Перейти к публикации

Sintec Platinum 0W-20 API SP ILSAC GF-6 отработка на Toyota Corolla после 6064км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 часа назад, romaty сказал:

Пробег на масле: 6064 км
Моточасы: 267мч

Средняя скорость: 31км/ч

А как у вас вышло столько м/ч? По моим расчетам 195,6 м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2023 в 16:38, seven777 сказал:

А как у вас вышло столько м/ч? По моим расчетам 195,6 м/ч.

Некорректно борткомп отобразил, по идеи его надо обнулять при каждой замене масла как я понял.

По моточасам кстати 269, опечатался в шапке, а вот по ср.скорости почему то 31 показывало...

У меня больше вопрос возникает откуда столько кремния... ??

Кстати масло еще старого образца, покупалось в Ленте по моему в ноябре месяце.

Изменено пользователем romaty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romaty сказал:

 

У меня больше вопрос возникает откуда столько кремния... ??

 

 я не спец но здесь читал что может быть  через емкость для пересылки или песок(пыль) через воздушный фильтр дает это загрязнение

 

Изменено пользователем Геор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romatyс герметиком работы были какие-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Геор сказал:

 я не спец но здесь читал что может быть  через емкость для пересылки или песок(пыль) через воздушный фильтр дает это загрязнение

 

Не не, тут уже были эксперименты с песком..., тут одно объяснение, воздушный пропускал, в след раз буду ставить другой.

 

16 часов назад, evg332 сказал:

romatyс герметиком работы были какие-то?

Нет, с герметиком дело не имел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Даниил, может в шапку сайта кинуть тему, хотелось бы услышать мнения завсегдатаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 Skif_tlt prv21 prv21 skorp777 Коллеги, есть что нибудь добавить по данному анализу ? Хотелось бы услышать ваше  мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romaty сказал:

Евген48 Skif_tlt prv21 prv21 skorp777 Коллеги, есть что нибудь добавить по данному анализу ? Хотелось бы услышать ваше  мнение.

НУ залетов ни каких не видно, так что и сказать то особо нечего, а кремнию - можно трубу после фильтра осмотреть, те там по идее будет пыльный налет небольшой если фильтр пропускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, prv21 сказал:

НУ залетов ни каких не видно, так что и сказать то особо нечего, а кремнию - можно трубу после фильтра осмотреть, те там по идее будет пыльный налет небольшой если фильтр пропускал.

Спасибо, учту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romaty прошу прощения, только увидел тему, когда ты ее запостил, гнал машину из приморья.

 

мысли

1) по износу нормально, 10ppm железа 3ppm алюминия - рабочий износ. Если тут действительно 267мч. 

2) как я понимаю это еще старое масло на пакете присадок Afton Hitec 11458. 

3) масло еще живое, щелочное остаточно есть 3.37. Но сменил я считаю вовремя.

4) вязкость снижена на 1-1.5 единицы, у свежего которое мы тестировали вязкость при 100С = 9, а здесь уже 7,65 - попадание в картер несгоревшего топлива. Это нормально, особенно зимой. Вспышка немного упала 218С, содержание топлива 1.78%. Все это подтверждает.. 

5) если ничего в машине не делал с герметиком. Кремний может быть от присадок в топливо, от тары куда наполнял масло при сливе, ну и последнее нештатный подсос воздуха. Нужно проверить впускной коллектор, воздушные патрубки, короб воздушного фильтра, сам фильтр - на нештатный подсос воздуха по мимо фильтрации. У нас вот недавно случай был у Евгена48 - кремния очень много, гадали откуда, в итоге мысли все на воздушный фильтр как решето... 

13.05.2023 в 17:51, Евген48 сказал:

1. Вот что вывалилось из фильтра со стороны ДВС

IMG20230513125907.thumb.jpg.1b77f83ea50ba05a1cefcbd3fb6bb9cd.jpg

Хотя фильтрон вроде бы не подделывают и компания серьезная.. Но все равно достань его посмотри, стукни над листом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2023 в 17:27, torcon сказал:

romaty прошу прощения, только увидел тему, когда ты ее запостил, гнал машину из приморья.

 

мысли

1) по износу нормально, 10ppm железа 3ppm алюминия - рабочий износ. Если тут действительно 267мч. 

2) как я понимаю это еще старое масло на пакете присадок Afton Hitec 11458. 

3) масло еще живое, щелочное остаточно есть 3.37. Но сменил я считаю вовремя.

4) вязкость снижена на 1-1.5 единицы, у свежего которое мы тестировали вязкость при 100С = 9, а здесь уже 7,65 - попадание в картер несгоревшего топлива. Это нормально, особенно зимой. Вспышка немного упала 218С, содержание топлива 1.78%. Все это подтверждает.. 

5) если ничего в машине не делал с герметиком. Кремний может быть от присадок в топливо, от тары куда наполнял масло при сливе, ну и последнее нештатный подсос воздуха. Нужно проверить впускной коллектор, воздушные патрубки, короб воздушного фильтра, сам фильтр - на нештатный подсос воздуха по мимо фильтрации. У нас вот недавно случай был у Евгена48 - кремния очень много, гадали откуда, в итоге мысли все на воздушный фильтр как решето... 

Хотя фильтрон вроде бы не подделывают и компания серьезная.. Но все равно достань его посмотри, стукни над листом. 

Все верно, масло на старом пакете, т.к. куплено было еще в 2022 году.

С машиной ничего не делал.

С фильтром перед заменой масла поработаю )

Благодарю за обратную связь!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2023 в 18:27, torcon сказал:

romaty прошу прощения, только увидел тему, когда ты ее запостил, гнал машину из приморья.

 

мысли

1) по износу нормально, 10ppm железа 3ppm алюминия - рабочий износ. Если тут действительно 267мч. 

2) как я понимаю это еще старое масло на пакете присадок Afton Hitec 11458. 

3) масло еще живое, щелочное остаточно есть 3.37. Но сменил я считаю вовремя.

4) вязкость снижена на 1-1.5 единицы, у свежего которое мы тестировали вязкость при 100С = 9, а здесь уже 7,65 - попадание в картер несгоревшего топлива. Это нормально, особенно зимой. Вспышка немного упала 218С, содержание топлива 1.78%. Все это подтверждает.. 

5) если ничего в машине не делал с герметиком. Кремний может быть от присадок в топливо, от тары куда наполнял масло при сливе, ну и последнее нештатный подсос воздуха. Нужно проверить впускной коллектор, воздушные патрубки, короб воздушного фильтра, сам фильтр - на нештатный подсос воздуха по мимо фильтрации. У нас вот недавно случай был у Евгена48 - кремния очень много, гадали откуда, в итоге мысли все на воздушный фильтр как решето... 

Хотя фильтрон вроде бы не подделывают и компания серьезная.. Но все равно достань его посмотри, стукни над листом. 

Сделал как ты сказал, в общем фильтров уже не тот :phil_14:

IMG_4431.jpeg

IMG_4432.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, romaty сказал:

Сделал как ты сказал, в общем фильтров уже не тот :phil_14:

Это с какой стороны фильтра насыпало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рафике с этим фильтроном проблем по кремнию не было, ну если только у тебя с корпусом траблы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...