Перейти к публикации

Масла Sintec ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

kirill2k а можешь в двух словах объяснить практическую пользу l132?). 

Ведь мотор у альмеры неубиваемый и не нуждается в допинге. (все увидел, это же в кашкай). Там не hr16? 

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей на германа, С-Пб 

IMG_20200902_181439.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2020 в 23:40, Carib сказал:

:Connie_cleaning-glasses: скажите где можно проехать за 275 часов целых 7500 км?? Это ж просто райские условия :music:

У меня 200 м/ч - от 7200 до 11000 км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

У меня 200 м/ч - от 7200 до 11000 км 

В селе живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Пнд-Пт - по два 30 км. заезда утром и вечером: 30 км трасса, 30 км город с ограничением 40 км/ч. Пробушечки - очень редко...Ну и трасса М4 (к детям и к сватам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2020 в 18:54, DRON 33 сказал:

Здесь все чуть чуть маньяки :crazy:

Паапрашу не обобщать! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2020 в 18:22, Alickaps сказал:

Окей на германа, С-Пб 

IMG_20200902_181439.jpg

Видали, сколько "одобрение ВАЗа" стОит??? Ажно на 160 руб. ДЕШЕВЛЕ! ВАЗ Синтеку приплатил????

Это из серии ЗИК Х7 и Х9... Но там дороже...:D...

Не, в топку! По 550 (как я в мае взял), или по такой цене, я его готов пользовать.

При более высокой цене - есть ЗИК.

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 пока не встречал нормального масла кроме лукойла и синтека дешевле 700 рублей. А зик почем?. 

Из альтернатив на пробу в фокус разве что s-oil вот на него тоже заглядываюсь как на альтернативу). 

А зик интересно почем?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alickaps сказал:

coronamark2 пока не встречал нормального масла кроме лукойла и синтека дешевле 700 рублей. А зик почем?. 

Из альтернатив на пробу в фокус разве что s-oil вот на него тоже заглядываюсь как на альтернативу). 

А зик интересно почем?) 

Цена/качество/ассортимент 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

Видали, сколько "одобрение ВАЗа" стОит??? Ажно на 160 руб. ЛЕШЕВЛЕ! ВАЗ Синтеку приплатил????

 

Ценник 639руб. от масла sintec super 10w40 SG.В Окее бардак на полках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alickaps сказал:

coronamark2 пока не встречал нормального масла кроме лукойла и синтека дешевле 700 рублей. А зик почем?. 

Из альтернатив на пробу в фокус разве что s-oil вот на него тоже заглядываюсь как на альтернативу). 

А зик интересно почем?) 

ЗИК Х9 5/40 у моего поставщика по 1312 р.... 

ЗИК Х7 10/40 - 1050 р. 

Валволайн Олл Клаймит 10/40 - 1200 р.,

Макслайф 10/40 - 1480... 

При таких ценах на Синтек (у агрегаторов, мне доступных) - по 1100 р. за 4 л. - в топку его

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2020 в 23:37, Vanger1 сказал:

я также залил себе вчера это масло в равон Р4 (Кобальт), предыдущая заливка синтека продержалась 7660,5 км и 275,21 моточасов (счётчик не показывает сотни, но расчет  по пробегу и средней скорости цифру подтвердил). Угара нет ни миллиметра по щупу, мотор урчит довольно (тихо). По капельной пробе было ещё живое, на бензине, но по моточасам решил поменять (фото пробы сделаю и добавлю завтра, она в гараже). Так что, на газу 9000 - возможно, кмк.

Как обещал, вот капельная проба,  правда, спустя несколько  дней, но видно, что масло было живое.

 

IMG_6162.JPG

IMG_6163.JPG

IMG_6164.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanger1 "топливное кольцо" по кромке капли, форсунки подливают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:

Vanger1 "топливное кольцо" по кромке капли, форсунки подливают?

С этим пока не разобрался, думал, возможно, форсунки, или диэстеры влияют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем после долгих тестов масла Sintec 5w40 и Лукойл люкс 5w40, могу сообщить следующее:

1. Синтек угорает 1л на 5000км, Лукойл не угорает

2. Синтек сильно разжижается после 90гр и на хх оч часто вижу масленку, на Лукойле за все время масленку видел 2 раза, и то, после беспрерывных пяти заездов на 402м, На синтеке стабильно после второго заезда лампа масленки на хх моргает.

3. Синтек темнеет уже через 1000км, Лукойл темнеет через 2500км


Характеристики двигателя: 

1.5л турбо, 250л.с. (Давление турбины 1.3-1.4кг, масло греется до 120-130 градусов), радиаторов на масло нету, пробег после сборки 13000км
 

Думаю можно сделать вывод, что в синтеке не чистое базовое масло от Лукойл, либо оно не такое, как в Люкс 5w40, либо ниже качеством, либо смешано с чем-то. В любом случае цена подарок и 600р за 4л - халява

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...