Перейти к публикации

Extreme A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTI свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
04.02.2023 в 23:54, Nonconfo сказал:

Dimmy 

1. С3 а не С2;

2. Кальция в допуске максимум 1400, тут 1758;

3. Кальций+магний 1700 максимум, тут 1771.

Экстрим сделал ровно то же самое, что и все остальные — не написал год допуска на этикетке.

Ведь все, что у нас есть по PSA B71 2290 — это книжечки Афтона, самая свежая из которых от 2019 года. Французский стандарт ранее не требовал такого ограничения кальция или его смеси с магнием, и как раз в девятнадцатом году Лубризол с лягушатниками придумали свою анти-LSPI комбинацию. Точно есть этот стандарт от 2021 года, по крайней мере у Волка и Шампиньона на их ACEA C2 продукты есть соответствующие аппровалы от PSA. И что теперь требуют — фиг его знает. Можно с виртуальной машины под англоязычной виндой и европейским VPNом поковырять эту тему через поисковики Bing или Yahoo, но что-то не хочется. Да, еще интересно то, что в хэндбуке речь идет о first fill PSA B71 2290, т.е. маслах первой заливки.

 

В общем, тут точно ACEA C2/C3 (из-за инфинеума), в пределах погрешности ингредиентов/замеса/лабы, и PSA B71 2290 до 2019 года :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падажжите!!

Вот не понял - в чьей партии записано "Афигенное масло, как же раньше без него жили, дайте бочку - залью во весь свой автопарк"? Он выходной взял?

Ну ладно, тогда объясните мне, люди знающие, как сочетаются преобладание ПАО и настойчивая утрамбовка в  С2/С3? "Правильное" ультрасибирское масло? ОК, таких немного, ниша ясна. Но почему на просто А5/В5, а именно С2/С3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, svetoteni сказал:

о почему на просто А5/В5, а именно С2/С3?

Чтобы можно было лить в малолитражные прямовпрысковые турбопукалки :hi:

 

Изменено пользователем oilclubman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2023 в 00:36, dimm7777 сказал:

То есть по сути, если абстрагироваться от золы, то перед вами масло С2 = А5/В5.

Оно же заявлено, как с3, оно же заявлено, как 504/507. 

 

А как оно в А5.В5. Пролазит? КВ100 под 12, HTHS > 3.5!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, oilclubman сказал:

Ыкстрим сделал ровно то же самое, что и все остальные — не написал год допуска на этикетке.

Ведь все, что у нас есть по PSA B71 2290 — это книжечки Афтона, самая свежая из которых от 2019 года. Французский стандарт ранее не требовал такого ограничения кальция или его смеси с магнием, и как раз в девятнадцатом году Лубризол с лягушатниками придумали свою анти-LSPI комбинацию. Точно есть этот стандарт от 2021 года, по крайней мере у Волка и Шампиньона на их ACEA C2 продукты есть соответствующие аппровалы от PSA. И что теперь требуют — фиг его знает. Можно с виртуальной машины под англоязычной виндой и европейским VPNом поковырять эту тему через поисковики Bing или Yahoo, но что-то не хочется. Да, еще интересно то, что в хэндбуке речь идет о first fill PSA B71 2290, т.е. маслах первой заливки.

 

В общем, тут точно ACEA C2/C3 (из-за инфинеума), в пределах погрешности ингредиентов/замеса/лабы, и PSA B71 2290 до 2019 года :pardon:

Думаю вы правы. Много масел с 2290 с превышением по кальцию вот этой вот таблички от Эфтон. И Petronas С2 (kv100 ~10) с Ca 1800, и Mobil C2/C3 (kv100 ~12). Причем, если ESP Formula был с Са 1200+, то ESP уже также с 1700+, и вообще пакет крайне похож. У него точно есть 2290. Пусть и вязкость не совсем такая же, как у рекомендуемых, но С2/С3 с 2290 очень много.

Пойду дополню первый пост, наверное... Все-таки его первым видеть будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Finik сказал:

HTHS > 3.5!

3,47 , смотрите бланк от миц гсм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, dima62rus сказал:

3,47 , смотрите бланк от миц гсм

Будем за погрешности измерения лабы цепляться? 0,03 это да, эти масла соответствуют всегда и всему. Их время теперь, конкуренции на рынке нет и он превратился базар.. 

Изменено пользователем Rekkari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! 

 

Только сегодня залил такое в А4 2.0 TDI (DESA 190hp, 400Nm).

 

Кто-то из гуру может немного напрячься и по-русски большинству юзеров, которые не очень волокут в терминологии и цифрах объяснить какие выявлены минусы и плюсы, согласно этому анализу!?

 

Буду благодарен за конструктив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, B.M. сказал:

 

Кто-то из гуру может немного напрячься и по-русски большинству юзеров, которые не очень волокут в терминологии и цифрах объяснить какие выявлены минусы и плюсы, согласно этому анализу!?

 

 

 

я, как гуру )) - не выявил ("согласно этому анализу") явных плюсов или минусов )

логично, что если масло сделать на базе парафинов (пао), оно не будет замерзать ) - это в цифрах плюс ))

 

из минусов мне не нравится (категорически) странное обозначение 0W/5W

Это еще зачем? Оно или 0W или 5W. Зачем оно 0W/5W. Это какое-то попрание саеж300, какая-то профанация в обозначении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргентум сказал:

Это еще зачем?

Маркетинг) Многие у кого в мануале написано 5W-30, не будут покупать 0W. А тут людям показали дескать это нулёвка, но вам тоже подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПавелТ сказал:

B.M. я не гуру, но немного знаю. Масло подходит в ваш авто так как имеет соответствие 504/507. Его плюсы это дорогое базовое масло, пакет присадок инфенеум. Из минусов-кислотное высоковато, но это мелочь, не стоит придираться. Самое главное его дополнили молибденом и нафталинами-это отсебятина. По факту это масло экспериментальный конструктор и Вы его испытываете в своём авто. 

 

Павел, благодарю, что нашли время.

 

По по первым ощущениям, прошёл уже 150 км, едет  немного "эластичнее", если сравнивать с М1 esp 5w30, предположу, что в основном за счёт более большого содержания молибдена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B.M. У мобила триммер, я так понял смысла перекладывать его нет. Какой тут молибден я не знаю. Эластичность зависит от кучи факторов, ИМХО. В том числе и от свежего масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Аргентум сказал:

 

это я понимаю, но тогда можно вообще писать

0W/5W - 20/60 )))

 

Не надо утрировать , масло подходит и туда и сюда  , чел купил канистру и со спокойной душой залил себе зимне-летнее масло-убил двух зайцев.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...