Перейти к публикации

Extreme A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTI свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

UPD. Ниже подсказали, что допуск PSA B71 2290 от пакета, у него он есть 99,(9)%. Хоть он и отличается от того, что Эфтон про этот допуск писал в табличке 2019 года, но и такое виденье от Инфиниум имеет место быть. 

По вязкости отличается от того, как привычно выглядят рекомендуемые масла PSA, но таких много на рынке. В частности популярный Mobil ESP. Кому хочется погуще с HTHS больше 3,5 или кто лил в пыжеситроены ESP и боится подделок - вот вариант.

 

03.02.2023 в 21:25, ModeratorSigma сказал:

PSA B71 2290

Что-то совсем не проходит по PSA'шному стандарту. Формально.

P.S. Хотя на лето, для тех кто любит погуще - им понравится. BMW в свою версию принцев 5w40 рекомендовало, тут HTHS больше 3,5 как в С3 в самый раз. Но PSA все-таки C2 подразумевало.

 

Изменено пользователем Nonconfo
Дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2023 в 21:25, ModeratorSigma сказал:

PSA B71 2290

Больше похоже на 2297.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Nonconfo сказал:

Что-то совсем не проходит по PSA'шному стандарту

Чем именно оно не проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy 

1. С3 а не С2;

2. Кальция в допуске максимум 1400, тут 1758;

3. Кальций+магний 1700 максимум, тут 1771.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.47???

А что, вышла новая редакция АСЕА???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

Это все ни о чем. Фактически оно ни С3, ни С2, а 0W-30 ACEA С2/С3. A PSA пусть изгиляются как хотят. До маразма уже дошли.

Как будто мотор этикетки и требования читает.

Так-то Extrime зачем-то его написал... Никто же не принуждал их. Можно было и не указывать, кто понимает, тот и так бы его нашел. То что вы написали, это же для понимающих. Что он на самом деле 0W-30 ACEA С2/С3. Я, в принципе, считаю, что это хороший продукт. Много очень владельцев льют Zic x7 LS, тоже с2/с3. Но все-таки я против указывать формальности, которые формально не соблюдены. Непонятно, они промахнулись, они нестабильны или они так видят. Иначе что тогда "о чем?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy 

Катал я "с2" мотюль, тоталь и пакело. 

Там была рабочая вязкость в районе 10 и сдвиговая - около 3. 

Ну, это же фзушники, куда им до мнения ойлклуба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dimm7777 сказал:

То есть по сути, если абстрагироваться от золы, то перед вами масло С2 = А5/В5.

Оно же заявлено, как с3, оно же заявлено, как 504/507. 

И еще как 0/5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, dimm7777 сказал:

Там была рабочая вязкость в районе 10 и сдвиговая - около 3. 

Да, когда я писал с3, а не с2, я это имел ввиду: рекомендуемое производителем масло, по памяти, для атмосферников с2 с kv100 10,2, для турбовых с1 с kv100 10 с копейками. То есть оно идеологически сильно ближе к ILSAC'ам, чем к европейским маслам. Тут вязкость другая. Но это идеология, формально HTHS не менее 2,9. 3,5 тоже не менее... Так что не нарушили формально. Но зачем они его указывали, оно же не совсем то, что подразумевалось? Но даже так, тогда бы уж укладывались в него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dimm7777 сказал:

Оно же заявлено, как с3, оно же заявлено, как 504/507. 

Так в чем и дело. Оно на пакете Infineum P6080A + эстеры, AN и Молибден. Ряд масел на этом пакете идут как С2/С3. Собственно, это я и имею в виду.

А почему вдруг PSAтники ограничили Кальций на уровне 1400 ppm, а с Магнием - на уровне 1700 ppm для С2 - мне непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nonconfo, обычно требования к С2 звучат как HTHS >2,9 мПас, т.е. 3,5 мПас тоже подходит, в принципе. Поэтому на некоторых маслах 504/507 и пишут АСЕА С2/С3. Да, фактически мы понимаем, что это упирается и в кинематическую вязкость при 100С, но они все 5W-30, которые должны быть в диапазоне 9,3-12,5 сСт. Остальное от лукавого.

По поводу PSA 2290 надо посмотреть: скорее всего, P6080A его подразумевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

обычно требования к С2 звучат как HTHS >2,9 мПас, т.е. 3,5 мПас тоже подходит, в принципе

Да, безусловно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...