Перейти к публикации

RomanK

Пользователи
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RomanK

  1. RomanK

    ZIC Racing 10W-50 (ACEA A3/B4)

    Короче не в масле дело было. Вкладыши пися. Рванул болт крышки шатуна...
  2. RomanK

    ZIC Racing 10W-50 (ACEA A3/B4)

    Ну собсна я рулевой) Мотор покинул изольду да... надо строить как-то новый. :(
  3. RomanK

    ZIC Racing 10W-50 (ACEA A3/B4)

    Может кому интересно кино как мотор рыганул. Ссылка с привязкой по времени:
  4. RomanK

    ZIC Racing 10W-50 (ACEA A3/B4)

    Ну мотор крутится до 8200. Отсечка такая. До этого же несколько гонок ездил)
  5. RomanK

    ZIC Racing 10W-50 (ACEA A3/B4)

    А что понятно?) До этого все тоже самое же было))
  6. RomanK

    ZIC Racing 10W-50 (ACEA A3/B4)

    Короче мотор сдох... Шатун наружу. Фиг знает, в масле дело или нет, не понятно. Но проехало на этом масле километров 120. Из них боевых где-то 30 км.
  7. Надёжность страдает... Новые фиттинги, патрубки, радиаторы... потому погуще и залил. Да и для чего тогда густые масла? В общем греется потому что густое?
  8. В процессе гонки масло разогревается достаточно сильно, до 130-140 градусов, тем более летом в жару... Поэтому я посчитал нужным использовать 50-ку. Тем более почитав про данное масло здесь мне показалось что это то, что надо. Вчера вот катал тесты, и один спецучасток примерно в пару километров в длину. Туда сюда прокатился в боевом режиме - и масло уже стало 120 градусов. Вот поэтому что-то я напрягся.
  9. Залил данное масло в свой раллийный ВАЗ 2108... И как-то ощутимо стало больше по температуре. Пару тройку боевых километров на нагретом до нормы двигателе и уже 120-125С по показометру... Это норма для этого масла? Стоит ли залить в него какие-нибудь присадки типа ТОТЕК МК-05 и подобные? Для раллийного таза с расточенным движком. (180 сил, крутится в 8200 и практически постоянно живет близ отсечки).. Спасибо.
  10. Приветствую... А реально сейчас в данных условиях купить оригинальное масло Мобил 1 0-40? На том же авито полно предложений... Но как понять что не подделка? По канистрам что-то слышал тоже уже в оригинальные канистры как то умудрились подделку наливать. И если купить бочку 60 литров сразу, бочки тоже подделывают? Скажем вот пример https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/maslo_mobil_1_0w-40_2238898251#extended Реально как то определить что это подделка или не подделка?
  11. RomanK

    Масла Рakelo

    Как сейчас маслице это? Держит марку? Кто нибудь использует? В частности интересует Racing серия...
  12. А есть ваще смысл промывать? Мотор собран 4 гонки назад... соответсвенно в него полюбому новый фриз заливали. Я просто не знаю какой. Его солью и залью этот кулстрим, плохо? Или обязательно промыть?
  13. Буду очень признателен если направите куда надо... Тему нашел, но перечитывать 70 страниц времени абсолютно нет. Понял тока что надо купить Трилон-Б и как то промыть систему.
  14. В итоге заказал Coolstriam Ultima Sport) Быстрее приедет и рядом с домом.
  15. Киньте пожалуйста актуальную линку куда что засылать и т.п. для теста масел? В какой форме/таре и т.п.?
  16. Какой залить? Залит не знаю какой... Какой то красный. https://pakelo-shop.ru/product/krypton-racing-sae-0w-40/ я это взял... понимаю что не топ ракинг)
  17. @Turbocharger 13По поводу нулевика. Нету у меня его. Приколхожен корпус и фильтр на сколько я понял от УАЗА. Фото прилагаю. Греется масло до 130+ по датчику температуры масла. Было это при температуре +20-25, летом в конце допа, который едешь практически "не вынимая" в отсечке. Как мотор собран и так далее - я не в курсе. Могу лишь сказать что работает хорошо, тянет норм. Внешне подкапотка собрана аккуратно. :))) Что там внутри известно только тому, кто его строил. Я лишь купил готовую. Заказал Pakelo Racing 0-40. Увидел у раллистов наклейки на бортах, погуглил, вроде ниче. Стоит не пипе
  18. Короче приобрел присадку как выше советовали Тотек МК-05. Волью к следующему этапу ралли. Ну и после него в спячку. На зимний этап уже буду менять масло. Осталось тока понять какое.
  19. https://shop.castrol.ru/produkty/legkovye-avtomobili/motornye-masla/motornoe-maslo-castrol-power-r40-1-l Это вроде есть в заказ... но тоже гемор наверно постоянно его покупать... Хотя можно и попробовать) я не понимаю протсо чем оно будет мне лучше чем банальный мобил 1 0-40 из ашана)
  20. Короче надо выбрать масло однозначно))) Накидали вариантов хз че лить ваще)))))))))))))) Что такое спортивное масло? Мобил 1 0-40 спортивно? Я знаю что его во всякие ГТРы, порши 911 и прочие амг с завода льют.. Если залью его же, че мотор сдохнет? :))))) Нафиг еще спортивней что то? :))))))))))))
  21. >>К сожалению данный товар более не поставляется
  22. А вообще читаю тут про Мотуль 300V, чето говорят про больший маркетинг и ахтунговость цены, чем крутость масла. Нафиг я его лить буду вобще? Может Мобил 1 0-40? Лил его себе в BMW M3, и бед не знал.

×
×
  • Создать...