ASTM D8291 Sequence IX Эффект LSP
  11. Добавил фото тестируемого масла. Дизайн канистры и этикетки с прошлого года не менялся, пока менять не планируем. По поводу высокой золы: не было цели сделать урезанный пакет, все таки это наша первая проба пера: хотелось и хорошую защиту от износа(Молибден и ZnDDP) и моющие свойства для длительного интервала замены. Но мы не стоим на месте и уже приступаем к моторным тестам новой линейки на основе нового SP-пакета, среди которого планируем масло 5W-30 SP A7/B7 с меньшей сульфатнной зольностью, которое подойдет на замену 5W-30 SN A5/B5.
  12. Алкилированных нафталинов и эфиров около 5% каждого. Нафталины негативно влияют на низкотемпературные, но за счет эфиров в нормы укладываемся. Так же за счет баланса разных базовых масел удалось добиться удовлетворительных результатов в тестах на эластомерах ASTM D7216 Annex A2: HNBR, ACM, VMQ, FKM.
  13. Евген48 Расскажите подробнее, что "шляпного" в нашем масле?
  14. Сукцинимиды борированные на месте, бор из них. Фенольные и аминные антиоксиданты в достаточном количестве, что подтверждается анализами отработанных масел.
  15. Мы применяем ДОСт. Часто модификации вещества влияют на положения пиков, например мы используем алкилированные нафталины высокой вязкости, которые в отличии от низковязких, на спектре не имеют пиков.

×
×
  • Создать...