Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Nemo1980 По просьбам трудящихся ойлклуба размещаю описание по шаблону

 

Extreme VRS 0/5w30 GTI (изготовлено июнь 2022, прежняя рецептура ПАО 70%, эстеры 10%) отработка на VW Tiguan после 8932 км, 325 м/ч

Масло: Extreme VRS 0/5w30 GTI (изготовлено июнь 2022, прежняя рецептура ПАО 70%, эстеры 10%)

Автомобиль: VW Tiguan май 2019 года, двигатель бензиновый 1.4 TSI
Общий пробег на одометре: 46925 км к концу интервала.
Пробег на масле: 8932 км
Моточасы: 325 мч

Средняя скорость: 27 км/ч
Израсходованное топливо: ~770 л
Доливки масла: доливок не было, по щупу "ушло" примерно 100-150 мл.
Присутствие отложений в двигателе ДО: двигатель в основном чистый.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось после.
Автозапуск по времени: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
ГРМ: ремень.
Предпусковые подогревы: нет.
Период эксплуатации: с 19.07.2022 по 11.04.2023
Срок эксплуатации: почти 9 месяцев.
Топливо: в основном 100й Газпромнефть или реже Лукойл.
Режимы: в основном в городе без пробок. Было несколько трассовых поездок, основные по протяженности: в сентябре до Сочи туда-обратно ~ 4500 км и в январе до Москвы туда-обратно ~ 730 км, остальные периодически по ~ 180 км
Фильтр масляный: MANN
Фильтр воздушный: VAG (он же MANN)
Марка антифриза: VAG G13
Объем заливаемого масла: 4 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 4,5 л)
Отбор масла: при смене масла, через сливное отверстие, в середине момента слива.
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего двигателя.

Промывка промывочным маслом: не делаю.

Присадки: нет

Что было до этого масла:

с 0-7069 км - заводская заливка VAG (какое именно мне не известно)

7069-37993 км -   оригинальное масло VAG Special G 5w40 (в течение трёх лет авто обслуживалось у официального дилера VW)

37993 - 46925 - это анализируемое масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю сменил гораздо раньше сработки масла. Вот сколько ещё бы можно эксплуатировать без вреда для двигателя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AVPREC сказал:

Авто VW Tiguan май 2019 года, двигатель бензиновый 1.4 TSI,

 

4 часа назад, AVPREC сказал:

Пробег на масле 8932 км, 325 моточасов

 

4 часа назад, AVPREC сказал:

За период эксплуатации масла израсходовано ~ 770 литров бензина,

То есть, средняя скорость 27км/ч. 

Чё то как-то много бенза 770 литров получилось то:pardon: разве не?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с Тига клуба заметили, что окисление и нитрация слишком круто выглядят для такого интервала в 325мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 круто в каком смысле - плохом или хорошем (слишком низкие или высокие значения)? Подскажите, какие нормативные значения для окисления и нитрования (лаба эти значения не отметила , как превышение)? Для сравнения разместил протокол свежего масла такой же партии июнь 2022.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemo1980 По поводу шаблона указано, если Торкону отправлять отработку, то тогда и заполнять по шаблону. Я отработку отправлял сам лично, оплату делал по договоренности продавец. Я на ойлклубе новичок, ранее без регистрации читал и изучал обсуждения. Поэтому, как именно делать описание не знал. При редактировании моего сообщения дополню в соответствии с шаблоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ видел, что сообщения Вы удалили, но на почту мне исходники пришли. Что Вы хотели сообщить про, цитата: "нитрование 5,5 за 325 м/ч. Да идте вы". Мне не понятно. Поясните, пожалуйста.

И про то что , кто кого хочет обмануть на ойлклубе. Я лично никого обмануть не собирался. Отработку отправил, продавец оплатил. В чате в телеграмме продавец акцию предложил: участники отправляют отработку, он оплачивает исследование. Я предложил поучаствовать. В благодарность разместил протокол на ойлклубе. Остаётся вопрос в доверии лаборатории. Достоверность протокола проверил по QR коду и даже сверил данные по телефону с лабораторией.

Screenshot_20230528_102616.png

Screenshot_20230528_102636.png

Дмитрий_ видел, что сообщения Вы удалили, но на почту мне исходники пришли. Что Вы хотели сообщить про, цитата: "нитрование 5,5 за 325 м/ч. Да идте вы". Мне не понятно. Поясните, пожалуйста.

И про то что , кто кого хочет обмануть на ойлклубе. Я лично никого обмануть не собирался. Отработку отправил, продавец оплатил. В чате в телеграмме продавец акцию предложил: участники отправляют отработку, он оплачивает исследование. Я предложил поучаствовать. В благодарность разместил протокол на ойлклубе. Остаётся вопрос в доверии лаборатории. Достоверность протокола проверил по QR коду и даже сверил данные по телефону с лабораторией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, AVPREC сказал:

Nemo1980 По поводу шаблона указано, если Торкону отправлять отработку, то тогда и заполнять по шаблону.

Зачем ему твоя отработка?:D

 

24 минуты назад, AVPREC сказал:

Поэтому, как именно делать описание не знал. При редактировании моего сообщения дополню в соответствии с шаблоном.

Да я же не в укор тебе написал:yes: сделай шаблон, размести. Так будет правильно и более читабельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AVPREC сказал:

нитрование 5,5 за 325 м/ч

Скрытый текст

Расслабься, все норм. Просто он перепутал анализы и подумал, что анализ свежего - это и есть отработка с Нитрованием 5,5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AVPREC сказал:

Вот сколько ещё бы можно эксплуатировать без вреда для двигателя ?

По формальным признакам до 10 тык нормально. Если цель максимально сэкономить, то можно и 12 тык откатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю до 400мч можно смело катануть, запас ещё хороший

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...