Перейти к публикации

Pumbaa

Пользователи
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Pumbaa

  1. В новых машинах с завода тоже стоят новые цепи и новые звезды ) Но такого количества железа они не дают.
  2. Фи, как грубо. Вряд ли человек, умеющий думать, будет высказываться в подобном тоне.
  3. Печально Будем иметь ввиду. Так я об этом и говорю. Если нет данных об остаточном ресурсе масла, то и обсуждать нечего.
  4. Это всего лишь домыслы. А вдруг живее живого? Тогда 50 на 50
  5. Авто у меня с пробега в 167 тысяч. В моих руках вязкость масел в подписи. Если норма это 15 ppm железа, то 23 ppm после замены цепи я как-нибудь переживу Сейчас залил Sintec Extra Life 5W-30 (захотел попробовать масло с горой присадок), примерно через полгода будет анализ.
  6. По железу как раз у меня вопросов нет, не видел зимних отработок с этого движка с малым количеством железа. Поправьте, если неправ. А kixx hybrid - дорого. Я пас
  7. Приветствую, камрады! После капиталки тысяч через десять двигатель стал шумновато работать на холодную, но после прогрева шепчет как обычно. Вот стало интересно, что там с износом. Буду делать следующий анализ, так как нужно понять динамику. Пока вроде бы не критично. На этом масле осенью проехал одним махом 1000 км по трассе, а потом началось обычное зимнее городское тошнилово. В любой мороз машина заводится, греется и едет. Пару ночей, когда заворачивало за -30, стояла на прогреве по температуре. В вариаторе Jatco есть счетчик моточасов, но он дошел до десяти тысяч и
  8. Kixx G1 0W-20 SP отработка на Mitsubishi Outlander после 5900 км (300м/ч) Масло: Kixx 0W-20 API SP Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 4B12 2008 Общий пробег на одометре: 236 300 км к концу интервала Пробег на масле: 5900 км Моточасы: ~300 м/ч Средняя скорость: ~20км/ч Израсходованное топливо: 800 литров Доливки масла: не доливал, не уходит Присутствие отложений в двигателе ДО: нет Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет Автозапуск по времени: использовался Наличие чип-тюнинга: нет ГРМ: цепь Предпусковые подогревы: постоянно Период эксплуатации: с
  9. Pumbaa

    Sintec Premium 9000 0W-20 С5 (API SN+; ACEA C5)

    Да, во всех англоязычных версиях мануалов есть 20-ки. Плюс по режиму эксплуатации двигатель часто остается непрогретым до рабочей температуры.
  10. Pumbaa

    Sintec Premium 9000 0W-20 С5 (API SN+; ACEA C5)

    Если одобрят, то сделаю. Вообще прошу прощения, но хотел в другую тему написать. Я залил масло не Premium 9000, а еще до смены дизайна канистры, на китайском пакете Platinum. А это будет всего 4500 км по пробегу. Еще чаще менять масло просто нет желания.
  11. Pumbaa

    Sintec Premium 9000 0W-20 С5 (API SN+; ACEA C5)

    Залил себе сабж в турбожука MR16DDT. Буду катать 300-350 м/ч.
  12. Хоть пробка и по центру, но сдается мне, что с постелей распредвалов стекает прилично и из других полостей при наклоне.
  13. Неплохо отработала именно связка масло+двигатель. На старом японце/корейце дай Бог половину от этого осилить...
  14. Хм... У коллеги на Мазде лопнул резиновый воздушный патрубок после фильтра. То есть там была всего лишь небольшая щель, но спустя некоторое время начался масложор. Двигатель разобрали - весь хон сожрало. Хон восстановили, двиг еще много после этого проехал, так и продал.
  15. Конечно была. Спасибо, кэп. Насколько я понимаю сущность этой вселенной, то масло защищает пАры трения, но не способно защитить от более твердого абразива попавшего в место контакта.
  16. Первопричина задиров на клапане - его конструкция (алюминий по алюминию).
  17. Пробег 235 тысяч. Масло менял 10 тысяч назад со снятием поддона и с заменой всех фильтров. Никакой паранои нет. Варик начал пинаться и вторичное давление перестало совпадать с целевым. Все было сразу понятно.
  18. По-моему, масло показало хороший анализ, все параметры пакета в норме, температура застывания хорошая. Хотел даже купить, но нигде не нашел. В магазины ещё не поступило что ли? Не исключение. Только почувствовал пару толчков, приехал на сервис. Сняли поддон, стружки нет, масло чистое. Пришлось разбирать. Итого: ремень выработал ресурс, на конусах начало задиров, редукционный клапан как обычно в царапинах... Разве что подшипники живые. В общем лавина готова была сойти в любой момент )
  19. Ага, точно, понял. Значит, реальная скорость падения щелочного числа нелинейна? Кто что думает?
  20. Вечный двигатель ) Одинаковое щелочное после 170 м/ч и после 220 м/ч из-за щелочного бустера в новой партии?

×
×
  • Создать...