Перейти к публикации

Sintec Platinum 0W-20 SP GF-6A отработка на Honda CR-V после 5070 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мдяяя...:Cherna-facepalm:

А кто-то по 7500 км катает в похожих условиях и считает себя молодцом, что в два раза интервал сократил.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вторая аналогичная запечатанную канистра. Как-то расхотелось его заливать.

Изменено пользователем Timon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет количества топлива и моточасов. Вполне может оказаться что и там и там перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло плохое чтоль или с движком что то что убило масло?,или может вязкозть не подходящаили в торливо чет попало ,а потом в масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж простой атмо может ему надо 5-40,5-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

Синтек борированных сукцинимидов что ли добавил или это смешение с другим маслом в котором много бора? Откуда бор?

это довоенный пакет Afton наэрн

Я так думаю! ©️

 

Масло 16.04.22 

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulser да возможно, вот свежий анализ. Тогда получается молибден от прошлого масла Honda перешел... Наверное перед этим маслом вот такая Honda была с много молибдена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

Наверное перед этим маслом вот такая Honda была с много молибдена.

 

хм, тогда и бор может быть оттуда...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

PulserТогда получается молибден от прошлого масла Honda перешел... Наверное перед этим маслом вот такая Honda была с много молибдена.

 

Да, Хонда была именно такая.

Изменено пользователем Timon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

Износ алюминия нормальное положение дел для хондовских двигателей R18, R20 - это их особенность, не париться... 

Вывод: Нормально у вас все по анализу, менять нужно также через 5000км, больше в вашем режиме не стоит. Он тяжелый. Попробуйте считать моточасы,и менять через 200мч. Если нечем считать, можно приклеить к мотору вот такой. Мне помогает. Датчик моточасов работающий на любом моторе от вибрации

 

 

 

Спасибо за разбор! А то уже немного озадачился из-за алюминия.

За наводку на датчик тоже спасибо, закажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Timon сказал:

Режимы: частые короткие поездки по городу (90 %) и редкие поездки по трассе (10%) 

У меня жена в таком режиме за 5000 км набирает 350 м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pumbaa сказал:

У меня жена в таком режиме за 5000 км набирает 350 м/ч.

А если много коротких поездок с полным остыванием двигателя, то все 500 м/ч может быть. Только что толку от их подсчёта в данном режиме? 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Timon сказал:

Спасибо за разбор! А то уже немного озадачился из-за алюминия.

За наводку на датчик тоже спасибо, закажу!

В вашем режиме толку нет считать моточасы. За 200 м/ч в Вашем режиме вы можете и 3000 км не проехать слив живое масло.

Это конечно для двигателя не плохо, вот только смысл? 

На днях в пробке за 1 час я проехал ровно 1 км (сжёг, 750 мл топлива, а мог за этот час проехать 35 км по городу без пробок и сжечь 3 литра - в обоих случаях счётчик насчитает 1 м/ч). Не моточасы убивают масло, а сгоревшей топливо.

 

Есть средний расход топлива в БК? 

На 4 литра масла в картере расходуйте 600 литров бензина и на замену. С Вашим режимом расход явно 13-15 л/100 км. Поэтому вы спокойно проедете 4000 км, а не 2500-3000 км за 200 м/ч

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...