Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

При замене масла обнаружил лак на верхней части заливной горловины.  Порядка 100000 км заливаю 5w40 синтетику (уаз, ссанг йонг, и люкс). Сначала было не много и не обращал внимание.

Это только в этом месте или внутри двигателя тоже образуется? 

IMG_20181208_145741.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте что из линейки Лукойла (5w30) лучше для g4gc ? 110000 пробег, длительные прогревы, маленький пробег по городу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а а5/b5 не будет лучше для этого двигателя? или хуже наоборот? ещё на GLIDETECH поглядываю... не могу пока определиться, первый раз столкнулся с не отечественными моторами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 09:17, AntiDel сказал:

При замене масла обнаружил лак на верхней части заливной горловины.  Порядка 100000 км заливаю 5w40 синтетику (уаз, ссанг йонг, и люкс). Сначала было не много и не обращал внимание.

Это только в этом месте или внутри двигателя тоже образуется? 

IMG_20181208_145741.jpg

AntiDel , про ЭТО не та тема ...

Если про горловину, то сюда - https://www.oil-club.ru/forum/topic/945-moya-gorlovina/

Когда снимите КК, то тогда уже сюда  - https://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigateley-kommentarii-vladelcev/

 

А вообще, конечно, это проблема ... :DD

Судя по темпам роста эта полоска, к полумиллиону километрам, станет гораздо шире и займёт уже всю поверхность на которой находится.

 

А если серьёзно, то, скорее всего, если обратить внимание на деталь ниже той полоски, у вас всё нормально на 99,9%.

Я бы не заморачивался - всё отлично.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 18:26, konung сказал:

AntiDel , про ЭТО не та тема ...

Если про горловину, то сюда - https://www.oil-club.ru/forum/topic/945-moya-gorlovina/

Когда снимите КК, то тогда уже сюда  - https://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigateley-kommentarii-vladelcev/

 

А вообще, конечно, это проблема ... :DD

Судя по темпам роста эта полоска, к полумиллиону километрам, станет гораздо шире и займёт уже всю поверхность на которой находится.

 

А если серьёзно, то, скорее всего, если обратить внимание на деталь ниже той полоски, у вас всё нормально на 99,9%.

Я бы не заморачивался - всё отлично.

 

 

спасибо, в общем вскрытие покажет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, Genesis 5W-40 по прежнему оптимальный выбор за эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DO3FH1 думаю люкс оптимальнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DRON 33 сказал:

DO3FH1 думаю люкс оптимальнее

Ну всегда же хочется чего-то получше, хотя вазовскому мотору мне кажется по-барабану, что там бултыхается. Думаете стоит залить Люкс, разницы не будет?

И у меня еще вопрос, если я смешаю свежее масло с 1 литром прошлогоднего люкса и 2 литрами прошлогоднего армортека, ничего плохого не случится? Или смешивать лучше только люкс с люксом, а армортек с армортеком? Или лучше не мешать свежее со старым?

Изменено пользователем DO3FH1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DO3FH1 сказал:

Ну всегда же хочется чего-то получше, хотя вазовскому мотору мне кажется по-барабану, что там бултыхается. Думаете стоит залить Люкс, разницы не будет?

И у меня еще вопрос, если я смешаю свежее масло с 1 литром прошлогоднего люкса и 2 литрами прошлогоднего армортека, ничего плохого не случится? Или смешивать лучше только люкс с люксом, а армортек с армортеком? Или лучше не мешать свежее со старым?

Ничего не случиться, можно все указанные масла смело смешивать

Изменено пользователем YaSHa163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YaSHa163 сказал:

Ничего не случиться, можно все указанные масла смело смешивать

Делал так уже?  

Всё - таки они не совсем одинаковый пакет присадок имеют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkv с сомнениями по смешиваемост можете сюда обратится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SiOG сказал:

kkv с сомнениями по смешиваемост можете сюда обратится

 

160 страниц,  столько я не прочитаю). 

По делу там мало.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DO3FH1 сказал:

вопрос, если я смешаю свежее масло с 1 литром прошлогоднего люкса и 2 литрами прошлогоднего армортека, ничего плохого не случится? Или смешивать лучше только люкс с люксом, а армортек с армортеком? Или лучше не мешать свежее со старым?

Дело ваше,  как делать. 

Моё мнение,  лучше докупить два литра армортека, и смешать с прошлогодними остатками того же армортека.  

А Люкс,  если вы в будущем его собираетесь лить,  можно и на потом оставить.  В плотно закрытой канистре с ним за 2года ничего не случится, желательно конечно хранить при температуре выше нуля.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, kkv said:

160 страниц,  столько я не прочитаю). 

По делу там мало.  

Spoiler

По делу все написано в шапке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...