Перейти к публикации

Extreme OIL VR2 GTJ  5W-30 отработка на Subaru XV FB20 после 5010км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вроде субару FB убить больше масло должен за 5000км в городе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость не села, хотя условия, как понимаю, были не самые простые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно почему масло сливалось чёрное как сажа? Я никогда не видел такого на этом моторе, прям как с дизеля какого-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, eurolite сказал:

Мне вот интересно почему масло сливалось чёрное как сажа? Я никогда не видел такого на этом моторе, прям как с дизеля какого-нибудь...

 

Благодарю Вас за анализ. Отличный результат. Сливается черным - это от хороших моющих свойств, в т.ч. и от наличия ESTER. Многие клиенты отмечают данный факт. Особенно наглядно эффект отмывания виден, скажем мягко, на очень грязных двигателях :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eurolite наверное холодное сливал, прогрел мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, eurolite сказал:

Наличие чип-тюнинга: да. Это турбированный атмосферный двигатель

:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, torcon сказал:

eurolite наверное холодное сливал, прогрел мотор?

Температура масла при сливе была градусов 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bonker сказал:

 

Благодарю Вас за анализ. Отличный результат. Сливается черным - это от хороших моющих свойств, в т.ч. и от наличия ESTER. Многие клиенты отмечают данный факт. Особенно наглядно эффект отмывания виден, скажем мягко, на очень грязных двигателях :yes:

Я редко на масле езжу больше 5000 км, по разным причинам) поэтому в моторе чисто, что подтвержается периодическим  визуальным осмотром. Вот например фото перед первой заливкой Extreme (9 000 назад)

20200108_153643.jpg

20200108_153945.jpg

Изменено пользователем eurolite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

:mail1:

Судя по БЖ на Drive2, там за основу взят атмомотор... Как бы FB20 - атмосферник. Турбо - это FA20DIT.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, eurolite сказал:

Я редко на масле езжу больше 5000 км, по разным причинам) поэтому в моторе чисто

и правильно делаешь это турбо двигатель... 

 

Меня удивило на сколько живучее это масло, если все посчитано правильно и нигде нет ошибки. Собственно по нитрации ее вроде бы нет. 

В общем требуется ре-тест в каком нибудь убийце масла, что бы понять случайность это или совпадение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2020 в 08:28, torcon сказал:

и правильно делаешь это турбо двигатель... 

 

Меня удивило на сколько живучее это масло, если все посчитано правильно и нигде нет ошибки. Собственно по нитрации ее вроде бы нет. 

В общем требуется ре-тест в каком нибудь убийце масла, что бы понять случайность это или совпадение. :)

Хорошее масло.

Имеется турбо форь с пробегом 155 000 с не отшитой экологией и ЕГР, и это не самое грустное, самое грустное что на машине выполнен колхозный тюнинг (привет от предыдущего владельца) давление турбины поднято со штатных 0.9 бар до 1.2 бар на стоковой поршневой. Случайно узнал об этом летом, когда нужно было  проехать 800 км при температуре за бортом +40 (трасса). Пробег лично мой на данном "конфиге" 2,7 года и 42 000 км (все цифры исключительно с приборной панели, ибо установить скручен пробег или нет не представляется возможным, машина 2008 г.в.). 

А вопрос такой: имеет ли смысл при такой доработке атмосферного мотора как у владельца переходить на более густое масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 22:55, eurolite сказал:

Я редко на масле езжу больше 5000 км, по разным причинам) поэтому в моторе чисто, что подтвержается периодическим  визуальным осмотром. Вот например фото перед первой заливкой Extreme (9 000 назад)

20200108_153643.jpg

20200108_153945.jpg

 

Мы часто от клиентов слышим что: "Масло меняю каждые 5000 км и поэтому при визуальном осмотре двигатель чистый" :yes:

Даже в знак подтверждения присылают фото

 

my85YUqxRu0.thumb.jpg.1b11465b4e19d746dab1c0046fa304fe.jpg

 

А потом удивляются над видом того, как наше масло за один интервал отмывает всякого рода отложения. После последующей промывки такого состояния уже нет.

 

wQs0h3L1mZw.thumb.jpg.a37181ef97abd945e73ec4bb6ee8b6ba.jpg

 

Фото разместил в правильном порядке :D

Наше масло сильно чернеет не только от отличных моющих свойств, но и от того, что не позволяет продуктам горения осесть в двигателе :Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, S_Andrey сказал:

Хорошее масло.

Имеется турбо форь с пробегом 155 000 с не отшитой экологией и ЕГР, и это не самое грустное, самое грустное что на машине выполнен колхозный тюнинг (привет от предыдущего владельца) давление турбины поднято со штатных 0.9 бар до 1.2 бар на стоковой поршневой. Случайно узнал об этом летом, когда нужно было  проехать 800 км при температуре за бортом +40 (трасса). Пробег лично мой на данном "конфиге" 2,7 года и 42 000 км (все цифры исключительно с приборной панели, ибо установить скручен пробег или нет не представляется возможным, машина 2008 г.в.). 

А вопрос такой: имеет ли смысл при такой доработке атмосферного мотора как у владельца переходить на более густое масло? 

 

Сложно однозначно сказать. Нужно пробовать. Данное масло, как и все остальные наши вязкости, достаточно крепкое. Начните с этой вязкости. Если давление будет держать, температура выше нормы повышаться не будет, уменьшится угар, то и нет смысла переходить на густое масло, на котором Вашем двигателю, возможно, будет даже тяжко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 19:46, eurolite сказал:

43 000 - 47 000 км - Extreme Oil VR2 GTJ 5w-30

47 000 - 52 000 км - Extreme Oil VR2 GTJ 5w-30

 

 

Это масло густовато, судя по анализам.

Вы когда начали его лить не обратили внимание на расход топлива? Не увеличился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...