Перейти к публикации

Kixx Hybrid 0W-20 API SP отработка на Hyundai Creta после 8400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Короче Евген48 по традиции рвет мой шаблон. Помните я говорил, что на кремний можно сильно не ориентироваться в анализах отработок, потому что было у меня два случая 1) дыра в воздушном патрубке 2) добавление пыли с обочины в свежее масло не дало увеличение кремния в анализе. Так вот сегодняшний анализ подкосил мою уверенность. У Жени не было никаких ремонтов с применением силиконового герметика, а кремния много.

 

Получается что:

1) что-то с воздушным фильтром

2) уже в свежем масле был кремний (какое то загрязнение)

3) кремний попал от силиконов при слитии или в бутылке. 

Давайте разбираться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus да интересно то, что если бы это был кремний от песка попавшего во впуск, было бы больше износа ЦПГ.  А тут для 330мч вполне нормальный износ. 

Евген48 все таки надо повспоминать как сливалось масло, куда сливалось, может есть что то нестандартное, необычное, например силиконы попали от бутылки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках вангования.

Кремний не от системы впуска. С ней все в полном порядке. Судя по ппм металлов. 

Или герметик, или особенности технологии отбора маслища).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 в чём смысл катать слабый Илсак для гибридов как MB229.5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя а отработку Chempioil не утилизировал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Elrus сказал:

А сказать тут нечего. Водичка, перекат, куча кремния и отсутствие износа. 

Магия не иначе. 

 

С отсутствием износа я бы поспорил, видно, что начинает потихонечку (с пробегом) точить вкладыши (медь, свинец, олово) и кольца тоже (хром). Насчёт кремния - купил себе на следующую замену (впервые за 5лет) воздушный фильтр Сибтек, как у Евгена, на вид он мне понравился, сделан добротно и встаёт очень плотно (как и все другие испробованные). Неужели кремний в масле по его вине? Не хотелось бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начитался форума, чип тюнинг, переход на более вязкое, а тут вон гибрид откатал в принципе очень нормально, села щелочь, а износа можно сказать и нет. Кремний к маслу не какого значения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел все анализы отработок Евгения и ни в одном не было никогда даже 1ppm хрома/свинца/олова, а вот медь была всегда. Сначала, после Купера её, ессно, было много, а потом стабильно 2ppm. Здесь тоже 2ppm за 8400км/330м.ч, так что скорее всего вкладыши в порядке))) Р.S: катал бы Тату Люкс 5w30, был бы безизнос, как в этом анализе отработки (скрин). И пробег там тоже приличный, почти 9тыс.км, правда, моточасов поменьше 

Screenshot_20230513_144851.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...