Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Как рождаются мифы о маслах, в данном случае - с Лукойл.

В одной из профильных групп в ВК девушка постит фото вскрытого двигателя, двигатель на фото - не протерт даже тряпкой (тонкий слой масла на поверхностях виден все-таки), при этом он просто "золотой" от лака, в одном углублении вроде отложения даже.

И главное - подпись к фото - "После Лукойла в двигателе было вот что((". После вопросов девушка призналась, что Лукойл только последний год (наверное пара заливок).

По поводу количества часов работы масла - внятного ответа так и не получил.

Да и хрен на них, коллега по аватару, лишь бы цена не росла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет о чем идет речь: Лук люкс 5-40 НОВАЯ КАНИСТРА?

post-16987-0-34764800-1484835236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная там канистра,уже заказывал. Лет шесть прошло а у них она все новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй земеля, я в АВТОТО заказывал неделю назад люкс sn 4литра за 870руб,пришли канистры с таможенными галограмами для Белоруссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет шесть прошло а у них она все новая.

Эй земеля, я в АВТОТО заказывал неделю назад люкс sn 4литра за 870руб,пришли канистры с таможенными галограмами для Белоруссии.

 

Спасибо! Понял))

 

Я в Пятой передаче заказывал -  возможно такие же, позже фото сделаю - там еще наклейка на крышке какая-то- раньше не встречал...

А вот литруха пришла с оплавленными датой и партией, но канистра штампована 16 годом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, возник вопрос с появлением красного нагара на свечах. Чуть больше пол года назад поменял масло на клиртек до него было люкс 5w40 sn, а с осени сменил заправку, лью 95й. В сильный мороз машина не завелась, акум в порядке был, крутил очень бодро, в итоге прикуривал, но пуск дался очень тяжело... Решил выяснить в чем причина, вить в первый год машина в таких же условиях -30 завелась с первого раза, и масло было 5w30 только роснефть (первая заливка), бензин правда был лукоил. Так вот решил проверить свечи(тысяч 15ть я их не проверял), свечи кстати хороший денсо иридиум повер. На них оказался красный нагара, сразу подумал на бензин, но так же в интернете пишут, что такой налет может дать масло... Есть информация по этому поводу, насчёт клиртека? Заправку я поменяю, хотелось бы исключить и масло, если оно впринципе может дать красный налет и утверждение об этом в интернете верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, возник вопрос с появлением красного нагара на свечах. Чуть больше пол года назад поменял масло на клиртек до него было люкс 5w40 sn, а с осени сменил заправку, лью 95й. В сильный мороз машина не завелась, акум в порядке был, крутил очень бодро, в итоге прикуривал, но пуск дался очень тяжело... Решил выяснить в чем причина, вить в первый год машина в таких же условиях -30 завелась с первого раза, и масло было 5w30 только роснефть (первая заливка), бензин правда был лукоил. Так вот решил проверить свечи(тысяч 15ть я их не проверял), свечи кстати хороший денсо иридиум повер. На них оказался красный нагара, сразу подумал на бензин, но так же в интернете пишут, что такой налет может дать масло... Есть информация по этому поводу, насчёт клиртека? Заправку я поменяю, хотелось бы исключить и масло, если оно впринципе может дать красный налет и утверждение об этом в интернете верно.

Масло точно не причём, меняйте заправку обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красные свечи были на газпрпомовском 95 бензине,на 92 и лукойле без нагара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КОРИЧНЕВЫЙ, КРАСНЫЙ

Коричневый или красный нагар на изоляторе, сравнимый с цветом красного кирпича, появляется вследствие работы мотора на бензине, содержащем соединения свинца или других металлов. Данные соединения добавляются в горючее в виде присадок для увеличения октанового числа. Если двигатель долго работал на этилированном бензине, на поверхности изолятора образуется коричневый токопроводящий налет, в результате чего нарушается нормальное искрообразование. 

Взято отсюда http://znanieavto.ru/fire/nagar-na-svechax-zazhiganiya.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hobbit61,Я на 95 Газпромнефть езжу уже лет 7. Никогда при смене свечей они не были красными. Заправлялся периодически на ул. Российской и на ул. Шолохова. Лил всегда только 95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда появился этот нагара я точно не знаю... Перед тем как выкрутить свечи, в новогодние праздники мотался в Нижний, от меня 250км. Там заправлялся на газпромнефти, заправщик оказался глухой, и место 95го заправел 92й 23 литра, до пробки вошло ещё 8 литров 5го... Но это уже не важно, откуда он взялся=( оказывается иридевые свечи нельзя чистить не мех. способом, не хим,только прокалить можно. На драйв2 один человек написал, что это офф ответ представителя денсо. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hobbit61,Я на 95 Газпромнефть езжу уже лет 7. Никогда при смене свечей они не были красными. Заправлялся периодически на ул. Российской и на ул. Шолохова. Лил всегда только 95.

Попробуй в станице Ольгинской на самообслуживании залей. Лукойл на трассе и в городе тоже разный по цвету и запаху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, форумчанам будут интересны эти картинки, а может, кто-то даже поделится информацией на этот счет:

 

post-16937-0-27585900-1485582665_thumb.jpg

post-16937-0-41621600-1485582677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, форумчанам будут интересны эти картинки, а может, кто-то даже поделится информацией на этот счет:

при чем здесь лукойл??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем здесь лукойл??

Форма канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...