Перейти к публикации

Extreme AMG VR2 5W-40 GTC отработка на Golf R 2.0 Stage2+ (~360 сил) после 7862 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если средний расход 12,1л, то здесь 950л топлива а не 500л, а по износу лучок ничем не хуже был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Александр КРК сказал:

Если средний расход 12,1л, то здесь 950л топлива а не 500л, а по износу лучок ничем не хуже был

С чего ты взял ?

Здесь износ как минимум на треть меньше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat сложи весь металл в обоих анализах и сам все увидишь, а если брать в расчёт что мерили в PLM, то я вообще молчу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При большем пробеге на 1700 км и большем содержании топлива в масле, в EXTREME и вязкость меньше упала - 1,33 cst против 2,45 у Лукойла, и износ по железу 29 против 37.

Ну и доливка масла на Лукойл 2.9 л против 2 на EXTREME. Отличный результат! 

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Александр КРК сказал:

Aleksszlat сложи весь металл в обоих анализах и сам все увидишь, а если брать в расчёт что мерили в PLM, то я вообще молчу 

Апроксимируй на 10 т.км. пробега:

на EXTREME износ по Fe получишь 36,9 ед.

на  Lukoil        износ по Fe получишь  60 ед.

Так что я даже ошибся, износ почти в 2-а раза меньше. !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Апроксимируй на 10 т.км. пробега:

на EXTREME износ по Fe получишь 36,9 ед.

на  Lukoil        износ по Fe получишь  60 ед.

Так что я даже ошибся, износ почти в 2-а раза меньше. !

В данном моторе мощность увеличина почти в 2раза от заводской и мерить интервал в тыс км как минимум не корректно, здесь больше зависит сколько раз хозяин газ в полас нажал и сколько раз прокипятил масло до 120гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Александр КРК сказал:

В данном моторе мощность увеличина почти в 2раза от заводской и мерить интервал в тыс км как минимум не корректно, здесь больше зависит сколько раз хозяин газ в полас нажал и сколько раз прокипятил масло до 120гр

Ага, на Лучке газовал, а на Экстриме боялся (как раз летние покатушки) .... :mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamb , попробуйте что-нибудь из синтетичных 10/15w40, во всяком случае на летнее время...

По износу - что-то свинец вылез...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли по анализу 

1) Вязкость упала. Разжижение топливом. Я думаю падение вязкости сравнивать с другими маслами вообще нет смысла. Это больше зависит не от масла, а от зимы (больше топлива), лета (меньше топлива). Режима трассы, топлива и т.д. Понятно виноват впрыск TFSI + чип тюнинг. Все обычно для таких моторов. Масло то еще нормальное по вязкости. 

2) Износ такой же как на лукойле плюс/минус. Меня только напрягает свинец. Откуда он появился? Его на лукойле же не было. Свинец-медь обычно покровный слой вкладышей. (но у вас они вроде бы алюминиевые не?)

3) Натрий калий - антифриз в масле. Прокладка/трещина/блок дроссельной заслонки если к ней подходят шланги ОЖ итд. 

4) По щелочному все норм. Масло еще живчик в плане нейтрализации кислот.

 

Я бы сделал анализ дополнительно в УРЦ. А то как то странно, то есть свинец, то нет свинца, то алюминия почему то нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2020 в 22:03, Александр КРК сказал:

В данном моторе мощность увеличина почти в 2раза от заводской и мерить интервал в тыс км как минимум не корректно, здесь больше зависит сколько раз хозяин газ в полас нажал и сколько раз прокипятил масло до 120гр

То есть в вашем понимании у Golf R с завода меньше 200 сил. Если GTI был, тогда да.

Это условия эксплуатации, так что корректно по топливу или же часам мерять, как и всегда.

Наверное, масло с эстерами и сороковой вязкостью брали как раз для того, чтобы оно справилось с температурой и этими условиями.

Lamb вылез свинец в приличном количестве, возможно эстеры в масле дали такой эффект. Натрий, калий- как уже раньше сказали смотреть систему охлаждения либо это от бензина. Топлива подналило, хотя в данном случае я бы сказал что это нормально. Масло неплохо справляется со своей работой, но определенные моменты стоит мониторить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker Молодец. Хорошее масло сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...