Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Zver

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

и тут хотелось бы спросить, есть ли конкретные факты негативные по Лукойл синтетик, либо отзывы плохие либо факты подделки..

..еще лично @Abc, перелопатив столько материала чтоб зацепить Лукойл , можно узнать вашу мотивацию, извиняюсь за прямоту, это связано с вашей работой ?..простое желание приподнять Мобил и унизить Лукойл ввиду того что нечем крыть ситуацию по допускам ( тут Лукойл синтетик 5/40 лучше и дешевле Мобил 3000 5/40)?..или слепая вера( и желание верить) в Мобил ввиду его применения?...кстати по вашему профилю так и не понятно на чем вы ездите, было бы удобней заполнить...

..С уважением..

Конечно лестно мне что меня тут держат за этакого профи-чернопиарщика, но объяснение элементарно. Имею свой и своих ближайших друзей опыт использования первого и второго масел. (Тут скорее нужно пояснить, что мой опыт относится более к маслам ТНК, моего товарища, фото чьей нивы я выкладывал на псини от мобила - того-самого лукойла "прежней эпохи") В суждениях по маслам отечественных компаний могу сказать так - совсем недавно то-же руководство играло грязно и Я ЛИЧНО им не верю - если кто-то хочет верить, что факт разлития на самом производстве не был известен начальству - пусть верит, я за продукцию что идет на внутренний рынок, гроша ломанного не дам. Начать разбираться в маслах и читать по этой теме меня фактически подтолкнул ваш Silense - прибежал он как-то на форум лады начитавшись страшилок от Дмитрия. Пару лет назад мои познания в этой сфере ограничивались делениями на минералку, гидрокрекинг и пао с эстерами - и далее не развивались. Пока мне опосредованно через Silense не приходилось отбиваться от нападок дмитрия на Мобил - в начале выяснилось, что если это и спецпродукт, то на тот момент спец для всей Европы скопом, исключая некоторые составы в Германии и США с Японией. Потом пошла в ход байка про кряковое происождение линейки Мобил1 - как выяснилось на тот момент это были догадки, основанные на крохе из токсичного компонента пао-состава Кореи и незавидной PourPoint. Ну в общем я обычный пользователь масла, такой-же как и большинство из вас, и даже не занимаюсь продажами и не имею вообще никакого отношения к маслодельне. Ну в общем тот-же Silense не даст соврать - он у вас тут в каждой теме есть. И изначально я не отношусь негативно к лукойлу (фактически я только на их экто и езжу :crazy: ) и не лопачу форумы на предмет подколок в адрес конкурентов. Собственно так сложилось, что Дмитрия, чьи собственно высказывания я процитировал - я читал достаточно плотно. Поэтому и ту цитату тоже запомнил - так случилось что как-раз вентилировал одновременно зарегистрированные факты подделок масла - и всплыл Лукойл и Шелл в псиневой канистре тогда. Теперь вижу, что человек перешел с Равенола на Лук и начинает глумится над мобилом (по мобилу у него давно пунктик, еще с смаллкарс, когда он утверждал что это спецпродукт). Далее, на конкретно вашем форуме по мобилу модно пройтись - да и Мотул, ЛМ и им подобные - спорить надеюсь на эту тему не будем а признаем как факт? Дескать лачит (немалым образом с подачи Димы, он начал еще с смаллкарс и двигателем его знакомого на шевиниве) - мой личный опыт опровергает. В доказательство привел фото того-же двигателя с таким-же пробегом, теми-же интервалами - но большей частью на псине мобиловской - грязи не наблюдается. Свой личный двигатель на мобиле1 опять-же выложил - с пробегом вдвое большим и без этого лака которым тут все пугают. Поэтому я могу сказать так - мне все равно на Лукойл - он мне не интересен абсолютно. Мобил дорогой - это да, признаю. Но за державу обидно - вы форум экспертов а разносите шутки-небылицы. Вялый взброс в ветке мобила по поводу какого-то английского масла - как это опять-же понимать? В продаже у нас нет, какой-то узкоспециализированный сугубо европейский мидсапс (есть он еще где-то кроме англии опять-же?) - но начинается гора флуда и сравнений. Вы господа (из особо активных - дмитрий и нептун, ну и еще кто-то был там) свои составы критичнее оценивайте, глумитесь над приписками - так и не удивляйтесь что аддинол небезгрешен, Дмитрию могу посоветовать опять-же детальнее ценообразование изучить прежде чем выкладывать масла по 1800 и сравнивать - кто знает что вам в SN через год начнут на внутренний рынок паковать. :rolleyes: Да, предвзято - но имеет право такое мнение на существование - хорошую репутацию не за год восстанавливают, а десятилетиями. По маслам лукойла пока воздержусь - время покажет, взяли они курс на исправление или подложат свинью в итоге внутреннему рынку. Мне вот так кажется - наши масленщики начнут играть чесно только когда потеряют такое мощное лобби в правительстве и госдуме - надеюсь не будете утверждать что основной профиль наших маслоделов - это продажа бензина/нефти/газа - а если на родном рынке попа прикрыта и деньга стабильно капает - это расхолаживает? Дмитрий, вы в итоге не в лукойл работать случаем устроились или я вас с другим человеком с похожими познаниями путаю? Я не в плане поддеть, а в плане общего развития - что-то где-то я похожее читал.

P/S Vitek74, вы-бы приписку сделали что мои посты из другой темы перенесли, а то в глазах невинных пользователей лукойла я такой редиска - пришел и обгадил безвинно. А фактически оборону в теме по мобилу от нападок держал. :laugh: На все подозрения ответил разом, надеюсь? Профиль заполню.

P/P/S Конкретные негативные отзывы что по лукойлу, что по тнк - несоответствия заявленной вязкости и поведения в морозы около -20. На синтетике, купленной на официальной колонке лука - вязкая субстанция на щупе, а не масло. Конечно это было давно - но я предпочитаю с тех пор учиться на чужом опыте, а не своем - когда будут значительные пробеги с конкретными отзывами и т.п. - не раньше. Да и то - сказать по чести - вряд-ли. Если только пошлины на ввозимые масла не введут. Ресурсы им позволят :pardon:

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

Опыт своего использования мобила на нексии в течение 60тык:

1. Проблемы зимой, в -24 масло со щупа даже и не пыталось стечь.

2. Угар 1,5 литра на 10 тык. После перехода на Fuchs - угар 0.

3. Залакированый за 170 тык. " в мясо" мотор коллеги по работе на каризме(летом смотрели).

4. Завышеные цены.

Все. Вот такое впечатление на меня оставил мобил.

Ссылка на сообщение

@Abc, отвечаю по порядку:

 

если это и спецпродукт, то на тот момент спец для всей Европы скопом

 

На форумах для вазовских движков обсуждаются подходящие им варианты, то есть не вся линейка. Про ужастики уже смешно, не писатель и не владею этим жанром. По поводу кряка в Мобиле, есть масса косвенных признаков. По одному листку березы, можно опознать берёзу, по веточке, по коре. Нет у меня возможности делать спектральный анализ. Ёрничание, это только тебе в минус. Хочешь доказать, что там вопреки законам рынка ПАО, выкладывай рецептуру, коды продуктов по заводам и доказывай какой Мобил замечательный, а я плохой.

 

человек перешел с Равенола на Лук и начинает глумится над мобилом (по мобилу у него давно пунктик, еще с смаллкарс, когда он утверждал что это спецпродукт

 

Не приписывай мне свои пунктики. Это утверждают сами сотрудники Мобил. Научись читать ветки, многое уже здесь разобрали. Приходит очередной понахватавшийся и пытается выковырять из носа свое мнение.

 

Дескать лачит

 

Да, лачит. И не один вскрытый двигатель на нём залакированный видел в сервисе.

 

Дмитрию могу посоветовать опять-же детальнее ценообразование изучить прежде чем выкладывать масла по 1800 и сравнивать - кто знает что вам в SN через год начнут на внутренний рынок паковать

 

Веришь, не нуждаюсь в твоих советах. Описал ситуацию с ценами полно. И про новые партии упомянул и про распродажу старых. Перерисовывать каждый день не собираюсь, о повышении цен Лук не заявлял, зато инобренды уже несколько раз в год извещали о повышении.

 

Дмитрий, вы в итоге не в лукойл работать случаем устроились или я вас с другим человеком с похожими познаниями путаю

 

Во первых, я не имею несколько ников на разных офрумах. Везде мои профили заполнены. И указано реальное место работы. В отличии от слишком ироничных молодых людей, выжимающих из себя мнение. А пока воспринимаю тебя за дежурного пустобреха. Много вас таких здесь уже было и много ещё будет.

Ссылка на сообщение

Конечно лестно мне что меня тут держат за этакого профи-чернопиарщика

зачем так передергивать, я честно задал конкретный вопрос, потому что непонятна мотивация, и всего лишь, зачем приписывать лишнее и додумывать?...не надо так реагировать, просто все ваши посты достаточно эмоциональны.. и складывается впечатление внутренних переживаний...)

..далее мне непонятно зачем вы все валите в кучу, и ветку ЛМ и Мотюль если есть что сказать конкретно не стесняйтесь, зачем говорить что здесь модно?...если есть аргументы напишите в соот ветке,..потом я уже вам говорил что не надо валить до кучи все продукты одного бренда,а вы продолжаете)..это не серьезно,..как будто тут стоит задача принизить Мобил или еще что, речь идет о конкретных отзывах про конкретный продукт только и всего причем люди аргументируют ТТХи пр.( а вы пытаетесь опытом применения другого продукта приписать бонусы другому),..теперь про аргументы , как я понял ваш основной аргумент против Лукойла это отсутствие веры лично у вас( надеюсь вы себе клятвы не дали на этот счет :rolleyes: ) сами написали что предвзято...согласен!)..не пойму только какое отношение имеет лобби и правительство к качеству и выбором потребителя, думаете скоро запретят другие масла?)...

..я вот лично от достаточно хорошо знакомых людей слышал хорошие отзывы про лукойл серии люкс, и наблюдаю авто с Люкс синтетик ..угара нет работает отлично, в подделках сомнения нет,..зимой заводилось ниже -30 отлично, осталось натурные испытания провести зимой...

Ссылка на сообщение

@Abc, отвечаю по порядку:

...Во первых, я не имею несколько ников на разных офрумах. Везде мои профили заполнены. И указано реальное место работы. В отличии от слишком ироничных молодых людей, выжимающих из себя мнение. А пока воспринимаю тебя за дежурного пустобреха. Много вас таких здесь уже было и много ещё будет.

Да ладно вам, я процитировал ваши-же слова - а вы обижаться надумали. Несолидно. :pardon: Тем более вы еще и коллега получается.

Экзамен на кадастрового инженера до вас докатился или только начинаете сдавать?

 

...я вот лично от достаточно хорошо знакомых людей слышал хорошие отзывы про лукойл серии люкс, и наблюдаю авто с Люкс синтетик ..угара нет работает отлично, в подделках сомнения нет,..зимой заводилось ниже -30 отлично, осталось натурные испытания провести зимой...

Я описал как вы и просили мою мотивацию - объяснил откуда я такой взялся и почему тут вдруг заступаюсь и т.п. Много и расплывчато получилось - это да, надеялся чем подробнее тем меньше вопросов возникать будет. :pardon: Вы-же сами интересовались "а не засланный-ли я казачок?" И вроде особо никого не обидел, если кого и задевает излишне резковатая трактовка - то что я могу поделать, как вижу ситуацию так и пишу. Основной аргумент у меня один - личный опыт, остальное прикладное.

veles158, можно ссылку на вашу тему? Просто интересно посмотреть на результаты и почитать подробнее.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

@Abc, причем мои слова? Я про них что-нибудь написал? У тебя словоблудие вместо аргументов. Экзамен давно уже сдали, кто работает в отделе межевания.

Ссылка на сообщение

@Abc, причем мои слова? Я про них что-нибудь написал? У тебя словоблудие вместо аргументов.

А какие вам аргументы нужны? Я вас спросил открытым текстом - что так резко заставило переменить мнение о маслах лукойл и лить их? А вы мне в ответ:

Abc, значит есть сведения о произведенных изменениях. Отсюда и кредит доверия.

Содержательно. Я вот по вашему совету читаю тему про лукойл. Да вот ранее читал ее уже и на ничто такого сверх-секретного не натыкался. Ну может упустил, но на память - кроме ваших обещаний сделать анализ в лаборатории ничего особо не припомню. Анализ лукойла уже на bobistheoilguy видел - масло как масло. Причем в Московских условиях. Перевод на Пермь производства - это хорошо (наверное), но в Нижнем разве левый завод был? Экто делают в нижнем, обещают

В 2011 году на Нижегородском НПЗ планируется ввести в эксплуатацию установку алкилирования, что даст возможность предприятию начать выпуск автомобильного бензина класса Евро-5.
Т.е. на этот завод делают ставку на развитие в первую очередь. Там кого-то уволили или перевели после скандалов? Да тупо замяли. :crazy: В 2005 делали нагло - лили контрафакт (ну точнее минералку) прямо на территории. В 2010 сделали умнее - уже за терр. завода вывели производство. Что характерно - так и не мелькнуло, левые канистры или нет были в видеосюжете. Про печатников наклеек тоже особо не распространились - расследуется и все такое

На нижегородском (отметившемся) до сих пор производится 235 тыс. тонн масел. Где гарантия что на Пермском такой свистопляски не будет? Только за счет скандалов в новостях ориентироваться будем?

Ссылка на сообщение

@Abc, хорош гнать пургу :D

имя, фамилия, явки давай. кто когда и кому в подвал масло грузил? ты походи вокруг нижнего - там бодяжников пруд пруди - насвистят, что прямо с резервуара напрямую у оператора на лукойловском заводе покупают :))

а сами самую дешевую базу с роснефти или орска торгуют с присадками какого нибудь Каскада, благо те же нижегородские ребята.

и совсем не надо сложных схем покупки с завода, проще на нефтебазе подешевке свое набодяжить, только сейчас уже в канистры не нальешь, не получается канистра то :p

а сколько разговоров, что в бочковом мобиле лукойл плещется типа все равно одно и то же. Это я на твой стиль настроился.

так что хватит слухи с подворотни обсасывать - это любимая тема вознесения импорта типа наши воры и жулики и масло не сделают хорошо.

Ссылка на сообщение

@Abc, хорош гнать пургу :D

имя, фамилия, явки давай...

Ссылки на видеосюжет в 2-ой ссылке парой постов выше, довольно явно бочка лукойла на первом плане и канистры (вроде старые?) лукойла в контейнере. Я в лукойле новом не разбираюсь, сами гляньте - там явные признаки того, что они левые, можно углядеть? Тогда уже новая канистра пошла или с такой ручкой еще попадались?

P.S. Пост №643, которая "вести онлайн".

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

Ссылки на видеосюжет в 2-ой ссылке парой постов выше, довольно явно бочка лукойла на первом плане и канистры (вроде старые?) лукойла в контейнере. Я в лукойле новом не разбираюсь, сами гляньте - там явные признаки того, что они левые, можно углядеть? Тогда уже новая канистра пошла или с такой ручкой еще попадались?

да я видел по тв этот сюжет. если на заднем фоне бочки лукойла, это не значит, что 1) лукойл плохое масло 2) эти бочки имеют какое то отношение к теме сюжета

да я даже больше склонен думать, что эти бочки купили официально для того, чтобы бодяжить какой-нибудь дорогой импортный бренд

чтобы подделать новую канистру нужно... да я даже не могу представить как это сделать :unknw:

 

вся технология подделки - две-три пресс-формы и 20 гастарбайтеров, наливающих из штуцеров масло в канистры, вручную клеящих этикетки, проводящих утюгом по крышке, чтобы фольга прилипла к канистре и струйным принтером наносящих дату и номер партии.

Попроси в руки канистру лука (с 2008 г, старых больше нет), поскреби ногтем по этикетке - нету этикетки клеенной, она впаяна при выдуве в канистру, в крышке резиновые вставки - ни один автомат в россии, а может и в мире для масел такое не делает.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение

да я видел по тв этот сюжет. если на заднем фоне бочки лукойла, это не значит, что 1) лукойл плохое масло 2) эти бочки имеют какое то отношение к теме сюжета

да я даже больше склонен думать, что эти бочки купили официально для того, чтобы бодяжить какой-нибудь дорогой импортный бренд

чтобы подделать новую канистру нужно... да я даже не могу представить как это сделать :unknw:

 

вся технология подделки - две-три пресс-формы и 20 гастарбайтеров, наливающих из штуцеров масло в канистры, вручную клеящих этикетки, проводящих утюгом по крышке, чтобы фольга прилипла к канистре и струйным принтером наносящих дату и номер партии.

Попроси в руки канистру лука (с 2008 г, старых больше нет), поскреби ногтем по этикетке - нету этикетки клеенной, она впаяна при выдуве в канистру, в крышке резиновые вставки - ни один автомат в россии, а может и в мире для масел такое не делает.

Ну как говорится - еще не изобрели того, чего нельзя подделать. Главная задача - сделать это экономически невыгодным. Главное - чтобы у контрафактщиков не было возможности купить или достать через заинтересованное лицо новые канистры. Мне вот интересно какую они канистру фасовали? Новые другой формы. А дело в 2010 г. было. Это моторка хоть?

 

35f77e3699a5.jpg

6cc7b08ac941.jpg

e59bccac2a1e.jpg

 

Ссылка на сообщение

купил ещё 1 акционку,на запас.Была последняя.Пусть лежит на крайняк отцу отдам.

Ссылка на сообщение

Тут кто то вспоминал про факты подделки. Я 4-5 лет назад лично наблюдал на сайте Lukoil'а статью как отличить Lukoil от подделки, там какие то мелочи были перечислены. Факт что лукойл сам признавал подделку их масел и выкладывал инфу как отличить. НО это было когда Лукойл разливался еще в белые простые канистры. Это было давно. Времена малиновых пиджаков не вспоминаем, сейчас по серьезнее все и канистра и производство. Китайцы подделают все что угодно, любую канистру им привези они ее сделают хоть трехслойную - возможность есть. Но фактов именно нашего времени нет! Будут факты будем говорить об этом. Что попусту в ступе толочь?

Ссылка на сообщение

@Abc, эта не лукойловская форма канистры - ни новая, ни старая. Новую не могут, а старая вот она:

лук.jpg

а теперь сравни ту подделку вот с этой канистрой, найди отличия по форме:

 

вр.jpg

 

Ссылка на сообщение

@Abc, эта не лукойловская форма канистры - ни новая, ни старая. Новую не могут, а старая вот она:

...

а теперь сравни ту подделку вот с этой канистрой, найди отличия по форме:

...

Да я уже понял что это того периода, когда еще толком никто не знал, как новые канистры выглядят - эти ссылки и в начале этой темы есть, а следом - идет пост о том, как будут выглядеть новые канистры лука.

Вообще удивительно что с такой формой у нас еще левых BP не всплывало.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...