Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 5W-30 GF-6A отработка на Opel Astra J после 6095км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо за анализ @Polymerium. 4 тысячи пробега было по трассе и крыму в самую жару + серпантины(4 человека+ багаж). Масло уходило только после трассы долгой и то только до середины щупа. Канистрочка про запас еще лежит)
Зы. Еще удивилетльно 7 кремния, учитывая, что на прошлом масле  была перекрейка поддона и замена цепи грм.

Изменено пользователем Tattooed_arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tattooed_arm не возникало мыслей попробовать 0w20 dexos1 gen 2? Я где то встречал "забугорную" рекомендацию с 0/5w20 в наш моторчик :) 

ну и скоро (надеюсь) мой анализ придет, мотор такой же, условия те же(сочи-крым) только акпп, ну еще кап ремонт :)) 

Сколько % срок службы масла оставался на таком интервале?

Изменено пользователем Denis_zhmulyov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Denis_zhmulyov сказал:

@Tattooed_arm не возникало мыслей попробовать 0w20 dexos1 gen 2? Я где то встречал "забугорную" рекомендацию с 0/5w20 в наш моторчик :) 

ну и скоро (надеюсь) мой анализ придет, мотор такой же, условия те же(сочи-крым) только акпп, ну еще кап ремонт :)) 

Сколько % срок службы масла оставался на таком интервале?

около 50% остался срок службы. Я тут себе поставил датчики давления и температуры масла, и чет не хочется на 0w20 переходить. Когда масло под 110 градусов, давка 0.8-0.75. А это на масле с вязкостью 9.3( судя по анализу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tattooed_arm сказал:

около 50% остался срок службы. Я тут себе поставил датчики давления и температуры масла, и чет не хочется на 0w20 переходить. Когда масло под 110 градусов, давка 0.8-0.75. А это на масле с вязкостью 9.3( судя по анализу)

воот, почему я у тебя и спросил, видел про датчик ты писал :) 0.8 на холостых? ну это нормально абсолютно. сколько давка на оборотах? 2-3-5 тыс об? форсунки масляные на каком давлении срабатывать начинают?

я себе понижение не делал, думаю масло 120-130 градусов точно у меня грелось... оч интересно :) 

ну и топливо в масле, может чип? 

Изменено пользователем Denis_zhmulyov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Denis_zhmulyov сказал:

воот, почему я у тебя и спросил, видел про датчик ты писал :) 0.8 на холостых? ну это нормально абсолютно. сколько давка на оборотах? 2-3-5 тыс об? форсунки масляные на каком давлении срабатывать начинают?

На каком точно не знаю, но вообще на горячем масле, да и в целом на холодном давка держится около 4-4.3 бар. Вроде такое давление уже с 2300-2500 оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tattooed_arm сказал:

На каком точно не знаю, но вообще на горячем масле, да и в целом на холодном давка держится около 4-4.3 бар. Вроде такое давление уже с 2300-2500 оборотов.

это просто замечательно :yes: обычно около 2бар открытие маслофорс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А молибден, с 208 до 96, уменьшился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ktth сказал:

А молибден, с 208 до 96, уменьшился?

Вообще хороший вопрос куда он делся. @Polymerium, а в апрельской партии сколько его было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы серьезного ответа,  масло в корзине лежит в ожидании, думал заказать, как раз из за Мо. 

Изменено пользователем ktth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ktth сказал:

Хотелось бы серьезного ответа,  масло в корзине лежит в ожидании, думал заказать, как раз из за Мо. 

В данной отработке еще старый пакет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polymerium сказал:

В данной отработке еще старый пакет

с какого месяца  изменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...