Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ранее писал про большой угар 0-40 в движке BMW M3 S65. В общей сложности за 7 тысяч километров долил 2 литра масла. Второй литр залил где-то пару недель назад... В общем угар был вначале большой, потом чуть замедлился. Не знаю с чем это связано в общем.

 

Думал протестировать опять Мобил 1 0-40 выездить разок... но все же забил. Ливанул сегодня Экстрима опять, только 10-60. Тепло настало, вот и думаю, зачем мне 0-40, если по заводу надо 10-60. Первый раз эту вязкость лью в свою машину. :) Посмотрим как 10-60 угорать будет. Судя по местным тестам вроде не должно. :)

 

Выше говорили про фасовку... тоже заметил такой косячек. Если Мобил 1 0-40 я лил ровно 9 литров и у меня щуп показывал ровно максимум... то Екстрим показывает на один кубик меньше. Одно из трех, либо мобил переливает, либо Экстрим не доливает, либо датчик глючит. :)

 

Когда заливал 10-60 сегодня, сразу заметил "сгущенку", через воронку масло не очень охотно проникало в нутро двигателя в отличии от 0-40 в прошлый раз. :) По работе движка особо пока ниче не заметил. Вроде также урчит... правда и проехал всего 10км. Будем посмотреть как это масло приживется в моей мке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


. В общем угар был вначале большой, потом чуть замедлился
Говорить про угар масла корректнее на втором интервале - частенько первый угорает на втором останавливается.

 

 

 

 


Одно из трех, либо мобил переливает, либо Экстрим не доливает, либо датчик глючит.
заливают в тару по весу, офпреды уже не раз говорили про это.

Вот проверка канистр с разным уровнем масла по мерной линейке 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28203-raznyj-uroven-masla-v-kanistre-nalivayut-v-gram/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 мл. Залил 0w-40. Первые впечатления - работает однозначно тише крякового мотюля.  Как будто уже прогретый двиг включил. Крутится нормально, ухудшения динамики точно нет. Про угар пока рано говорить, проехал около 300 км всего, будем наблюдать. Пока всем доволен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как будто уже прогретый двиг включил

 

Соглашусь - что есть, то есть.... Действительно двигатель не узнать при старте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пробег 1100 км, на 1.8 tsi угара тож нет пока))) позже посмотрим что будет)))

а другие масла угарали? Если да, то начиная с какого пробега?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних новостей. Продолжаем расширять нашу линейку как моторных масел, так и трансмиссионных, но с уклонном под автоспорт. Скоро в лабораторию сдадим очень интересные трансмиссионные масла (огромная благодарность в профессиональной консультации и в формировании линейки масел участника форума Penske :up: ). 

Единственная заминка с первым индексом у W50. Какой лучше сделать на PAO+ESTER из следующих 0w50; 5w50; 10w50; 15w50; 20w50. Какой аналог по характеристикам порекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная заминка с первым индексом у W50. Какой лучше сделать на PAO+ESTER из следующих 0w50; 5w50; 10w50; 15w50; 20w50. Какой аналог по характеристикам порекомендуете?

С точки зрения спорта - не могу сказать

Но было хорошее масло - сейчас его уже нет, не выпускают - можно сказать, замечательное масло... (непочатая канистра ещё осталась в запасах :) )

Liqui Moly Molygen 5W-50

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-30 были но насчет угара тяжело говорить,так как были некоторые подтекания.

Сейчас после второй заливки 0-40 наблюдаю за расходом.

 

а другие масла угарали? Если да, то начиная с какого пробега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних новостей. Продолжаем расширять нашу линейку как моторных масел, так и трансмиссионных, но с уклонном под автоспорт. Скоро в лабораторию сдадим очень интересные трансмиссионные масла (огромная благодарность в профессиональной консультации и в формировании линейки масел участника форума Penske :up: ).

Единственная заминка с первым индексом у W50. Какой лучше сделать на PAO+ESTER из следующих 0w50; 5w50; 10w50; 15w50; 20w50. Какой аналог по характеристикам порекомендуете?

0w-50 было Бы очень эксклюзивно ( как когда то давно 0w-50 спектрол ;). И рекламу можно давать.от крайнего севера до африканской пустыни ;) будет работать.

Но боюсь в таком масле много полимерки будет .

Для спортсменов важнее не зимний пуски а крепость плёнки .им лучше 15w или 20w чтоб были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было или нет, но на PAO+AN масла не планируются?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я впечатления о масле. Экстрим 0w-40, залил в туарег 3.0тди. Двигатель стал заметно тише работать, что на холодную,что на горячую, прям почти как бензин) Проехал 3400 км, 80% трасса, по электронному уровню ушло одно деление. До этого какой расход был не знаю, т.к. машину взял недавно. Пробег авто 43000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Единственная заминка с первым индексом у W50. Какой лучше сделать на PAO+ESTER из следующих 0w50; 5w50; 10w50; 15w50; 20w50. Какой аналог по характеристикам порекомендуете?

в вязкости 5W-50 считается у "гонщегов" хорошим масло с которым созвучно ваше название, догадаетесь))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вязкости 5W-50 считается у "гонщегов" хорошим масло с которым созвучно ваше название, догадаетесь))?

 

На следующей неделе в лабораторию сдаем 5w-50 c вязкостью 20,9  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я впечатления о масле. Экстрим 0w-40, залил в туарег 3.0тди. Двигатель стал заметно тише работать, что на холодную,что на горячую, прям почти как бензин) Проехал 3400 км, 80% трасса, по электронному уровню ушло одно деление. До этого какой расход был не знаю, т.к. машину взял недавно. Пробег авто 43000км.

 

Снижение шума - это подтверждают большинство  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение шума - это подтверждают большинство  ;)

Ага, есть такое.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...