Перейти к публикации

Масла Sintec ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Михаил ХМАО сказал:

Проехал 2000 км, 190 м/ч, расход масла не наблюдается. Движок CZDA, лью 5w40 platinum a3/b4.

Скорее всего ошибка с цифрами, средняя скорость 1 км/ч еще не в одном анализе не была)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lord0478 сказал:

Скорее всего ошибка с цифрами, средняя скорость 1 км/ч еще не в одном анализе не была)))

Может 10:)

Изменено пользователем Nemo1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опечатался 10, конечно, сути не меняет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может прогревы постоянные ночные, Сургут ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургут, постоянные прогревы сигналкой, до работы 10…15 минут езды. Смена моторного масла через 2 т.км.

 

1E121E69-BA19-494F-A2AB-530AAB57F728.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lord0478 сказал:

опечатался 10, конечно, сути не меняет. 

У меня как то зимой была средняя скорость за интервал, 9 или 11. А тут ещё и Сургут. Ещё быстро передвигается:sarcastic: Надо найти товарища, меняющего масло в 15000 км, примерно в таком же режиме и анализ замутить, огонёк был бы:crazy:

Изменено пользователем Nemo1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь был на форуме такой товарищ, правда он менял через 11 т.км в таком же режиме в таком же регионе и сказал, что масло гавно, потому что загадил им двигатель)).

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Andrey_74 сказал:

Так ведь был на форуме такой товарищ, правда он менял через 11 т.км в таком же режиме в таком же регионе и сказал, что масло гавно, потому что загадил им двигатель)).

Чет не встречал, на форуме во всяком случае. Вот с ютуба недавно было видео, да, Зик гавно, мотор засрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nemo1980 сказал:

У меня как то зимой была средняя скорость за интервал, 9 или 11. А тут ещё и Сургут. Ещё быстро передвигается:sarcastic: Надо найти товарища, меняющего масло в 15000 км, примерно в таком же режиме и анализ замутить, огонёк был бы:crazy:

Раньше так и менял :) Как дилер наказал, строго по регламенту! Менял раз в год , зима с прогревами и отпуск, итого не более 12 тыс. км. Но при этом не одна машина не потребовала ремонта, но и продавал я их на пробегах около 100 тыс.км. И родные, и коллеги, и друзья по сей день живут по регламенту... и ничего! 4-5 лет машина служит, а потом идут за новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил ХМАО при таком регламенте владения конечно, что будет то. Откатал сотку и продал. Головняк начинается у следующих владельцев, но уже уже другая история:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

26.03.2023 в 10:10, torcon сказал:

Да прошу всех высказаться, кто лил Синтек на новых присадках, а то что-то часто такие отзывы появляются. Задача узнать - это слухи народ напридумывал, испугался и начал наблюдать за угаром или он действительно угорает у всех поголовно, не смотря на свой нормальный NOACK, вспышку, и базовые масла. Не стесняйтесь, я это потом выведу в отдельную тему. 

Тойота спринтер 100 5a-fe, залито начало января а3в4 5w40 платинум, только городская езда, пробки, расход 13, накатал уже 5 тыс. 
 

Угар - 0

Изменено пользователем Rakovnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrey_74 сказал:

Так ведь был на форуме такой товарищ, правда он менял через 11 т.км в таком же режиме в таком же регионе и сказал, что масло гавно, потому что загадил им двигатель)).

Таких товарищей на Драйве много, меняют масло хрен знает через сколько, про режимы эксплуатации, моточасы и израсходованное топливо слышать ничего не хотят, считают только пройденные километры, а то, что мотор у них стоит и молотит целыми днями - это не в счёт. В итоге Синтек загадил им мотор, плохое масло))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михаил ХМАО сказал:

4-5 лет машина служит, а потом идут за новой.

Раньше ходили, сейчас так сделать уже не получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lord0478 сказал:

Дмитрий_ Литр ушло за 1000км или за 5000км?

Там вот такая ситуация: на второй заливки синтек 0-20 С5, уровень уменьшился по щупу где-то на 400мл за 709км(была езда только трасса, но со светофорами и небольшими пробками по ней. Средняя скорость вроде около 40 или 45км/ч) Бухнул я HG 2207(444мл) на пробеге 709км, хотел отьездить 300км и заменить масло. Но так получилось, что проездил где-то до 1700км с этой HG 2207 и мне БК показал, что  минимальный уровень масла, я долил примерно 800мл wolf ecotech fe 0-20 A1/B1 из старых запасов и снова забыл поменять масло :Cherna-facepalm: проехал на данный момент где-то (+320км только город и только короткие поездки по 3-5км) общее 2020км, уровень стоит на месте. В эту субботу буду проверять ещё раз, может авто стояло под наклоном, но я как-то не верю, что уровень не упал за 300км даже на 100-200мл.

 

P.S. Мой случай рассматривать относительно масла Синтек, не стоит. У меня уникальный случай :D а то новенькие форумчане прочитают и подумают, что Синтек масла плохие, а они не плохие!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_  я так и понял, что не в порядке что-то с движком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...