Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Polymerium сказал:

Ага, тогда в составе масел на старте был определенный вид нитрида бора, но его убрали через непродолжительное время, т.к. белый цвет масла пугал людей. 

Но эта смесь  работала  с Нано ?   Или  всё   это рискованные  эксперементы , мало информативные, не эффективные, не полезные ?   Ваше мнение на счёт таких добавок. ? 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanval Rus сказал:

Но эта смесь  работала  с Нано ?   Или  всё   это рискованные  эксперементы , мало информативные, не эффективные, не полезные ?   Ваше мнение на счёт таких добавок. ? 

Тогда казалось норм, сейчас нет конечно. Как компонент это штука рабочая. Сразу отвечу на скорее всего вопрос который последует от вас - мобил кастрол шелл не используют сей компонент по причине его нерастворимости в масле, а так же проблемами хранения в канистре, и естественно ценой, тк даваемый эффект особо большой пользы не несет, а стоит дороже чем любой базовый присадочный компонент, дороже modtc орг в 10 раз. 

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanval Rus сказал:

У вас  есть  своя лаборатория?   Какие параметры вы можете в ней  измерить  без привлечения  сторонней организации? 

Элементный состав, щелочное, кислотное, темп потери текучести, css, вспышка в открытом и закрытом тигле, вязкость кинематическая при 40/100 итп, ротационный вискозиметр для брукфильда, коррозия на гост пластинах, ноак, вспенивание итп.

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

Да владелец здесь Polymerium. За это время он уже в отечественного производителя превратился. :) Ну кичится еще рано, надо анализы смотреть, там наверняка есть что покритиковать :)

 

у них же лаба есть, может выложат? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium

1) Бозовое ПАО.  Доверяете ТАИФу или используете только импортные поставки? 

2) Контрактные бренды. Коммерческая тайна кому производите? Mechanical brothers- вы делаете? Уж больно схожи канистры и дизайн этикеток.

3) Вы в одно лицо всему владелец, или есть инвесторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Аргентум сказал:

 

тут важно понять, что именно ты считаешь уважительным )

Я разверну мысль )) потому что она может пригодицо авторам масла )

 

Тебе очень важно кв100, кв40? ИВ? Неплохо )

Но мне эта информация не очень поможет.

Скажем - в тдс указано что масло Сае40, но тест покажет что оно 12 сСт кв100. Лично я сочту, что это пофигу ))) (не потому что это норм, а потому что мне пофигу на разницу в 2 сСт).

Или указан хтхс 3.5, а анализ покажет 3.3 - да плевать вообще. Нет ничего более бесполезного в мире, чем хтхс. Это самая бесполезная вязкость на земле ))

 

Но есть много интересного, что вообще никогда не встретишь в tds.

Например - стойкость полимера (такой тест делал Торкон), или 722 пик (такой тест делает Торкон и Клуб), также любопытно D2140 (такой тест вообще никто не делает, кроме некоторых), очень интересно CCS (иногда бывает у многих), оч интересна анилиновая точка (такой тест вообще никто не делает, кроме некоторых)

Ну и, конечно, VOA тест (делает Клуб, но редко бывает в тдс)

 

Ну и вот вопрос - ты считаешь, что тебе ТДС уважительная инфа. Но ты любитель. А что любитель вообще может понять из рядовой ТДС о масле? То что вязкость подходящая? ) Ну врядли кто выложит ТДС с вязкостью мимо, если у них там заявлено сае40, не будет никто выкладывать ТДС, что КВ100 - 8 сСт.

 

Если ты чувствуешь уважение (как любитель) в тех ТДС, что ты видишь (на сайте кастрола например), то я не вижу ничего уважительного в них )) просто так принято делать. Но уважения в этих данных для меня лично - нет. Бесполезная, чаще всего, информация (мне лично)

 

Если производитель размещает TDS -значит любое масло из любой партии должно ему соответствовать...Если написано TDS  щелочное число - то мы понимаем  это  среднезольное или все же полнозольное...а то я уже выше указал и 913с/dexos 1 /229.3 - все в одном флаконе в одной канистре!....Если взять любого производителя масел в Росссии - у всех есть тех документация, здесь этого нет...значить "лепят горбатого"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, moskga сказал:

Если написано TDS  щелочное число - то мы понимаем  это  среднезольное или все же полнозольное...

 

щелочное и sash или только щелочного хватит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аргентум сказал:

 

щелочное и sash или только щелочного хватит? 

открываем техническое описание любого масла: Лук оил, газпромнефть, sintec , роснефть - видим там характеристики. Так и должно быть....более того если рецептура меняется то и и тех паспорт тоже меняется. А уважаемый представитель выше  уже указал что стабильности производства добиться не могут, и характеристики все время меняются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium про трансмиссионные жидкости писать и отвечать там

https://www.oil-club.ru/forum/topic/77046-polymerium-transmissionnye-masla/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, moskga сказал:

открываем техническое описание любого масла: Лук оил, газпромнефть, sintec , роснефть - видим там характеристики. Так и должно быть....более того если рецептура меняется то и и тех паспорт тоже меняется. А уважаемый представитель выше  уже указал что стабильности производства добиться не могут, и характеристики все время меняются. 

 

ну открываем

 

https://sinteclubricants.ru/upload/iblock/af0/wvpvbdmwnvbbeu9wk1vbwbori2evkxsx.pdf

 

и сразу видим, что noack задан не как 10, а почему-то не более 15. А это как так, если масло 229.5? У него лимит 10, а не 15 ) Что это за лимиты, откуда они взяты?

И вообще, а где метод, которым получены данные? Что это за показатели и как они получились? Может быть это метод синтек (например у мобил есть свои методы)?

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аргентум сказал:

 

ну открываем

 

https://sinteclubricants.ru/upload/iblock/af0/wvpvbdmwnvbbeu9wk1vbwbori2evkxsx.pdf

 

и сразу видим, что noack задан не как 10, а почему-то не более 15. А это как так, если масло 229.5? У него лимит 10, а не 15 ) Что это за лимиты, откуда они взяты?

И вообще, а где метод, которым получены данные? Что это за показатели и как они получились? Может быть это метод синтек (например у мобил есть свои методы)?

В любом случае документ есть - что написано у sintec  - обсуждать стоит в другой теме ( тем более что реальный NOAK 9 у масла, поэтому в реальный допуск sintec укладывается, а диапазоны вообще можно не писать).  документ у Sintec есть и это факт!  у NoVUS - тоже есть! лук оил -заменил присадки и поменял тех доки!  а у polymerium нет ни одного документа ни на одно масло. Совсем. нигде и никак. Финиш.

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, moskga сказал:

В любом случае документ есть - что написано у sintec  - обсуждать стоит в другой теме. Но документ есть и это факт! у polymerium нет ни одного документа ни на одно масло. Финиш.

 

я пишу про концепцию тдс, а не про то, что есть или пока нет у них )

Почему пишу про концепцию - потому что лично для меня, часто, что эти тдс есть, что их нет - одинаково )

То что "полим." надо сделать нормальный сайт с подробной документацией - я не обсуждаю ))

Я сложных советов не даю, только простые (например - убрать 0W/5W с этикетки и прочих голых женщин)

 

))) а так "полимерам" можно даже советов надавать на каждое масло такое выложить -

5133.thumb.gif.94b0924a6c8a6373dab67e6ea03c68c4.gif

 

и вообще кучу всякой инфы ) включая видео варки масла )) со всеми движениями и звуками

вот уж будет маслохаб!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Polymerium сказал:

белый цвет масла пугал людей

Мягко сказано. Я бы вообще обоср@лся наверно... :scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите название темы.

Не нужно эту превращать в офтоперную.

Офтоперные ниже в списке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, chevysamara сказал:

Polymerium

1) Бозовое ПАО.  Доверяете ТАИФу или используете только импортные поставки? 

2) Контрактные бренды. Коммерческая тайна кому производите? Mechanical brothers- вы делаете? Уж больно схожи канистры и дизайн этикеток.

3) Вы в одно лицо всему владелец, или есть инвесторы?

1. Нет, только пао4 в более индустриальном направлении, там сильные качели с качеством, точнее с характкристиками, если используют сырье для пр-ва октен - то пао получается так себе, если децен, то отлично. Но на децене давно уже не было. Поэтому используем корейские варианты сейчас.

2. Да, некоторые тайна по просьбе заказчиков. Про упомянутое название впервые слышу, загуглил - это не наши канистры, эти из Дзержинска, они 4.7л объем и без градации литража, меньше наших по размеру, чуть иные пропорции фррмы и тоньше. Наши это идентичная оригиналу GM. 

3. Да, одно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...