Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 5W-30 GF6А отработка с Toyota Camry после 13000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

По-моему много железа для 2arfe

13000 км (300 м/ч) км с 90% трассы:unknown:

За те же 300 м/ч в городе, особенно с пробками, цепь ГРМ сделает сильно меньше оборотов. Думаю причина в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mefistоf сказал:

в городе, особенно с пробками, цепь ГРМ

нагружается не меньше, если не больше - разгоны/торможения...не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ProstoFilya сказал:

нагружается не меньше, если не больше - разгоны/торможения...не?

Я про количество оборотов за 1 м/ч написал выше=количестве контактов звездочек с цепью. На трассе тоже нагрузка есть во время ускорений:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf ну, что, настолько больше, что дало в итоге в 5 раз больше железа? Не верю.

Лично знаю 43 км/ч и какая это нагрузка/езда, если 90% трассы. Очень даже комфортная. Тут явно мотору плохо по той или иной причине. Надо делать анализ еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf 

Цитата

116000-159000

Вот это не ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mefistоf сказал:

13000 км (300 м/ч) км с 90% трассы:unknown:

За те же 300 м/ч в городе, особенно с пробками, цепь ГРМ сделает сильно меньше оборотов. Думаю причина в этом.

в городе ГРМ на разгонах сильнее нагружается, чем в монотононном режиме по трассе с хорошим давлением и смазкой.
Вот (1 и 2) примеры по износу при езде преимущественно по трассе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенное железо надо копать по двум ключевым моментам: зима и постоянные запуски для поддержания температуры двигателя. Хотя в Сибири, как понимаю, это – норма. Точнее покажет уже только вскрытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, SaintBeaver сказал:

Mefistоf 

Вот это не ошибка?

Нет. Это не одна заливка, а серия заливок одного и того же масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

По трассе наоборот меньше износа железа, так как меньше старт-стопов. Нитрация 9.9 не высокая. Не сказать что маслу досталось. 

 

В общем что-то не то с двигателем - где-то износ. Цепь ГРМ, эндоскопом посмотреть цилиндры, снять клапанную посмотреть износ распредвалов. Откуда то это железо прет.

Вы совсем не допускаете, что степень нитрования в отработке, помимо израсходованного топлива, еще и от пакета присадок зависит? Он (пакет присадок) же и с его повышением борется. Мне просто для себя понять интересно. 

 

Вот пример такого же масла в пробег на котором никто не поверил из-за слабого нитрования. 

 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же теория о том, что сверлили впускной коллектор, и туда насыпалась стружка и от сюда металл? Коллектор на Камри пластик? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf я посмотрел свежий анализ этого масла, изначально нитрация 5 стала 10, +5 это не сильный прирост обычно он равен 200-250мч. Но! Я только заметил что ты катаешь на газу, еще и поэтому нитрация может быть ниже. Все равно это не отменяет высокого железа - такое содержание не нормально для 2AR.

 

Андрюха - Меломан впускной коллектор пластиковый у 2AR-FE. Но у нас уже были анализы с пластиковыми коллекторами, установкой ГБО и высоким железом. Не помню вот недавно обсуждали выкладывали кого то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...