Перейти к публикации

Масла Sintec ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, coronamark2 сказал:

Это было ДО китай-пакета... Честно - ХЗ, что там будет при минус 30 с синтеком Экстралайф 5/30.... Но пока поведение прогнозируемое... (чуть шумнее, чем Гравити и Валволайн...)... И это понятно - вязкость у него самая большая из трех...   

Так вроде при повышенной вязкости шумность ниже. По крайней мере мой опыт таков. 

Ссылка на сообщение

ВасилийПтз у меня на cfna наоборот, sintec c2/c3 5w30 тихо, а если сороковку влить, то тарабанит

Ссылка на сообщение

Кстати, согласен. У меня на КИА Соул 1,6 на 30 тарабанил, а на 20 прямо шептать начинал..

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ВасилийПтз сказал:

Так вроде при повышенной вязкости шумность ниже. По крайней мере мой опыт таков. 

Мой опыт говорит обратное... Вопрос в том, чтобы найти золотую середину... К примеру, на К7М это горячая вязкость от 12 до 11 сст. А на Ларгусе с К7М шумовой фон мотора терялся в общем шуме машины с нулевой шумкой... 

4 часа назад, kap сказал:

Кстати, согласен. У меня на КИА Соул 1,6 на 30 тарабанил, а на 20 прямо шептать начинал..

Это к вопросу о том, что моторы все с одинаковыми зазорами... :) И мотору пофиг, чего в него льют! 

Ссылка на сообщение

coronamark2 а на холодную по шуму не подбирали вязкость? У меня тарабанит на холодную сильно с густой вязкостью, опытно до 70 сст нормально работает. А хочется соровку залить, но у них вязкость выше)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, pv1971 сказал:

coronamark2 а на холодную по шуму не подбирали вязкость? У меня тарабанит на холодную сильно с густой вязкостью, опытно до 70 сст нормально работает. А хочется соровку залить, но у них вязкость выше)

А на холодную и на ХХ разницы не слышно... А вот когда прогреется, четко слышно разницу: чем гуще 11,5 сст - тем громче, с меньших оборотов и басовитее рычит мотор.  Жиже 11 сст. не лил, но на Гравити при 11,2 ст. уже мотор звучал по-другому - визгливее, что ли... Но обороты появления звука от мотора в салоне - 3300. Причем, чем выше обороты, тем громче звук. Сейчас на Экстралайфе - 2500, но как-то после 3000 мотор не особо слышно... Я не знаю, как это объяснить: физически ТАК быть не должно, но оно есть! 

Ссылка на сообщение

SINTEC Lubricants здравствуйте. Можно у вас попросить паспорт на Синтек Платинум 0-20 7000?

 

Screenshot_20240102_151455_Gallery.jpg

Ссылка на сообщение

Итак, друзья-товарищи, хочу рассказать как я потерял доверие к марке sintec. Довольно давно начал пользоваться продукцией этого бренда, моторное масло, антифриз. Раньше у меня был довольно не прихотливый бензиновый автомобиль и никаких проблем с зимним запуском не возникало. Ездил спокойно на масле, меняя его раз в 6к, пробег в основном городской.

С недавних пор приобрел дизель, заливал мобил есп, но в свете изменения рецептуры на последней замене масла начал думать, что приобрести. Так как был положительный опыт продукции синтек, то остановился на ней. Заказал у оф представителя синтек деливери на озон масло для своего дизеля - sintec premium 5w30 c3.

 Заменил масло и ездил довольный, но сравнительно не давно температура начала падать ниже -10, и вот, выхожу вчера запускать авто, которое стояло на Вебасте около 20 минут и запускаю.... Двигатель крутился очень долго и тяжело, но все таки запустился. Это было для меня удивительно, ведь на mobil esp 5w30, двигатель запускался пару недель назад в -28 сильно бодрее, а сейчас всего то около -18, да и котёл работал довольно долго. 

В багажнике лежали две канистры после замены с остатками масла, в одной вышеупомянутый синтек в двигатель, в другой - mobil dctf трансмиссионнка. Посмотрел на содержимое и удивился, трансмиссионнка почти не потеряла в текучести, а синтек в свою очередь загустел и стал как вязкая сгущёнка. 

Собрался с мыслями и поехал менять масло. Взял другой, бренд, который ранее меня не подводил, называть не буду, но если кому-то нужно - напишу ( Корея). Сегодня в ещё большем минусе -27 на термометре, запустился без проблем. Сделал выводы.

Хочу так же обозначить, что синтек заявляет пурпоинт -49 для этого С3 масла, а корейцы - 42. Но разница была на лицо, остатки корейского масла после замены тоже слегка загустели, но остались текучими. 

Рад, что вовремя поменял масло и наверное после такого больше к синтеку не вернусь, на лицо - обман потребителей. Кстати, такой же пурпоинт заявили в лаб анализе этого масла и тут вопрос к @torcon. Кто и в какой момент виноват в том, что анализ и заявленные характеристики не совпадают с действительностью? Ресурс помогает производителю? Или производитель подтасовал результаты?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, reverse сказал:

багажнике лежали две канистры после замены с остатками масла, в одной вышеупомянутый синтек в двигатель

Номер партии и дату изготовления синтека вы должны были написать прямо после процитированной фразы. Лучше с фото. 

Ссылка на сообщение

reverse Вы бы анализ отработки сделали за свой счет дабы пресечь вбросы про ресурсы в любой лаборатории и выложили сюда, добавили бы сюда еще фото канистры с номером партии для предметного разговора и мы вместе  обсудили его, а то как-то похоже на вброс недавно зарегистрировавшегося с 4 сообщениями.

Сам катаю это масло из подписи и при -20С° в Москве заводится легко, возможно у Вас разрядившийся аккумулятор на вебасте вносит свою лепту в тяжелый впуск.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, reverse сказал:

В багажнике лежали две канистры после замены с остатками масла, в одной вышеупомянутый синтек в двигатель, в другой - mobil dctf трансмиссионнка.

Вангую, канистры автор уже выкинул и фото не будет:D

Ссылка на сообщение

Зачем с собой, возить остатки масла в канистре, ну ладно моторка, БМВ масла не жрут))), но трансмиссионку?!)))

Ссылка на сообщение

Налил в банку при минус 30 остатки платинум 5w30

Ну течёт и хорошо, хотя ожидал лучшего. 

Канистры нет, покупал осенью 2022

 

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, dock78 сказал:

Налил в банку при минус 30 остатки платинум 5w30

Ну течёт и хорошо, хотя ожидал лучшего. 

Канистры нет, покупал осенью 2022

 

 

По уму 0в30 уже надо)) Хотя сам тоже на 5 :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...