Перейти к публикации

Масла Sintec ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22.09.2020 в 20:31, coronamark2 сказал:

Ничего ни у кого не свербит! Я его сейчас катаю (Платинум 5/40)... Претензий к маслу (как к 40-ке) нет. НО! Я его брал по 580 р в магазине-зашел и купил. А сейчас оно стОит 900 р. Вопрос: нафига он мне с такой серой, если есть ЗИК Х7 ЛС 10/40 по 915 р.., или Х7 5/40 по 1000 р.  Или неубиваемый Зик Х9 5/40 по 1312 р...????

Чего это Зик не убиваемый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите анализ ЗИК х9 5/40 на Весте после 11000 км... И поищите масло, в ценовой категории 1300-1400 р., которое покажет такой же износ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, джентльмены, пришло время подвести итоги 8000 км. пробегу на Sintoil Platinum 5W-40 API SN

Авто -  в подписи.

Масло залито с целью проверить - что за зверь такой за копейки (куплен за 580 р.). Однако, теперь зверь стОит не копейки (900 р.) и интерес пропал.

Что имеем...

Перед сабжем был Валволайн Олл клаймит А3 5/30. После него мотор стал крутиться с низов чуть тяжелее, но стал эластичнее. По трассе после 2500 об. я стал слышать двигатель (на валволайне мотор было слышно после 3500 об). При нажатии на газ двигатель протестующе рычит (поначалу мне звук не нравился, сейчас нормально, привык).

Состояние масла по капельной пробе - живое (8000 км., ср. скорость 47,7 км/ч, сожжено 520 л. бензина) -т.е., в капле  внутренне кольцо появилось (на 6000 км. его еще не было) Поведение масла не изменилось. Сейчас для себя не могу уверенно ответить, что мне больше нравится - быстрая раскрутка двигателя и отсутствие тяги до 2500 об. на А3 5/30, или плавная раскрутка мотора и паровозная тяга с низов на 5/40). Лаб. анализ никого не заинтересовал, меня единолично тоже, поэтому сменим масло на олл клаймит 5/30, потом посмотрим...Расход бензина не увеличился, а скорее, уменьшился на 100-200 гр... 

Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2, как вы эту «паровозную тягу» чувствуете? Замеры 0-100 делали?

Масло мне тоже показалось рычащим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lobshter сказал:

coronamark2, как вы эту «паровозную тягу» чувствуете? Замеры 0-100 делали?

Масло мне тоже показалось рычащим.

На 5/30, чтобы поехать резвее, чем пенсионер, нужно газ надавить, а на 5/40 - погладить. Замеры не делал - исключительно попомер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, "подумав логикой", понимаю, что чем масло жиже, тем мотору проще раскрутиться... Оно не резвее, а эластичнее...  В похмедельник поменяю масло на 5/30 А3, сравним в лоб... Когда перешел на 5/40 - одновременно были заменены и свечи зажигания - думал, гул из-за них...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, coronamark2 сказал:

Я тоже, "подумав логикой", понимаю, что чем масло жиже, тем мотору проще раскрутиться... Оно не резвее, а эластичнее...  В похмедельник поменяю масло на 5/30 А3, сравним в лоб... Когда перешел на 5/40 - одновременно были заменены и свечи зажигания - думал, гул из-за них...

Попомер это вещь очень чуткая, я сам пробовал разные масла, чувствовал разницу в динамике, НО в замерах машина ехала всегда одинакова, до 100. 
Я заметил такую вещь по своему авто- на дизельном 10w40, анализ показал 15 при 100гр, но база густая, динамика как на 5w30, Синтек кстати, на жидкой базе. А самый лучший жопомер был на С3 5w30, который был на густой базе и при этом самый жидкий. Хочу опять попробовать С2 или С3 5w30, для подтверждения теории.

НО замеры всегда примерно одинаковые.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Lobshter сказал:

Попомер это вещь очень чуткая, я сам пробовал разные масла, чувствовал разницу в динамике, НО в замерах машина ехала всегда одинакова, до 100. 
Я заметил такую вещь по своему авто- на дизельном 10w40, анализ показал 15 при 100гр, но база густая, динамика как на 5w30, Синтек кстати, на жидкой базе. А самый лучший жопомер был на С3 5w30, который был на густой базе и при этом самый жидкий. Хочу опять попробовать С2 или С3 5w30, для подтверждения теории.

НО замеры всегда примерно одинаковые.)

Ну, я не знаю, как еще сказать... Ну, возможно, так: на 40-ке у К7М тяга, как у дизеля, практически с ХХ до 4500 (выше не крутил) об... На 30-ке А3 - тяга с 2000 до 3000 об... До двух не резво едет, а после 3000 уже и давить смысла нет - разгон такой же вялый, как и до 2000 об....В общем, подождем до похмедельника... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2020 в 01:16, coronamark2 сказал:

Посмотрите анализ ЗИК х9 5/40 на Весте после 11000 км... И поищите масло, в ценовой категории 1300-1400 р., которое покажет такой же износ...

Хотя, про ЗИК Х9 5/40 по 1300 - похоже, у них левак  за такие деньги... На других площадках посмотрел дешевле 2000 р нету его...Так что, прошу пардону...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Lobshter сказал:

Попомер это вещь очень чуткая, я сам пробовал разные масла, чувствовал разницу в динамике, НО в замерах машина ехала всегда одинакова, до 100. 
Я заметил такую вещь по своему авто- на дизельном 10w40, анализ показал 15 при 100гр, но база густая, динамика как на 5w30, Синтек кстати, на жидкой базе. А самый лучший жопомер был на С3 5w30, который был на густой базе и при этом самый жидкий. Хочу опять попробовать С2 или С3 5w30, для подтверждения теории.

НО замеры всегда примерно одинаковые.)

      Я думаю всё просто - на более жидком масле двигатель легче раскручивается . Например при 2т. оборотах вы нажали педаль на четверть), а на более густом масле понадобится нажать, чуть сильнее. Т.е. дроссельная заслонка открыта сильнее и при нагрузке - обороты "проседают" меньше. Отсюда и несколько другие ощущения.

P.S.Когда ездил на Логане пробовал разные масла от 5W-30 до 10W-40.Разница минимальна.

 

Изменено пользователем SIRIUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2020 в 21:16, Челябинский таксист сказал:

Полностью согласен и по Челябинску. Как правило у официального представителя раза один - два в году акция на Sintec Platinum  проходит!

А кто официальный представитель  в Че если не секрет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу в этой теме не случайно, т.к. решил испробовать это масло в своей старенькой Королле 2000 г.в. с 3zz-fe на борту. Купив канистру масла Синтек 5w30 был очень удивлен отсутствию каких-либо допусков автопроизводителей на этикетке, и тут началось)) В оф. группе Синтек в ВК, куда я обратился за разъяснениями, я только успевал снимать лапшу с ушей. Что это недоработка ответственных исполнителей, что у нас июля месяца 2020 новые этикетки на канистрах, а у вас старая, что допуск у масла МВ 229.51, а не 229.3... Уж не знаю кому верить на самом деле. И если есть такое отношение к упаковке, то каково же оно к содержимому...

IMG_20200925_102340.jpg

Screenshot_20200930-121822.png

Изменено пользователем Don-bass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Don-bass сказал:

Пишу в этой теме не случайно, т.к. решил испробовать это масло в своей старенькой Королле 2000 г.в. с 3zz-fe на борту. Купив канистру масла Синтек 5w30 был очень удивлен отсутствию каких-либо допусков автопроизводителей на этикетке, и тут началось)) В оф. группе Синтек в ВК, куда я обратился за разъяснениями, я только успевал снимать лапшу с ушей. Что это недоработка ответственных исполнителей, что у нас июля месяца 2020 новые этикетки на канистрах, а у вас старая, что допуск у масла МВ 229.51, а не 229.3... Уж не знаю кому верить на самом деле. И если есть такое отношение к упаковке, то каково же оно к содержимому...

IMG_20200925_102340.jpg

Screenshot_20200930-121822.png

Они подтвердили, что это оригинал?

Тогда не должно быть вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...