Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Nemo1980 По просьбам трудящихся ойлклуба размещаю описание по шаблону

 

Extreme VRS 0/5w30 GTI (изготовлено июнь 2022, прежняя рецептура ПАО 70%, эстеры 10%) отработка на VW Tiguan после 8932 км, 325 м/ч

Масло: Extreme VRS 0/5w30 GTI (изготовлено июнь 2022, прежняя рецептура ПАО 70%, эстеры 10%)

Автомобиль: VW Tiguan май 2019 года, двигатель бензиновый 1.4 TSI
Общий пробег на одометре: 46925 км к концу интервала.
Пробег на масле: 8932 км
Моточасы: 325 мч

Средняя скорость: 27 км/ч
Израсходованное топливо: ~770 л
Доливки масла: доливок не было, по щупу "ушло" примерно 100-150 мл.
Присутствие отложений в двигателе ДО: двигатель в основном чистый.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось после.
Автозапуск по времени: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
ГРМ: ремень.
Предпусковые подогревы: нет.
Период эксплуатации: с 19.07.2022 по 11.04.2023
Срок эксплуатации: почти 9 месяцев.
Топливо: в основном 100й Газпромнефть или реже Лукойл.
Режимы: в основном в городе без пробок. Было несколько трассовых поездок, основные по протяженности: в сентябре до Сочи туда-обратно ~ 4500 км и в январе до Москвы туда-обратно ~ 730 км, остальные периодически по ~ 180 км
Фильтр масляный: MANN
Фильтр воздушный: VAG (он же MANN)
Марка антифриза: VAG G13
Объем заливаемого масла: 4 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 4,5 л)
Отбор масла: при смене масла, через сливное отверстие, в середине момента слива.
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего двигателя.

Промывка промывочным маслом: не делаю.

Присадки: нет

Что было до этого масла:

с 0-7069 км - заводская заливка VAG (какое именно мне не известно)

7069-37993 км -   оригинальное масло VAG Special G 5w40 (в течение трёх лет авто обслуживалось у официального дилера VW)

37993 - 46925 - это анализируемое масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

AVPREC кислотное конечно... :up:  думал об одном, написал другое. :laugh: Поправил пост. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2023 в 08:29, torcon сказал:

DeniS2 Щелочное Кислотное число, в отработке, может быть ниже чем даже у этого же свежего, просто потому, что щелочной пакет работает по кислотному числу (сам по себе). Мы такое часто встречаем, особенно если сделать серию анализов каждую 1000км. Потом кислотное растет понятно. Примеров здесь много в сериях.

 

Я понимаю, что как блогеру тянущему одеяло профессиональности на себя, тебе выгодно расхваливать свой метод - желтую коробочку. Но постарайся при этом, хотя бы не поливать дерьмом всех остальных, кто идет с тобой параллельно. В этом твоя основная проблема. Мы тебе не враги, если ты говоришь правду и показываешь правильные результаты мы это признаем. Например как здесь и здесь

 

Dimmy ты тоже хорош, не с того начал, укажи на ошибки в ролике (как ты считаешь, по твоему), а не переходи на обсуждение внешности, личности итд. Ойл Клуб место популярное, блогеры все здесь, понятно на твои слова будет реакция. Вот она и не заставила себя ждать... 

 

Давайте прекратим срач и будем работать в общем направлении... Без ревностей :) 

Кислотное ниже чем у свежего? Как такое возможно (кроме случаев погрешности варки и закупленного сырья), ведь кислотное напрямую связанно с пакетом (и зависит в том числе от него)?! То что Вы видели много раз, не означает что вы разобрались от чего это произошло. Мне проще. я сам делаю, вижу разницу, общаюсь с владельцами (выясняю нюансы. которые могли повлиять на нетипичную картину). У меня были десятки тестов, где кислотное и некоторые другие параметры, было ниже чем в свежем и я долго не мог разобраться почему так, но потом помог случай, после чего я стал проверять выводы и понял в чем дело.

Кислотное всегда, только растет, а задача щелочного нейтрализовывать этот рост. Вспомните школьный курс химии, "щелочь нейтрализует кислоты"

Как это работает, можете ознакомиться здесь https://www.machinerylubrication.com/Read/2170/oil-drain-interval-tan-tbn

 

Какое "одеяло"? Я не рассматриваю ОК как конкурентов, наоборот для владельцев автомобилей. чем больше разных мнений тем лучше, больше "пищи" для размышлений. Желтая коробка здесь не причем, у каждого метода есть как плюсы так и минусы. Если лабы ошибаются, просто указываю на это (я ведь не имею обязательства. перед Вами. об этом молчать) :sarcastic:

Критикуйте меня по делу, буду только благодарен! Тем более количество просмотров, намного больше количества подписчиков. 

 

Согласен, данный пост перерос в полную херню.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2023 в 20:05, DeniS2 сказал:

Кислотное ниже чем у свежего? Как такое возможно (кроме случаев погрешности варки и закупленного сырья), ведь кислотное напрямую связанно с пакетом (и зависит в том числе от него)?! То что Вы видели много раз, не означает что вы разобрались от чего это произошло.

да, кислотное ниже чем у свежего. Такое не просто возможно, оно есть почти в каждой отработке, если ее часто и непрерывно мониторить. Ага когда дойдешь и разберешься сам, приходи поговорим. А пока пусть "мы не разобрались". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

да, кислотное ниже чем у свежего. Такое не просто возможно, оно есть почти в каждой отработке, если ее часто и непрерывно мониторить. Ага когда дойдешь и разберешься сам, приходи поговорим. А пока пусть "мы не разобрались". :)

Даниил, ты хоть для себя, "химию" процесса выяснил? Кислотное не может снижаться, по отношению к свежему, потому горение это окислительный процесс, это как заявить, что "я заправил бак, но в время езды, топливо у меня прибавлялось!" :rofl:

Если кислотное и снижалось, при частом мониторинге, то это косяк лабы или не репрезентативность пробы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...