Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 10W-60 A3/B4 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Polymerium сказал:

Один момент попротил конечно css

Придираетесь. Зачем вообще 10w-60 CCS? Кого это интересует? К маслу вопросов нет, свои функции там где оно нужно, должно выполнять с блеском. Что ни цифра - загляденье, отличный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium 

тот персонаж еще говорил:" бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.":D

пока не падаете :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Polymerium сказал:

Как говорил один персонаж из фильма: любишь медок, люби и холодок:D Приступайте))).

 

А по существу: гонщеги просили масло по базе покрепче, и подешевле, от чего и родился данный вариант целиком на vhvi8 вздобренный эстерами, алкил нафталинами, и немного разными допами. Защитную функцию тут выполняет в большей степени само масло. Из пожеланий было: 1. "масло у нас у всех горит, поэтому меньше золы всякой и серы" 2. "Топливо у нас льется из всех щелей, поэтому с этим бы что то придумать, чтоб не через 500 км менять".  Как итог вот родилось данное масло, с ценой 2200-2400 руб за канистру (зависит от магазина/маркетплейса). Оба запроса выполнили, сукцинимидов много, щелочное высокое, и состав сам можно подписать уже под api sp (ну я так думаю).  

Один момент попротил конечно css, толи у нас забарахлило, то ли в урц (но думаю наверно у нас), но чтож поделать, это не нулевка в зиму, поэтому решено было оставить как есть. 

Вспышка по нашим данным 266 гр, ноак тоже пониже немного, перепроверять урц уже не просили, уже не удобно их дергать 3 раза в день)). Прошу не судить строго, стараюсь показывать всё как есть. 

залепить 10-60 наклейкой 15-60 и тогда все будет честно до конца.

 

а то завтра те же гонщики начнуть предъявлять за косяк... а косяк и правда есть. Хорошо, что есть силы его признать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему А3/В4 масло, а противоизноски как в GF-5/6 или С3, 750 фосфора, когда обычно в А3 его 850-1000? (В некоторых 1200)

И щелочное, гонщики явно не на лонглайф пробег масло берут, им бы хватило и 8-10, зато зола была бы меньше, или это стандартный пакет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lobshter сказал:

Почему А3/В4 масло, а противоизноски как в GF-5/6 или С3, 750 фосфора, когда обычно в А3 его 850-1000? (В некоторых 1200)

И щелочное, гонщики явно не на лонглайф пробег масло берут, им бы хватило и 8-10, зато зола была бы меньше, или это стандартный пакет?

Требования api sp и этого вполне достаточно. Щелочное - Это "гражданским" гонщикам которые ездят на нём повседневно)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Polymerium сказал:

Требования api sp и этого вполне достаточно. Щелочное - Это "гражданским" гонщикам которые ездят на нём повседневно)). 

Про гонщиков понятно. Но вопрос с фосфором все таки не отпускает. Вот посмотрел те же zic АСЕА А3 SP, да и другие бренды- у всех щелочное около 900-1000. Может все таки они что-то знают?) Я понимаю что w60 даже без присадок сможет неплохо работать по защите, но все же вопрос, почему вы в А3 ложите 700-800 фосфора, а не 900-1000, ведь явно вопрос не в деньгах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lobshter сказал:

Про гонщиков понятно. Но вопрос с фосфором все таки не отпускает. Вот посмотрел те же zic АСЕА А3 SP, да и другие бренды- у всех щелочное около 900-1000. Может все таки они что-то знают?) Я понимаю что w60 даже без присадок сможет неплохо работать по защите, но все же вопрос, почему вы в А3 ложите 700-800 фосфора, а не 900-1000, ведь явно вопрос не в деньгах.

 

Бесмысленность, это глубокий и спорный вопрос по поводу zddp. Чем больше - тем больше и кислотное, так же и износ, как показывают анализы, где много zddp и где zddp как тут - разницы никакой, есть даже больше износа на большем сожержании zddp. Почему так делает зик? Просто делают как и

другие и по цепочке. Посмотрите примеры где наоборот zddp не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Polymerium сказал:

Бесмысленность, это глубокий и спорный вопрос по поводу zddp. Чем больше - тем больше и кислотное, так же и износ, как показывают анализы, где много zddp и где zddp как тут - разницы никакой, есть даже больше износа на большем сожержании zddp. Почему так делает зик? Просто делают как и

другие и по цепочке. Посмотрите примеры где наоборот zddp не много.

Просто A3 или А5 масла с фосфором ниже 800 я видел пару лет назад, в вязкости 5w30, когда надо было получить стандарт SN вместо SL, и то это была редкость. С появлением пакетов под SN plus и SP фосфор в таких маслах ушел за 900. 
Я соглашусь что не на одном zddp живем, вот в мой мотор производитель говорит лить С4 с фосфором 500, и ходят на этом масле моторы неплохо.

Просто хотелось уточнить и понять причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/15/2023 at 12:18 PM, Polymerium said:

Как говорил один персонаж из фильма: любишь медок, люби и холодок:D Приступайте))).

 

А по существу: гонщеги просили масло по базе покрепче, и подешевле, от чего и родился данный вариант целиком на vhvi8 вздобренный эстерами, алкил нафталинами, и немного разными допами. Защитную функцию тут выполняет в большей степени само масло. Из пожеланий было: 1. "масло у нас у всех горит, поэтому меньше золы всякой и серы" 2. "Топливо у нас льется из всех щелей, поэтому с этим бы что то придумать, чтоб не через 500 км менять".  Как итог вот родилось данное масло, с ценой 2200-2400 руб за канистру (зависит от магазина/маркетплейса). Оба запроса выполнили, сукцинимидов много, щелочное высокое, и состав сам можно подписать уже под api sp (ну я так думаю).  

Один момент попротил конечно css, толи у нас забарахлило, то ли в урц (но думаю наверно у нас), но чтож поделать, это не нулевка в зиму, поэтому решено было оставить как есть. 

Вспышка по нашим данным 266 гр, ноак тоже пониже немного, перепроверять урц уже не просили, уже не удобно их дергать 3 раза в день)). Прошу не судить строго, стараюсь показывать всё как есть. 

А какой и сколько здесь загустителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xesha сказал:

Так что нынче в канистрах?

15w?

Или подровняли?

Нынче подровняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту этот экземпляр можно было бы немного и в неделю поноса включить:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...