Перейти к публикации

kkv

Пользователи
  • Публикаций

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

56 Читатель Ойл-клуба

О kkv

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    николаевск
  • Масло
    Лукойл люкс 10w40

Старые поля

  • Авто
    калина

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всегда рукой затягивал. Есть один прикол: если сомневаешься, можно после прогрева мотора на новом фильтре, ещё раз его подтянуть рукой, на горячую, в сухой перчатке или подложив сухую тряпку, чтоб не обжечься. Но вот при следующей замене фильтр откручивать придётся или ключом, либо пробивать отверткой. Ну или перед заменой, ещё на горячем двигателе ослабить на полоборота фильтр, если здоровья хватит. Я так больше не делаю, потому что пришлось ковыряться разок с отверткой и молотком, вымазаться в масле, чтоб открутить.... Обычно я на горячую как выше писал, ослаблял затяжку ф
  2. Да, чёт наклейка не очень... Не замечал такое за ними. Хотя трансмиссионки их я брал ещё в железной таре. Сейчас катаю минералку от роснефти, залил после лукойловской 75/90, на которой мне стружки настрогало, да и сальник менял, решил сэкономить роснефть за 600рублей себя летом отлично показала. Только вот в минус 5 уже не радует. Возможно уже этой зимой придётся на зик вернуться, только 80/90, мне климат позволяет.
  3. Летом тоже на тридцатке ездили? Или всё таки люди по сезону на лето лили м10г, у которой вязкость при 100гр под 16сст.?
  4. Однозначно Зик. Лил 80w90 ихнее, проблем не было. Да и в мотор тоже неплох Зик. Я сейчас катаю х5 в синей канистре полусинь, 10/40, мне климат позволяет. Вам возможно лучше 5w40, х7 в серой канистре.
  5. kkv

    CoolStream - антифризы

    Нашёл в паутине, что это Равенол продаёт. В готовом виде, не концентрат. Интересно, что бы они ответили, если им задать вопрос,, а не разбавить ли мне ваш антифриз водой?"
  6. kkv

    CoolStream - антифризы

    Оттого что человек зальет литр готового антифриза, теплоотдача не снизится, х... ню не несите.
  7. kkv

    CoolStream - антифризы

    Я помню тебя, теоретик заблудившийся в 60х-70х годах. За время моего отсутствия ничего не поменялось. Ты в реальности замерял плотность антифриза? В течение пробега? Антифриз, в зависимости от класса, от качества, меняется раз в 3-5лет. Я например делаю это после замены помпы. Если у человека изначально известен вид антифриза, он не концентрат, то лучше купить его в готовом виде а не разбавлять уже,, просевший" по присадкам антифриз. Залив много воды, он снизит температуру вскипания, которая у нормального свежего антифриза примерно 108-109градусов. У воды 98-100гр. Стоя в пробках
  8. kkv

    CoolStream - антифризы

    А зачем воду то лить? Может лучше взять схожий антифриз? Или у сузуководов нет клубов, профильных сайтов? По-любому можно найти инфу, что там вам завод заливает.
  9. Я это и имел ввиду выше. Вода из под крана в себе и металлы содержит, и хлорку, и т. п. Накипь и осадок тебе то не нужны. Плохо, что на ваших авто антифриз не слить полностью. На тазиках и на блоке есть сливная пробка, и на радиаторе. Антифриз полностью можно слить. У вас же, заморочки с концентратом.
  10. Лучше g12+)) Хотя я сам 3года назад в калину g12 залил. Так и езжу на нём. Синтек, меня устраивает.
  11. Дело хозяйское, конечно, но если нет признаков неисправности, смысл в замене термостата? Или у Вас проблемы с ним, с помпой? Зачем менять заведомо исправные узлы, не являющиеся расходниками, не понимаю.
  12. Этого будет достаточно. Залей дистиллировку, запусти мотор и погоняй минут десять, чтоб она и на большой круг зашла, но и выше 90градусов не дошла. Потом сливай, пока горячая, и дай просохнуть хорошо.

×
×
  • Создать...