Перейти к публикации

Extreme A.M.G. VR2 5W-30 GTI отработка на Skoda Kodiaq 2.0 TDI после 13 000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет!

 

Какое мнение по поводу отработки? Пораньше менять масло? Или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mostmad сказал:

Всем привет!

 

Какое мнение по поводу отработки? Пораньше менять масло? Или?

На мой взгляд нормально все, а степень окисления от эстетов, даба поправку принципиально не делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Finik сказал:

На мой взгляд нормально все, а степень окисления от эстетов, даба поправку принципиально не делает!

Не понял про степень окисления.... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mostmad То что они красным покрасили как опасность, на самом деле показывает наличие эстетов в масле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Интересно было бы узнать еще мнения... До 15 тыс что ли можно кататься на этом масле?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mostmad Щелочное сравнялось с кислотным! Наверное не стоит дальше или дольше катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное опять быстро упало на дизеле(!), после детских моточасов(!). Нитрация то свежего масла 7 - низкая, или это опять лаба нитрацию занизила... Моточасы ребята считайте, без них как без рук... По износу отлично для дизеля вага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже, если взять 9 л среднего расхода ДТ, то израсходовано тут 1200 л топлива минимум. Картер 5,5 л. Вот и упало щелочное, как на бензиновом ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy далекие подсчеты начались. :) Вот убийца масла дизельный реальный, смотри на нитацию, она с 7 до 11 выросла.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/44220-castrol-edge-turbo-diesel-titanium-fst-0w-30-отработка-на-bmw-x5-m50d-4-турбины-после-6440км/

На дизеле, на котором нитрация растет обычно медленно... на 1-2...

Без моточасов точных здесь обсуждать в принципе нечего. Дизельные двигатели очень мало роняют щелочное число с пробегом, из них только единицы можно назвать убийцами масла. Что то мне не верится, что мы еще один такой для себя открыли, да еще на тигуане. 

 

Автор залей Castrol EDGE LL 5W-30 и сам все увидишь... Будет щелочное 5 а кислотное 2. И подсчитывай моточасы. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, здесь считай как чип тюнинг льющий топливо и убивающий масло, возможно он виноват, а мы грешим на все подряд. :) Вот тут соглашусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

Dimmy далекие подсчеты начались. :) Вот убийца масла дизельный реальный, смотри на нитацию, она с 7 до 11 выросла.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/44220-castrol-edge-turbo-diesel-titanium-fst-0w-30-отработка-на-bmw-x5-m50d-4-турбины-после-6440км/

На дизеле, на котором нитрация растет обычно медленно... на 1-2...

Без моточасов точных здесь обсуждать в принципе нечего. Дизельные двигатели очень мало роняют щелочное число с пробегом, из них только единицы можно назвать убийцами масла. Что то мне не верится, что мы еще один такой для себя открыли, да еще на тигуане. 

 

Автор залей Castrol EDGE LL 5W-30 и сам все увидишь... Будет щелочное 5 а кислотное 2. И подсчитывай моточасы. :) 

Всем спасибо!

 

То есть в целом все гут? Я планирую каждые 10 тыс менять. В пробках машина практически не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по анализу все отлично, даже если я прав и щелочное у такого масла быстрее садиться, это можно ему простить, у масла другие плюсы есть. В остальном все прилично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2022 в 12:01, Mostmad сказал:

То есть в целом все гут?

Как говорят ихние культурные люди: 

Gut, gut, super gut,

Alles super gut! )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...