Перейти к публикации

Выбор масла для hyundai sonata 1.6 t-gdi 2023-2024


Рекомендованные сообщения

Все доброго времени суток. Помогите выбрать масло, именно хорошее масло  стоимость не так важна. Хочется чтобы новый автомобиль прослужил долго и без проблем. Будет первая замена сейчас пробег 3500

 

1) hyundai sonata the edge 1.6 t-gdi 2023.11
2) Двигатель 1.6 t-gdi g4fp(вроде)
3) Заправочный объем масла 4.8l
4) Место обитания автомобиля. Республика Корея морозы до минус -20 и то не долго....
5) Режимы эксплуатации город траса примерно 50/50 плюс минус 15%
6) Планируемый интервал смены масла замена раз в 5000 - 6000 (но наверное 6000 т.к. использую топливные присадки а они по 3000 интервал) по времени наверное раз в 9-10 месяцев
7) Катализатор
8) Почти все марки, менее популярны в регионе стоят дороже или некоторых нет. А так почти все есть.
9) Заливать масло 0w20. Оригинальное масло от mobis стандарт sn+ я же ищу масло новое только sp из-за турбины и непосредственного впрыска. Под капотом наклейка рекомендация shell, но почитав форум многие пишут, что это гидрокрекинг и это не очень хорошо. Думаю выбрать масло новый motul 8100 power ester 0w20. Или же ester core motul 300v (но читал что оно для гонок больше подходит чем для поездок на работу и домой. Так же смотрю обзоры про mobil shell luqui Molly. 

20230503100638_M.png

Изменено пользователем alexkhan
Фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

масла 5w-20 будут, наверное, более предпочтительнее

что-нибудь типа вот такого - https://www.mobil.com/en/lubricants/for-personal-vehicles/our-products/products/mobil-1-5w-20

или вот такого - https://www.shell-livedocs.com/data/published/en-US/9ca3304a-a059-41f7-ace4-a38662e69e3b.pdf

можно что-нибудь из Шелл присмотреть

а так-то можно ограничиться и С-Ойл, Кикс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexkhan Shell топовые на базе GTL что очень хорошо. Я бы лил 0w20 от Shell.

А вот присадки смысла у вас в них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexkhan почему в похожей теме не написать свой вопрос, зачем очередной дубль?

а по маслам:

 

 

 

 

Америка есть в продаже?

 

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Golfreef сказал:

alexkhan почему в похожей теме не написать свой вопрос, зачем очередной дубль?

а по маслам:

 

 

 

 

Америка есть в продаже?

 

 

Извиняюсь... забыл что у меня просто рестайл и моторы одинаковые) Американские тоже есть масла. Думаете Американские масла хорошие? На прошлую машину заливал yacco и motul. Теперь же решил узнать про shell и mobil или же все таки залить эстер мотюль. Всё масла похожи вот и не могу определится. Что-то на газу что-то на эстерах смотря видео оил клуб все плюс минус одинаковые, а некоторые даже ругают gtl почему-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ProstoFilya сказал:

масла 5w-20 будут, наверное, более предпочтительнее

что-нибудь типа вот такого - https://www.mobil.com/en/lubricants/for-personal-vehicles/our-products/products/mobil-1-5w-20

или вот такого - https://www.shell-livedocs.com/data/published/en-US/9ca3304a-a059-41f7-ace4-a38662e69e3b.pdf

можно что-нибудь из Шелл присмотреть

а так-то можно ограничиться и С-Ойл, Кикс

В мануале для 1.6t-gdi указан 0w20 а для 2.5-t-gdi 0w30 не хочется лить что-то другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Hazy_nsk сказал:

alexkhan Shell топовые на базе GTL что очень хорошо. Я бы лил 0w20 от Shell.

А вот присадки смысла у вас в них нет.

Shell наклейка под капотом тоже, но я раньше вообще не использовал shell и не знаю про gtl....

А присадки лью для защиты камеры и чистки. Тут у нас продают специально для новых машин до 20000км защитные присадки. Есть толк или нет, но вроде вреда не наносят такие присадки если есть хоть небольшой плюс то я рад. Ну и иногда буду заливать осушитель т.к. влажность тут очень высокая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexkhan , первая цифра в масле - это низкотемпературный параметр

0w - рекомендован для условий использования в климате с низкой температурой (ниже -30)

5w - до -30

оптимальнее использовать 5w, в Вашем случае 5w-20

термостабильность масла 5w-20 в сравнении с 0w-20 немного получше

но дело Ваше, конечно

если будете использовать 0w-20 - то все так же лучшим выбором будут Mobil1, Shell, QuakerState, Amsoil, Pennzoil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ProstoFilya сказал:

alexkhan , первая цифра в масле - это низкотемпературный параметр

0w - рекомендован для условий использования в климате с низкой температурой (ниже -30)

5w - до -30

оптимальнее использовать 5w, в Вашем случае 5w-20

термостабильность масла 5w-20 в сравнении с 0w-20 немного получше

но дело Ваше, конечно

если будете использовать 0w-20 - то все так же лучшим выбором будут Mobil1, Shell, QuakerState, Amsoil, Pennzoil

А новое масло motul 8100 power на эстерах что скажете? Сейчас у меня больше выбор идёт между shell и motul gtl vs ester

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexkhan на фига вам эстеры сдались?

менять почаще, не перекатывать. лучше почаще, не особо дорогое

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ProstoFilya сказал:

alexkhan , первая цифра в масле - это низкотемпературный параметр

0w - рекомендован для условий использования в климате с низкой температурой (ниже -30)

5w - до -30

оптимальнее использовать 5w, в Вашем случае 5w-20

термостабильность масла 5w-20 в сравнении с 0w-20 немного получше

но дело Ваше, конечно

если будете использовать 0w-20 - то все так же лучшим выбором будут Mobil1, Shell, QuakerState, Amsoil, Pennzoil

Mobil1, Shell, QuakerState, Amsoil, Pennzoil

Есть ли лучшее среди написанных?

Изменено пользователем alexkhan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Golfreef сказал:

alexkhan на фига вам эстеры сдались?

менять почаще, не перекатывать. лучше почаще, не особо дорогое

Просто много где писали что эстеры тип хороши. В принципе судя по комментариям многие все таки gtl рекомендуют. Shell ultra 0w20 тогда заливать? Эстеры дорогие вот и думал что они реально на столько хороши. Цена в Корее в 2 раза дороже всех остальных премиум масел(Европа и Америка) мотюль на эстерах стоит кстати как ликви моли молиген одинаково дорого. 21.4$ за литр. Судя по цене я думал что они реально на столько хороши

Изменено пользователем alexkhan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexkhan сказал:

Mobil1, Shell, QuakerState, Amsoil, Pennzoil

Есть ли лучшее среди написанных?

Цена?

Если вы в корее, то посмотрите такие масла: ZIC TOP 0W-20, S-Oil Seven Gold #9 C5 0W-20. Хорошие масла, должны быть в Корее по хорошей цене. И голову не грейте.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alexkhan сказал:

А новое масло motul 8100 power на эстерах что скажете? Сейчас у меня больше выбор идёт между shell и motul gtl vs ester

Шелл скорее всего тоже будет на ГТЛ

гнаться за маркетинговыми изгибами Motul не вижу смысла

3 часа назад, alexkhan сказал:

Mobil1, Shell, QuakerState, Amsoil, Pennzoil

Есть ли лучшее среди написанных?

Mobil1, Shell, QuakerState, Pennzoil будут на ГТЛ или с добавлением ГТЛ

Амсойл будет на ПАО с добавлением эстеров

кто из них лучше - сложно сказать, все хороши на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...