Перейти к публикации

Масла Sintec ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

mitdriver я вообще говорю о том, что зимой надо использовать зимние сорта масел - SAE 0w или 5w, зачем вам 10w-40? А что касается сульфатной зольности в 1,19 ppm, то она вовсе незапредельная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, mitdriver сказал:

митсубиши мираж 2000г.в есть небольшой жор масла

 

41 минуту назад, mitdriver сказал:

это ? но у меня до сих пор еще есть катализатор...

Это уже не актуально.....не берите его уже в расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2020 в 14:32, mitdriver сказал:

а 10w40 в Воронежской обл можно использовать зимой?

митсубиши мираж 2000г.в есть небольшой жор масла

 

Последняя холодная зима- 25 -30 была в 2009 или 2010 году.

А последние годы -10 в среднем.  -15 -20 может неделю в году держится.

тоже думаю 10w40 круглогодично лить, двигатель подустал

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сергей8825 сказал:

 

Последняя холодная зима- 25 -30 была в 2009 или 2010 году.

А последние годы -10 в среднем.  -15 -20 может неделю в году держится.

тоже думаю 10w40 круглогодично лить, двигатель подустал

 

 

В 2013 точно было -25...-27. Но не в этом суть. Ниже -5 уже лучше иметь хотя бы 5W-xx. И без того подуставший двигатель зимой на 10W-xx можно только добить.

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей8825 а смысл в 10w-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тоже не считаю нужным лить на зиму 10w...даже если как этой зимой температура немного ниже нуля, ну в С-Пб во всяком случае 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2020 в 14:40, fareastwood сказал:

mitdriver теплой зимой из сороковок всё же лучше SAE 5w. 

Зачем??? Если не ниже -20 - нафиг оно надо! До -25 можно без опасений лить 10/30(40)… Если аккум слабый, его и 5W не спасет... У меня давно-давно было -25 зимой... и то, не более 1 недели...В основном - минус 10-15, редко минус 20... Зачем лить загустители? Куда как лучше залить 10/30 (Зик Х7, например)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня канистра Синтек Платинум 5W40, отдали долг им за канистру Татнефть Люкс 5W40. Продал по дешману коллеге, в старый, жрущий масло Форд. Долго валялось это масло у меня, присутствовал некий психологический барьер его залить.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а сейчас как барьер преодален, как я понимаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 за зиму загуститель тебе че плохого сделает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не пойму, зачем балансировать на грани температуры замерзания, уповая на то, что холодных зим вроде давно уже не было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Hkog сказал:

присутствовал некий психологический барьер его залить.))

А я при очередной смене залил Синтек Платинум 5W-30, брал по акции 4 по цене 3, за 600 с копейками наплевав на барьер (у меня тоже был). После двух заливок полусиньки Илсак, решил "побаловать" полнозольником автомобиль. 400 км проехал, ничего плохого пока сказать не могу, не считая что все-же раскрутка немного тупая после илсаков, да и расход увеличился, хоть и на децл, но по бортовику заметный. По тишине, пока все даже очень меня устраивает, посмотрю как будет дальше себя проявлять. Стоит сливная пробку с магнитом, будем посмотреть что настругает за 5000 км пробега. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, fareastwood сказал:

coronamark2 за зиму загуститель тебе че плохого сделает? 

А нафиг он там вообще нужен в 5/40, где его много???? Куда лучше лить масло с наименьшим кол-вом загустителя, и лучше вообще без него!  А масло 10/30 - вполне себе текучее в морозы (я сейчас о ЗИК Х7 10/30)...

30 минут назад, Рокфор сказал:

А я при очередной смене залил Синтек Платинум 5W-30, брал по акции 4 по цене 3, за 600 с копейками наплевав на барьер (у меня тоже был). После двух заливок полусиньки Илсак, решил "побаловать" полнозольником автомобиль. 400 км проехал, ничего плохого пока сказать не могу, не считая что все-же раскрутка немного тупая после илсаков, да и расход увеличился, хоть и на децл, но по бортовику заметный. По тишине, пока все даже очень меня устраивает, посмотрю как будет дальше себя проявлять. Стоит сливная пробку с магнитом, будем посмотреть что настругает за 5000 км пробега. 

Если есть возможность брать его за не дорого - тогда да...Но когда за него просят от 1200 р...В ТОПКУ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Reetorn сказал:

ну а сейчас как барьер преодален, как я понимаю? 

Возможно, жрущий масло Форд, сожрёт его меньше, - всем будет хорошо и никаких барьеров!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

А нафиг он там вообще нужен в 5/40, где его много???? Куда лучше лить масло с наименьшим кол-вом загустителя, и лучше вообще без него!  А масло 10/30 - вполне себе текучее в морозы (я сейчас о ЗИК Х7 10/30).

Не знаю. В морозы я буду лучше лить масла с загустителями, это разумнее, чем корёжить цпг голым базовым маслом - разжижая его попавшим в картер топливом из-за постоянных прогревов. Наличие достаточного кол-ва полимерного загустителя в маслах используемых зимой, мне видятся наименьшим злом. В лето пожалуйста, без загустителя сколь угодно, там и нагрузки другие. А что касается ZIC X7 10w30, уверен, что в нем нет полимерки? Судя по анализу, здесь тов. Dimmy выразил мнение, что по сути оно, ни что иное как 5w30. Да и во всех жиденьких по факту в морозы SAE 10,15w30/40 есть полимерочка, иначе они бы попросту не были такими текучими.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...