Перейти к публикации

Buran

Пользователи
  • Публикаций

    5 082
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Buran

  1. Койовские RS норм? не думаю что это мягкость полимера критична. з.ы. на заводских ролика навесного недолго музыка играла, точнее он заиграл неправильной музыкой после 40 тыс. натяжном NSK 6203 DGхх в опроном тоже нск но маркировку не помню. Взамен их мейнстримные афтермаркетные подшипники (но маде ин жапан выббирал принципиально) вездесущи SRL пока полет норм, летом в жару +40 по трассе на высоких оборотах бывало длительно ехал, кмк начальную проверку прошел. з.ы. гена зимой тоже начал выть 1-2 мин, но пока не понял что это муфта или подш
  2. Типовые автомастерские по обслуге не компентентны в осблуживании и тем более оценке состояния торм. механизмов.
  3. Доктор, обоснуй за ILSAC. Может просто это миф про слабость ILSAC W20 , а ты все делал правильно? P.S. У тебя мотор рестайловый с форсунками и прочими ревизиями. М.б. в этом секрет, хотя и рестайловые моторы в капиталках на ютубе участвуют в главной роли. А может удачная смена, не вечер пятницы.
  4. вчера заметил в прайсе одного сетевого магазина новые дешевые Inci Привезли свежую партию по низкому курсу, или мне показалось?
  5. Buran

    Pirelli - летняя резина

    Помимо этой кучи второсортного китая есть и другие в т.ч. европейские суббренды, турецкие и пр. которые не входят в финал Автобилда, а это друге? Сказал "А" так говори и "Б" НО в финал (20 ка лучших шин по торможению) уже давно регулярно входят некоторые китайские модели, и это лишь те которые европейцы захотели/посчитали нужным купить. В последние годы на рынке китай шин прома есть пусть не много, но достаточно самодостаточных новых шин которые не тестируются в ЕС. Они могут быть вполне на уровне корейских/японских и суббрендовых европеек. Но тестят всякий шлак кот
  6. Buran

    Pirelli - летняя резина

    Ну хорош уже обожествлять Пирели, какие бы ни были они хорошие. У тебя на фото они уже трещина и пошли, и если они такие омуенные, то зачем их сменил? Хотя я с почтением к летним пирелькам всегда относился и сейчас отношусь, зимние шипучки мне у них не нравятся, но блин в заурядную эксплуатацию так фанатично воспеваешь их, душно читать. Снова какая то радикальность суждения. Откуда такое пренебрежение и намерянное искажение действительности? Зачем ты по одной модели и тесту под одну гребёнку чешешь весь китайпром всех пользователей китайшин? Блин ты как будь-т
  7. Андреас ПАГ давно синтезировать начали, емнип немцы во время войны. Если бы у нее (базы) были бы существенные преимущества давно начали бы осваивать. Кмк это рудимент (атавизм) не имеющий перспективы. Тот блоХер что у тебя в виедо по верхам только знаком, он как бадюк - мастер спорта по всем видам спорта, что то услышит навыдумывает, нафантазирует и сразу несет в массы контент.
  8. Возможно это для фиксации MRV и пурпойнта, требуется методика охлаждения во имя стандартизации. Эта история SAE еще с древних времен из США когда у них "внезапно" масла начали желироваться в холодную зиму и начались отказы техники. __________________________________________________________________ Минироторный вискозиметр (ASTM D 4684) - тест MRV, который связан с механизмом прокачиваемости масла, является измерением при низкой скорости сдвига. Главная особенность метода - медленная скорость охлаждения образца. Образец подготавливается так, чтобы иметь определенну
  9. Это понятно, известно. Тут скорее контекст был в том что - а то же самое ли это в заводской набивке подшипника где Srl светло прозрачная, и розничная фасовка в ведрах и гармошках на али. Я так понял суть беседы.
  10. Это да, уже выше упомянул что спец смазки все равно импортные. Но массмаркет простых смазок они обеспечивают, на мой вгляд качественными изелиями - при этом массово и дешево (относительно).
  11. Потому что болонская система. Раньше государство запрос и разработку обеспечивало, а сейчас наука ради науки - т.е. писанина псевдо и околонаучная просто ради научный регалий и гешефта, академического самовоспроизвоства - простыми словами дела идут - контора пишет, а не для практического и теоретического применения. Только ради нефтянки или военки или космоса что то новое могут создать и что самое главное освоить это не на бумаге, а реальности.
  12. Позвольте. Черная пыль это не графит или не только графит. Это углеродные компоненты: арамидное волокно, мет. стружка, гомогенизаторы, смолы и пр. Может и сам диск "выделяет" черную пыль.
  13. В вашем контексте это оптимизация, модернизация, реновации. Это НЕ инновации, не переход к новым технологиям. Под исследованиями я подразумевал фундаментальные работы по изучению материалов/веществ/тьрибологии/физкимии на макроуровне, а не измерения грубо говоря двух семплов по коэффициенту терния или пятна износа. Так что ваше возражение на мой тезис не по адресу и несостоятельно. Откуда такая острая категоричность утвеждений? Вы знаете масштабы, технооснащенность производства Обнинска или Лукойла?
  14. [censored] Простые смазки литий, кальций сульфонтат делаются из типовых болванок и присадочных пакетов. Ни Фукс ни Слипкот ни другой блендер не будут заморачиваться усложнением этих простых смазок. Никаикх исследований не производят они для этих простых смазок для automotive. По ним все давно известно - просто блендят и все. Если узел какой то новый с новыми требованиями к смазкам то тогда делают инновации и исследования. Автомобильная индустрия консервативна. Инновации только в аэрокосмонавтике и новых нетиповых автомобильных решениях. Притягивать рыночную стоимость к свойствам и в
  15. Фанатичный, буйно-одержимый бред. Что плохого в литиевых смазках или кальций сульфонтаных например пр-ва Обнинска? Стоят они дешевле любых даже отечественных аналогов, зарплата маркетологов там рядом не ходила. Очевидно вы далеки от массового, большого производства и рыночного ценообразования.
  16. Сепаратор из металла выполняет функцию сепаратора (удерживает ролики-шарики), а не радиатора не надо причесывать несуществующие качества в пользу своей религии. Бред, полиамид не вязкий. Ничего ему отводить от тел каченяи не нужно, он выполняет роль сепаратора и все. Легкого сепаратора, точного в изготовлении, менее подверженого деформации.
  17. Риторический и некорректный вопрос вопрос. Выбор бренда это какая то религия и фетишизм. Зачем это? Если вам нужен бренд выбирайте в какой верите и все. Акебоно разработчик и производитель сиситем на конвеиры. Т.е. свое производство явно у них есть. На авто японской сборки взади стояли колодки Акебоно, причем на суппорте Континенталь. Адвикс тоже не лыком шит - но это другая история. По описаниям из интернетов и самой компании это плод слияния нескольких структур (Сумитомо, Айсин) занимающихся фрикционами и торм системами. Вроде бы тоже поставки на конвеир есть, но то
  18. Некоторые ESP сушат колодки при сбросе газа. Точно алгоритм не знаю примерно описал. Создают небольшое давление что бы при нажатии было сразу эффективно. Ну и в твоем случае видимо активно задние суппорты есп использует. А может просто дело в твоем климате - ты писал что у моря влажность дикая, хотя по такой логике и перед должен стачиваться. Но передние делают высокоуглеродистые, может пожтому дольше ходят.
  19. Buran

    АКОМ - аккумуляторы

    Ладовский. НЕ протухший.
  20. Нет, не жрут. Как плывут хз. У меня не плыли, нормально на мой взгляд. Нам-то не гони. ©
  21. eropac В разрезе видны нити корда. Вряд ли это чинится. Досадно, да. Ездить думаю можно без длительной сокростной езды. Я бы конечно задумался о замене.
  22. Buran

    Китайская резина

    ArtemKomsa Капсен не микробренд, принадлежит компании производителю со своим производством. Тоже самое что Хабилед. Думаю можно брать, без завышенных ожиданий.

×
×
  • Создать...