Перейти к публикации

Масла Sintec ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Buran сказал:

знаток 

Вполне может быть, HTHS у него 2,9 - 3,5 как в описании.У вас есть данные илседования, тесты как влияет HTHS на расход? Смех@чки и претензия к KV HTHS вообще не по существу. По вершкам оцениваете, а надо зрить в корень. 

Совершенно точно, забыл добавить - KV100~11,8 это обычное  пограничное значение для HTHS=3,5 . Но вот чтобы сразу 3,8 - это явно перебор.

А про расход от HTHS еще САЕ(1+1)*10 писал, что именно оно и определяет этот самый расход (я не проверял).

А что до Синтека VS Лукойл и ГПН, то у него, в отличие  от, нету своих нефтяных скважин, своих нефтеперерабатывающих заводов, украденных у народа  еще в 90-х. 

А то что маркетологв там нужно поставить на место, я тут уже не раз писал. Но тут и лукойловские могут посоперничать - чего стоят "генезисы" с "армортеками", это просто "закрытый перелом головного мозга".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole 

Наличие скважин и своей производственной базы по переработке, никак не даёт преимущества в современной масло индустрии. Маслопроизводство по высокому уровню, с соблюдением высоких отраслевых норм, вообще маломаржинально, а нахождение в составе большой компании даёт им лишь финансрвые административные возможности, которые они не умеют использовать эффективно, ибо "особенности национального бизнеса". Для крупных компаний типа Luk и даже глабальных типа BP масло производство в портфеле бизнеса это лишь традиция, приложение хорошего тона, которое глобально для компаний не дает профита и доля в доходах мизерна. 

За примерами того что не нужно добывать нефть и иметь свое производство далеко ходить не надо, в Европе и Азии много блендеров (United, Wolf, Motul, Megun-Ликви моли, Деолиеборн, Eurol, Cepsa и мн. мн. др.) и даже такой гранд как Neste сама не производит масло, а на бывшем ашланде ныне Ellis ent. вальволиновский. И в штатах колыбели R&D маслоиндустрии блендеры не занимающиеся добычей-переработкой успешно себя чувствуют. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole Ни где же не написано что у Ильсака HTHS должен быть меньше 3.5. Главное что-бы экономия была и фсё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дюпелёк сказал:
  Скрыть содержимое

таки кто то писал про КВ100,что оно не столь важно?:sarcastic: или я что то напутал-если так-сорян:drinks:

 

Скрытый текст

Я не я, хата не моя). Не было такого!) наверное)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

но до Лука и GPN обнинску как до Китая

Наоборот. Гпн и лучку, да обнинска далеко. 

У обнинска при нормальном качестве хорошие цены.

У Гпн и Лучка куда не сунься цены почти как у мобил/шёл. 

Так что тут с какой стороны посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ole сказал:

А про расход от HTHS еще САЕ(1+1)*10 писал, что именно оно и определяет этот самый расход (я не проверял).

 

Сомневаться в словах сае20 я не могу, но надо точно процитировать и в каком контексте это сказано. Он так же писал что у моноградок или маслах с особым vm или без него HTHS  может быть меньше при этом KV выше. Так же стоит заострить внимание на том что он писал много раз про KV и HTHS, я дословно не скажу но что-то типа это не истинная вязкость характеризующая масло комлексно. Я был против категоричной оценки масла по KV100 и hths ещё до появления sae20, но в споры не вступал и сейчас не хочу ибо не обладаю компетенцией в этой сфере. 

Я согласен с форумом в части оценки kv в анализе как точности блендинга и косвенно оценки рецептуры в соотношении с ИВ, CCS, плотностью и др. Для соблюдения и идентификации рецептуры. И это правильно, на этом справедливо застрять внимание, но не более. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил масло Sintec Platinum 5w-40 API SN/CF от 24.04.2021, допуска расхождения... д.б. по сайту (mb 229.5, acea a3/b4-16...) по факту (mb 229.3, acea a3/b4-12...)

IMG_20210908_041123.jpg

IMG_20210908_041212.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, olari сказал:

Купил масло Sintec Platinum 5w-40 API SN/CF от 24.04.2021, допуска расхождения... д.б. по сайту (mb 229.5, acea a3/b4-16...) по факту (mb 229.3, acea a3/b4-12...)

.......

 

А я на нём просто езжу... :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, olari сказал:

Купил масло Sintec Platinum 5w-40 API SN/CF от 24.04.2021, допуска расхождения... д.б. по сайту (mb 229.5, acea a3/b4-16...) по факту (mb 229.3, acea a3/b4-12...)

Просто денег за MB229.5 мерседесовцам ещё занесли, либо не сочли нужным. Как оплатят, так и в списке появятся. Ну а пока одни сомневаются, другие катаются. 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2021 в 15:10, Buran сказал:

Он так же писал что у моноградок или маслах с особым vm или без него HTHS  может быть меньше при этом KV выше.

У более моноградных масел как правило при меньшем КВ100 более высокий HTHS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olari думаю для Авто:ВАЗ 21140 ващпэ пофик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2021 в 14:52, Elrus сказал:

Наоборот. Гпн и лучку, да обнинска далеко. 

У обнинска при нормальном качестве хорошие цены.

У Гпн и Лучка куда не сунься цены почти как у мобил/шёл. 

Так что тут с какой стороны посмотреть. 

Полностью согласен. Одна температура замерзания чего стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не сравнивайте, Синтек больше по бюджетным маслам и по готовым рецептурам Afton. Дешево, качественно. 

У Лукойла другой подход и масштабы, под них Infineum пакеты присадок разрабатывает, получение современных допусков, первое масло на конвейерах автопроизводителей, производство своих базовых масел.

Хотя согласен с тем, что Лукойл должен стоить дешевле... Я например их генезисы вообще для себя отмел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, torcon сказал:

вы не сравнивайте, Синтек больше по бюджетным маслам и по готовым рецептурам Afton. Дешево, качественно. 

У Лукойла другой подход и масштабы, под них Infineum пакеты присадок разрабатывает, получение современных допусков, первое масло на конвейерах автопроизводителей, производство своих базовых масел.

Хотя согласен с тем, что Лукойл должен стоить дешевле... Я например их генезисы вообще для себя отмел...

 

А по сути, как понимаю - у Синтека попроще, у Лукойла понавороченней?

"В сухом остатке" - какая выгода для владельца от использования Лукойла вместо Синтека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson ну вот у тебя 504/507 какой Синтек ты зальешь? А у Лукойла он есть. итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...