Jump to content

Polymerium XPRО2 0W-20 ILSAC GF-6А отработка с Changan CS55PLUS после 9056 км

Recommended Posts

UnPinned posts

Одного не понимаю, как у людей при трассе/город 50/50% и ежедневных прогревах по 40 минут получается такая высокая средняя скорость.....

У меня летом, при 6500 км трассы и 3000 км города, без всяких прогревов средняя еле еле 40 кмч. 

alex323 может быть по моточасам 50/50? Тогда соотношение в километрах может быть больше.:) У меня сейчас езда на работу получается очень приблизительно (точно всё забываю засечь) 30 км ЗСД и КАД, и 12 км город, но по времени города получается значительно больше из-за светофоров и пробок.

Edited by Любознательный
4 минуты назад, Любознательный сказал:

alex323 может быть по моточасам 50/50? Тогда соотношение в километрах может быть больше.:)

Даже не представляю, как подсчитывать разделение пробега в м/ч. Это каждый день надо записывать, чтобы не забыть и быть точным в подсчетах. Тут в километрах пока всё зафиксируешь, упариться можно))

8 часов назад, alex323 сказал:

Даже не представляю, как подсчитывать разделение пробега в м/ч. Это каждый день надо записывать, чтобы не забыть и быть точным в подсчетах. Тут в километрах пока всё зафиксируешь, упариться можно))

Это если очень хочется помучиться:D. А чтобы не мучиться, можно и так:

Моточасы.jpg

8 часов назад, alex323 сказал:

Примерно посчитать как на работу едешь. Типа 10 мин по трассе 100, а потом полтора часа по светофорам и пробкам. Получается 10/90 по моточасам) Ну и добавить в расчёт типовую поездку за продуктами в выходные

4 минуты назад, Павел-1966 сказал:

Это если очень хочется помучиться:D. А чтобы не мучиться, можно и так:

Это изделия а-ля "Кружок очумелые ручки" понимает, когда машина едет по трассе, а когда по городу и раздельно считает моточасы для каждого из режимов? 

alex323 , это изделие «очумелые ручки» уж точно суммарные часы посчитает точнее всех предлагаемых танцев с бубном. И, главное, безгеморройно. Впрочем, не смею запрещать мазохистам придумывать всякие там раздельные извращения:D.

Скрытый текст

И небольшой исторический экскурс, откуда взялась привязка моточасов к оборотам коленвала двигателя трактора? Не надо искать слишком глубокого смысла: так исторически сложилось с эпохи механических счётчиков, связанных напрямую с коленвалом. Так будет корректнее? Ничуть! Обороты коленвала мы учтём, а разницу в нагрузке? К примеру, между холостым ходом и работой трактора на пределе мощности двигателя? Так что, всего лишь – дань истории. И бессмысленно её повторять.

Edited by Павел-1966

Styler слишком много переменных. Можно на трассе встать в пробку, а время в пробке уже будет городской режим, можно на кольцевых и платных попасть под перекрытия, аварии, снегопады, и толкаться в пробках - это тоже городской режим. Надоест вести вручную этот тахограф.:D

Это же всё усреднённо

44 минуты назад, Павел-1966 сказал:

точно суммарные часы

Вы по диагонали читаете что-ли?)))

На хрена мне суммарные, если мы говорим о разбивке город/трасса? Суммарные у меня и БК считает без вот этих соплей на проводках 

37 минут назад, Styler сказал:

Это же всё усреднённо

Поэтому я так и не заморачиваюсь. Еду в Сочи, от дома 670 км. Записываю 600 км трасса, 70 город, т.к. по любому будут и пробки и населенные пункты. 

24 минуты назад, alex323 сказал:

Поэтому я так и не заморачиваюсь. Еду в Сочи, от дома 670 км. Записываю 600 км трасса, 70 город, т.к. по любому будут и пробки и населенные пункты. 

Везёт. Мне до Сочи 4000 км:blush:

46 минут назад, alex323 сказал:

Вот это самое оптимальное. Я при подсчётах примерно так же делаю. Хотя иногда что-то и забываю.:D Но я не думаю, что будет очень большая разница, 70 или 75 процентов города.:)