Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

UnPinned posts

Уверен, что все обратили внимание на странное название у данного масла – 0(5)w30 :Connie_cleaning-glasses: Это не ошибка и не глюк. Это я сделал целенаправленно. Поясню для чего. Те, кто следит за моим брендом и выпускаемой продукцией, обратили внимание на тот факт, что все масла серии A.M.G. VR2 в вязкостях 5w по значению CCS однозначно можно отнести к вязкости 0w. И это можно считать верной информацией, т.к. в рецептуре, где используется PAO 70% и ESTER 10%, получение у вязкости 5w значения ССS уровня 0w возможно. Т.к. мы используем именно такой состав, то наши рецептуры 5w и 0w принципиально ничем не отличаются. Прекрасный пример – это масла EXTREME A.M.G. VR2 0w40 GTR и EXTREME A.M.G. VR2 5w40 GTC. Поэтому многие наши клиенты видя низкое значение CCS у продуктов 5w30, спокойно их приобретают и используют как масла с вязкостью 0w30. В связи с этим у меня была давно идея сделать ассортимент масел серии VR2 только с вязкостью 0w. Первым таким продуктом стал EXTREME A.M.G. VR2 0w50 GTS, который я не стал называть 5w50. За несколько месяцев продаж масел именно с вязкостью 0w50 от клиентов, которые его используют, я ничего, кроме положительных отзывов, не получал. Данное масло в основном сейчас используется в машинах клиентов с чипованными, тюнинговыми двигателями, среди которых достаточное количество SUBARU, с установленными датчиками давления и температуры. Разницы по эксплуатационным характеристикам между EXTREME A.M.G. VR2 0w50 GTS и продуктами конкурентов в вязкости 5w50 владельцы не заметили. Т.е. они достоверно подтверждают тот факт, что можно спокойно заливать наши продукты серии A.M.G. VR2 с обозначением 0w вместо прописанных в инструкции по эксплуатации вязкости 5w и не переживать за работу двигателя ;)

В связи с этим, при новом обозначении продукта я хотел бы некоторое время понаблюдать за реакцией наших клиентов на восприятие необычного обозначения и, в случае, если будут положительные отзывы и рост продаж, то данный продукт EXTREME A.M.G. VR2 0w30 GTV я официально перерегистрирую в EXTREME A.M.G. VR2 0(5)w30 GTV и оптимизирую всю линейку серии A.M.G. VR2 :mail1:

С определением, что такое- вязкость динамическая CCS (Low-Temperature Cranking Viscosity), можно ознакомиться здесь https://www.oil-club.ru/faq-po-laboratornym-analizam/

P.S. Температуру вспышки я попросил лабораторию перепроверить, т.к. на наших маслах серии A.M.G. VR2 в среднем данный показатель от 240 C.

Масло является полнозольным и имеет современный пакет присадок на салицилатах кальция. Параметры по сере и зольности на уровне продуктов конкурентов. Сигма, данный анализ просьба разместить в данных сводных таблицах  

За такую прекрасную рецептуру я прошу всего 3910 руб. за 5 л. Если сравнивать цену с конкурентами, у которых вязкость 5w30, то она более чем приятная, ну, а если с  продуктами конкурентов в вязкости 0w30, то моя цена вообще подарок :drinks:

2021-07-04_14-33-19.thumb.png.cc3f6aeb5fb9a9ca083f658d42113a73.png 

Чёй то я не пойму кого так "колбасит", в одном масле окисление 73, в другом 53, та же петрушка с Мо, разбег тоже приличный:pardon:

49 минут назад, Евген 48 сказал:

Чёй то я не пойму кого так "колбасит", в одном масле окисление 73, в другом 53, та же петрушка с Мо, разбег тоже приличный:pardon:

10% ESTER - в среднем это 60 единиц по параметру окисления. Где-то меньше определяется, а где-то больше, например там, где ESTER идут еще и отдельно в пакетах присадок. Что касается молибдена, то тут ситуация следующая. В каких-то пакетах присадок он есть изначально в определённом количестве, например, 60-80 ppm, а где-то его нет. Мы молибден добавляем отдельно и в количестве до 0,3% от массы рецептуры. Какое в итоге получится количестве при смешении, а также с какой погрешностью лаборатория определит, узнаем по анализу. Опять же - в среднем это 200 ppm.:)

04.07.2021 в 16:01, Bonker сказал:

они достоверно подтверждают тот факт, что можно спокойно заливать наши продукты серии A.M.G. VR2 с обозначением 0w вместо прописанных в инструкции по эксплуатации вязкости 5w и не переживать за работу двигателя ;)

О чём можно переживать, заливая вместо 5W 0W ?

Bonker Зайти на Украину не планируете? Очень достойно смотрятся ваши масла.

14 часов назад, Normet сказал:

Тоже непонятно. Но что точно понятно-ценник космос. Слово"всего" тут не уместно. 

33 минуты назад, Ямахин сан сказал:

Но что точно понятно-ценник космос

Интересно же почему такой ценник, есть предположения? 

Posted (edited)
19 часов назад, Normet сказал:

Если говорить о нашей рецептуре, то ни о чем. А вообще в типовых рецептурах разница между 0w и 5w состоит лишь в % содержании 4 и 6 вязкости.

в 0w подавляющей будет 4, в 5w, наоборот, 6. Также есть разница и в % примененного полимера. Для 0w его нужно чуть больше. Именно поэтому типовые рецептуры 0w лучше использовать в зимний период, а 5w в летний. Также в типовых рецептурах 0w для получения лучших значений по CCS добавляют определённый % PAO

IMG-20200304-WA0010.thumb.jpg.6f2b873bd6e7c5c76e1e422a0fee5e35.jpg  2020-10-13_21-32-04.png.3bad0119d9d49bcd0b6eb4ed690d04cf.thumb.png.1ccf80640f96be835c0a764a7009f5f0.png

Что же касается нашей рецептуры, то использование PAO в 70% сразу закрывают вопрос с низкотемпературными значениями, а использование PAO 6 и высоковязкого POE, позволяет нашим продуктам показывать термостабильность в жарких и тяжелых условиях эксплуатации, в т.ч. в автоспорте. Получается, что PAO 70% + ESTER 10% - это идеальный состав для всесезонного использования. Более того, пример с EXTREME A.M.G. VR2 0w40 GTR и EXTREME A.M.G. VR2 0w50 GTS показывает, что рецептура на PAO + ESTER держит нагрузки из мира автоспорта, при этом, на наших рецептурах температура масла в среднем ниже на 5-7 градусов в сравнении с конкурентами и в зависимости от двигателя. Поэтому я выше и написал, что для наших рецептур нет никакой разницы как обозначать продукт - 0w или 5w

Edited by Bonker
11 часов назад, MAN Diesel сказал:

Bonker Зайти на Украину не планируете? Очень достойно смотрятся ваши масла.

Мы ищем крупного дистрибьютора. Пока его нет. Текущие клиенты пока приобретают наше масло самостоятельно в Польше. :)

4 часа назад, Ямахин сан сказал:

Тоже непонятно. Но что точно понятно-ценник космос. Слово"всего" тут не уместно. 

Цена в 3910 р за 5 л за такой состав космос? Можно назвать цену продукта конкурента? :Connie_cleaning-glasses:

3 часа назад, S_Andrey сказал:

Интересно же почему такой ценник, есть предположения? 

дорого или дешево? :)

5 минут назад, Bonker сказал:

Цена в 3910 р за 5 л за такой состав космос? Можно назвать цену продукта конкурента? :Connie_cleaning-glasses:

Да легко, пусть в Метро берут:sarcastic:

Скрытый текст

Screenshot_2021-07-06-15-55-50-52.thumb.jpg.a823370e32105b8950079191c1d189f3.jpg

12 минут назад, Bonker сказал:

дорого или дешево? :)

Вопрос был не Вам адресован, а  Ямахин сан :)