Перейти к публикации

Extreme A.M.G. VR2 5W-30 GTI отработка на Skoda Kodiaq после 8400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В продолжение ранней темы.

По вязкости масло работает шикарно!

iPh просело ожидаемо сильнее.

Удивляет разница в содержании присадок, в частности молибдена, хотя масло из одной партии.

С загрязнениями тоже все понятно - надо чаще и тщательнее мыть "нулевик".

 

Гуру, поправьте, если я неправ.

 

Попробую на следующей смене другое масло на очередные 300 часов, потом сделаю анализ, сравню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diehard я что-то тоже не понял откуда увеличился молибден, было 96 стало 154. Слишком много что бы быть погрешностью. Либо смешение с другим маслом, либо Extreme больше моли добавил, либо лаба опечаталась при заполнении. Для дизельного двигателя и 300мч столько износа прям шикарно. DBGC малоизносный двигатель однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Diehard сказал:

наличие чип-тюнинга: ДА

А что именно сделано и чья настройка? И что получилось по л.с. и моменту?

Изменено пользователем S_Andrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Diehard сказал:

С загрязнениями тоже все понятно - надо чаще и тщательнее мыть "нулевик".

Забейте, 7 ppm кремния это отличный результат для нулевика. Лучше не будет, это погрешность.

И да, с таким чипом износа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, S_Andrey сказал:

А что именно сделано и чья настройка? И что получилось по л.с. и моменту?

Удалены штатные катализатор и сажевый фильтр, удален клапан ЕГР (канал во впуск заглушен), установлен даунпайп с дизельным катом Евро-4 AWG со стальными сотами, установлена турбина от дизеля DFHA (190 лс). Прошивка и калибровки от Ethos, прошивали в StreetUnit в Москве.

Измеряли на двух стендах - 207,1 лс/450,6 Нм и 218,8 лс/482,9 Нм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Diehard я что-то тоже не понял откуда увеличился молибден, было 96 стало 154. Слишком много что бы быть погрешностью. Либо смешение с другим маслом, либо Extreme больше моли добавил, либо лаба опечаталась при заполнении.

Масла из обоих анализов - из одной партии. Покупались одновременно 2х5л и 2х1л.

Масло из первого анализа заливалось после Mobil 1 ESP 5W30. Может и смешалось, но не думаю, что остатки Мобила привели к такому "разбавлению" по присадкам. Видимо, лаба напутала что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ в предыдущем анализе моли было намерено значительно меньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diehard я решил что это новая рецептура. Может это не ваша отработка? Лаба перепутала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diehard еще как версия, может в литрухах быть одно содержание молибдена, а в 4л канистрах другое. В какой заливке больше литрух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на таком же стандартном моторе износ поболее. Что на это повлияло? Мото часов меньше, пробег больше, срок больше. Кастрол хуже  или может экология подкидывает абразива. Непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon в том-то и дело, что пропорции одинаковые - 5литровая + 0,5 из литрухи. Литрухи были старой рецептуры - 80ppm молибдена, а 5литровки уже по новой. Но смесь одна и та же. И лаба одна и та же, специально отправлял вторую пробу тоже в Екб, а не отвёз в PLM (особенности московской логистики - проще и дешевле дойти до boxberry, чем доехать до PLM).

И по остальным показателям видно, что масло одно и то же. Откуда такая разница в молибдене вообще непонятно.

Изменено пользователем Diehard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейА привет одноклубникам! :bye:

Думаю, что имеет смысл сравнивать результат на одинаковом масле и одинаковом фильтре. Иначе сложно будет придти к однозначному выводу.

Mahle, судя по всему, совсем неплохо фильтрует. Может все продукты износа в нем остались, кто ж знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ уж очень похожи остальные показатели, чтобы заподозрить подмену. Разве что кто-то в тот же момент прислал на анализ такое же масло, но это маловероятно, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...