Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Sintec Premium 5W-30 A3/B4 отработка на Opel Astra H после 11 002км

Recommended Posts

250 мч маловато, выходит, при езде на LPG.

Очень интересно межсезонное сравнение провести. Будете делать ещё анализы?

По маслу вроде бы никаких претензий, отработало отлично, даже не сработалось еще - можно дольше катать. Щелочное высокое. Вспышка как у свежего масла. Вязкость тоже норм. 

По износу двигателя есть медь-олово-свинец - в очень мизерных размерах, возможно где-то натирает немного вкладыши. Возможно космический-мусор. ЦПГ вроде бы в норме. 14ppm железа 5 ppm алюминия - нормальное соотношение. 

Пропан спас немного положение, на бензине было бы все страшнее в этом же режиме. :) Зато показал чистую вязкость масла - так как оно не разбавлено сильно бензином. :) Даже вспышка не просела из-за бензина. 

получается чисто на бензине наверное не протянет 250 м/ч ..?? 

image.thumb.png.e451fb7cbe7f075894a8626539727976.png 

Edited by масленкин
7 часов назад, svetoteni сказал:

250 мч маловато, выходит, при езде на LPG.

Очень интересно межсезонное сравнение провести. Будете делать ещё анализы?

Да, до 300 вполне можно было катать, плюс долил бы грамм 300-400. На счёт межсезонного сравнения пока не думал. 

Смех и грех, но на Mannol 15W40 отработка даже лучше, чем на псевдосинтетике аля гидрокряке. Шах и мат, любители синтетического молочка, вместо натурального, домашнего :poz:

2 часа назад, MLB сказал:

Смех и грех, но на Mannol 15W40 отработка даже лучше, чем на псевдосинтетике аля гидрокряке. Шах и мат, любители синтетического молочка, вместо натурального, домашнего :poz:

По каким параметрам судите?

10 часов назад, MLB сказал:

Т.е. анализы были с одного автомобиля с равными условиями эксплуатации? Что же за монстр такой с допусками от 15w40 да 5w30...

55 минут назад, iRussianHero сказал:

Что же за монстр такой с допусками от 15w40 да 5w30

Скрытый текст

У обычного атмосферного корейца 2,0л 2018г.в, например, так же прописано в мануале, даже ещё шире допустимый диапазон - от 5w20 до 20w50. А почему вас это удивляет? 

1 час назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

У обычного атмосферного корейца 2,0л 2018г.в, например, так же прописано в мануале, даже ещё шире допустимый диапазон - от 5w20 до 20w50. А почему вас это удивляет? 

Скрытый текст

Я не знаток корейцев, но за 5 минут в поиске не нашёл такого двигателя. А удивлён я потому, что слишком большой диапазон характеристик рабочей жидкости даже с учётом применения в различных регионах. По логике двигатели имеют оптимальные параметры и конструируются под определённую вязкость масла, т.е. "рекомендуется" и "возможно применять" - это разные понятия.

2 часа назад, iRussianHero сказал:

По логике двигатели имеют оптимальные параметры и конструируются под определённую вязкость

Вы это серьёзно сейчас? Ну ок, какая будет вязкость, например, у Шелл Хеликс Ультра 0w30 А3/В4 (КV40гр/100гр=65,3сСt/11,8cCt) при (+100гр) и всего лишь при (-5гр), я уже не говорю при (-30гр)? Вы можете воспользоваться калькулятором вязкости, но я могу вам немного сберечь время - в первом случае она будет в районе 4-5сCt (примерно), а во втором, в районе 700cCt, как видите разница уже более, чем в 100раз, а это всего лишь лёгкий минус. Так что там с двигателем, который сконструирован под определённую вязкость (зазоры)? Подумайте об этом 

2 часа назад, iRussianHero сказал:

Я не знаток корейцев, но за 5 минут в поиске не нашёл такого двигателя.

Я вам помогу и во второй раз сберегу ваше время)) (скрин) 

IMG_20220625_141610.jpg

Edited by Роман 73
Posted (edited)
23 часа назад, MLB сказал:

Даже если все так кучеряво на этом полуминеральном гуталине, мне грахочущие по утрам фазовращатели не нужны :pardon: Где кстати анализ этот посмотреть, что-то я не нашел?

Edited by Bankol

Просто спросить, потому что я реально уже задолбался искать это долбанное масло ,в итоге после замены фазовращатели по утру не будут стучать? и сколько по километражу можно будет на нем спокойно ездить? я просто новенький все эти тесты и все остальное для меня темный лес ,я не чего не понимаю ,а машину умотать вообще не кайф 

daniil.bondarenko.89 смотря какое состояние самих фазовращателей, если уже раздолбаны, то хоть чё лей..

51 минуту назад, daniil.bondarenko.89 сказал:

Просто спросить, потому что я реально уже задолбался искать это долбанное масло ,в итоге после замены фазовращатели по утру не будут стучать? и сколько по километражу можно будет на нем спокойно ездить? я просто новенький все эти тесты и все остальное для меня темный лес ,я не чего не понимаю ,а машину умотать вообще не кайф 

Если фазики стучат из-за их кончины или из-за отсутствия нужного давления масла (масляный насос или клапаны фазиков или еще есть варианты), то поможет только замена неисправных элементов. 

На конкретно на этом масле у меня стука фазиков нет вообще, даже после нескольких дней простоя. 

Чтобы сказать Вам километраж на который можно расчитывать, нужно знать среднюю скорость и условия эксплуатации.