Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Extreme A.M.G. VR2 5W-30 GTI отработка на Skoda Kodiaq 2.0 TDI после 13 000 км

Recommended Posts

Extreme A.M.G. VR2 5W-30 GTI отработка на Skoda Kodiaq 2.0 TDI после 13 000 км

Масло: Extreme A.M.G. VR2 5W-30 GT

Автомобиль: Skoda Kodiaq 2.0 TDI, год 2021

Двигатель: дизельный, замена турбы, чип, 230 л.с.

Автоматическая коробка передач: DSG DQ-500

Общий пробег: 30 000 км.

Пробег масла: 13 000 км

Средняя скорость: не помню 

Время работы: -

Расход топлива: cмешанный около 9 л

Расход топлива за весь интервал: не знаю

Расход масла: масло не доливал, уровень масла не ушёл

Чип-тюнинг, оптимизация:  замена турбы, выхлоп, удаление EGR, DPF, чип, 230 колесных сил

Присадки: нет

Ремонт, оптимизации: нет

ГРМ: ремень

Время работы: ноябрь 2021 - ноябрь 2022

Топливо: Дизель (Газпромнефть, ЛУКОЙЛ)

Профиль вождения: 6000 км трасса с большими нагрузками (скорость), остальное город

Стиль вождения: активный.

Регенерация DPF:  удален

Масляный фильтр: оригинал

Воздушный фильтр: оригинал

Количество масла: 5,5 л на замену

Отбор масла: Слив с картера в середине процесса слива в сухую литровую пластиковую бутылку (новая ПЭТ бутылка) 

До этого было:

до 7,5 тыс. км. - заводское, 

7,5-17 тыс. км - оригинал SKODA.

Далее сделали stage 3 и заменили на Extreme A.M.G. VR2 5W-30 GT

Масло Кодиак.jpg

UnPinned posts
11 минут назад, Mostmad сказал:

Всем привет!

Какое мнение по поводу отработки? Пораньше менять масло? Или?

На мой взгляд нормально все, а степень окисления от эстетов, даба поправку принципиально не делает!

8 минут назад, Finik сказал:

На мой взгляд нормально все, а степень окисления от эстетов, даба поправку принципиально не делает!

Не понял про степень окисления.... ))

Mostmad То что они красным покрасили как опасность, на самом деле показывает наличие эстетов в масле!

Спасибо!

Интересно было бы узнать еще мнения... До 15 тыс что ли можно кататься на этом масле?))

Mostmad Щелочное сравнялось с кислотным! Наверное не стоит дальше или дольше катать.

Щелочное опять быстро упало на дизеле(!), после детских моточасов(!). Нитрация то свежего масла 7 - низкая, или это опять лаба нитрацию занизила... Моточасы ребята считайте, без них как без рук... По износу отлично для дизеля вага.

Даже, если взять 9 л среднего расхода ДТ, то израсходовано тут 1200 л топлива минимум. Картер 5,5 л. Вот и упало щелочное, как на бензиновом ДВС.

Dimmy далекие подсчеты начались. :) Вот убийца масла дизельный реальный, смотри на нитацию, она с 7 до 11 выросла.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/44220-castrol-edge-turbo-diesel-titanium-fst-0w-30-отработка-на-bmw-x5-m50d-4-турбины-после-6440км/

На дизеле, на котором нитрация растет обычно медленно... на 1-2...

Без моточасов точных здесь обсуждать в принципе нечего. Дизельные двигатели очень мало роняют щелочное число с пробегом, из них только единицы можно назвать убийцами масла. Что то мне не верится, что мы еще один такой для себя открыли, да еще на тигуане. 

Автор залей Castrol EDGE LL 5W-30 и сам все увидишь... Будет щелочное 5 а кислотное 2. И подсчитывай моточасы. :) 

У автора мощность двигателя путем замены турбины и установки чипа увеличена более чем на 50% ( пятьдесят!!!), удален egr , который ( не он сам , а с его помощью) кроме как типа « загаживает впуск» еще и снижает температуру в камере сгорания. Автор ездит активно , сжег больше 1200 литров солярки..на мой взгляд анализ пока что близок к идеальному, но я бы точно чаще менял масло

кстати да, здесь считай как чип тюнинг льющий топливо и убивающий масло, возможно он виноват, а мы грешим на все подряд. :) Вот тут соглашусь. 

19 часов назад, torcon сказал:

Dimmy далекие подсчеты начались. :) Вот убийца масла дизельный реальный, смотри на нитацию, она с 7 до 11 выросла.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/44220-castrol-edge-turbo-diesel-titanium-fst-0w-30-отработка-на-bmw-x5-m50d-4-турбины-после-6440км/

На дизеле, на котором нитрация растет обычно медленно... на 1-2...

Без моточасов точных здесь обсуждать в принципе нечего. Дизельные двигатели очень мало роняют щелочное число с пробегом, из них только единицы можно назвать убийцами масла. Что то мне не верится, что мы еще один такой для себя открыли, да еще на тигуане. 

Автор залей Castrol EDGE LL 5W-30 и сам все увидишь... Будет щелочное 5 а кислотное 2. И подсчитывай моточасы. :) 

Всем спасибо!

То есть в целом все гут? Я планирую каждые 10 тыс менять. В пробках машина практически не стоит.

да по анализу все отлично, даже если я прав и щелочное у такого масла быстрее садиться, это можно ему простить, у масла другие плюсы есть. В остальном все прилично.