Перейти к публикации

Масла Polymerium


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Elrus сказал:

Я бы сказал так что у лабы УРЦ высокий кредит доверия. Я бы не рекомендовал, со своим уставом лезь, новым для нас брендам, захейтят и по делу.

Имхо. 

Высокий. И прецедентов совпадения ее данных с указываемыми(честно) тоже, не говоря о том что оттуда просто заметно большая часть всех анализов, особенно более менее свежих и актуальных.

Так что полностью согласен:drinks: 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Polymerium сказал:

Это перевели не на простой язык, а на свой. Где я писал что данные устарели и их нет? Если нужны на какое либо масло, я могу скинуть тут или напишите в личку. Было объяснено что анализы должны быть из привычных тут сторонних лаб, а не изнашей. Какой смысл создавать топик с нашим анализом? Вот и ждем. А затем любой может приобрести любое масло где угодно из розницы, сделать анализ, и убедится что это типовое масло, а не какой нибудь само-спец замес. Тему просто админ создал немного поспешно. 

Было объяснено что PDS (средние цифры ) в открытом доступе у нормальных  людей.   

С ними сравнивают  в первом приближении ,   с паспортом партии (COA) в точном приближении.  

Вам три раза по теме сообщили про лабораторию. 

Не надо  меня тут демонизировать. 

Заданы конкретные вопросы по теме. 

Если кто то тут хочет хвостом помахать за плюшки это ваши/их проблемы сугубо личные . Не волнуйтесь за мою честь. 

Скрытый текст

 

Стыдно им. Не по их изложил?  

Или кто то может оскорбился.?  В каком месте ?  

Не вижу от вас/ от них конкретных вопросов и действий . 

Что бы меня учить как  задавать вопросы и в чем сомневаться. 

 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Polymerium сказал:

Миц считаете не подойдет? 

Все тут понимают, что анализ не в УРЦ не пойдёт Вам на пользу, даже Вы.

Но, что и как делать, в тч и в плане анализов, дело конечно только Ваше. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hanval Rus сказал:

Было объяснено что PDS (средние цифры ) в открытом доступе у нормальных  людей.   

С ними сравнивают  в первом приближении ,   с паспортом партии (COA) в точном приближении.  

Вам три раза по теме сообщили про лабораторию. 

Не надо  меня тут демонизировать. 

Заданы конкретные вопросы по теме. 

Если кто то тут хочет хвостом помахать за плюшки это ваши проблемы сугубо личные . Не волнуйтесь за мою честь. 

Стыдно им. Не по вашему изложил?  

Или кто то может оскорбился.?  В каком месте ?  

Давайте флуд этот не разводить, я вас понял, вы по своему правы, как посмотрите анализы тогда и дадите уже объективную точку зрения, ок?:yes:

Ссылка на сообщение

Неужели Polymerium не делал анализы своих продуктов (на новых пакетах присадок)  как свежих ,так и отработок, в сторонних лабораториях?! Если не делал, то для компании, стремящейся занять долю на рынке, это весьма странно. В сторонних-для того, чтобы перепроверить свои анализы.

Почему бы их не выложить на всеобщее обозрение. А то пока цена на продукты сравнима с проверенными брендами, а вот качество неизвестно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, bvv83 сказал:

Неужели Polymerium не делал анализы своих продуктов (на новых пакетах присадок)  как свежих ,так и отработок, в сторонних лабораториях?! Если не делал, то для компании, стремящейся занять долю на рынке, это весьма странно. В сторонних-для того, чтобы перепроверить свои анализы.

Почему бы их не выложить на всеобщее обозрение. А то пока цена на продукты сравнима с проверенными брендами, а вот качество неизвестно.

Делали много, но это сумбурная разбросанная информация, где то только ксс для калибровки, где то ток элементы, где то сё. Целиком прям как тут по примеру нет, тк зачем там делать вязкости и всякие примитивные вещи как темп потери текучести, если это все у нас в лабе есть. Вот не было спектрометра, делали в сторонней, как он появился, то перестали. А так по сети гуляют разные анализы которые делали сами люди, если надо то что-нибудь поищу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Polymerium сказал:

Ничего :) всего доброго, жду вас в теме с анализами).

Предлагаю перейти к теме анализов в вашей лаборатории.

Как я  понял по ответу ранее она у вас есть .  Или я неправильно вас поняли. своя и немаленькая? . 

Присылайте паспорт . Чего стесняться? 

Это же будет паспорт на ваши основные ходовой продукт. Качество которого  +/- одинаково. 

 

 

 

 

Screenshot_2023-02-10-00-17-44-173_ru.yandex.searchplugin.jpg

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Hanval Rus сказал:

Это же будет паспорт на ваши основные ходовой продукт. Качество которого  +/- одинаково.

Видимо для начала надо, чтобы свои данные с данными УРЦ +/- сошлись) Но это не точно))

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, just_4_lulz сказал:

Видимо для начала надо, чтобы свои данные с данными УРЦ +/- сошлись) Но это не точно))

Субьективно, это слабая сторона  собственного блендорнго производства. Как ни крути. Проблема стабильности замесов и составов партий будет иметь место.

О чем косвенно свидетельствуют паспорта качества масел других брендов, гораздо крупнее. 

Грубо говоря, сварили они партию масла, нафасовали. Вот и замес,а повторить его, в рамках следующего замеса,спустя время, задача в условиях ограниченного сбыта и склада не простая.

Да и мы банально не знаем обьем блендинга отдельных партий, может он 2000 литров).

При этом товарное масло в одинаковых канистрах от апреля и декабря может сильно отличаться. Как по базе так и скелету. Но есть и плюсы, это гибкость закупок в условиях рынка и конечная цена продукта. 

Хотя, возможно, я чего не понимаю и  Polymerium меня поправит. 

Ссылка на сообщение

@Elrus да, с Вашим суждением я полностью соглашусь, но тут надо понимать, насколько сильно будут меняться показатели от партии к партии - будут ли это незначительные колебания или весьма значимые. Понятно, что конечному потребителю одному будет достаточно попадания в вязкость, а другой будет ждать полного соответствия заявленным характеристикам. Но тут же мы видим, что производитель готов предоставить нам анализы своей продукции, значит готов к тому, что в дальше клуб начнет делать анализы масел, купленных в розничной сети и сравнивать с теми данными, что он предоставил. А вот как ситуация будет разворачиваться дальше, мы пока что можем только гадать, поэтому, как уже и говорилось раньше, надо ждать анализов, от которых и будем потом отталкиваться)

@Polymerium вопрос к Вам - в недавно вышедшей серии видео Вы говорили, что одной из Ваших задач является выпуск аналогов продуктов мировых брендов, которые официально ушли с нашего рынка(как моторка, так и трансмиссия и индустриалка). Насколько точно, с Вашей точки зрения, удается и будет удаваться копировать продукты в Ваших текущих условиях производства?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elrus сказал:

Субьективно, это слабая сторона  собственного блендорнго производства. Как ни крути. Проблема стабильности замесов и составов партий будет иметь место.

О чем косвенно свидетельствуют паспорта качества масел других брендов, гораздо крупнее. 

Грубо говоря, сварили они партию масла, нафасовали. Вот и замес,а повторить его, в рамках следующего замеса,спустя время, задача в условиях ограниченного сбыта и склада не простая.

Да и мы банально не знаем обьем блендинга отдельных партий, может он 2000 литров).

При этом товарное масло в одинаковых канистрах от апреля и декабря может сильно отличаться. Как по базе так и скелету. Но есть и плюсы, это гибкость закупок в условиях рынка и конечная цена продукта. 

Хотя, возможно, я чего не понимаю и  Polymerium меня поправит. 

Все правильно у вас написано . Но вы же знаете что там есть пределы от и до.  И имея лабораторию не хило оснащённую судя по  рассказу представителя .  Можно попадать в пределы.  Так  и  что же тут скрывать? Паспорта разные но они в пределах допустимого?   Или там недопустимый  бардак.   И это всё МИЦ  ГСМ виноват и править всегда их надо, а не своё производство, это я цепляюсь за слова представителя .да .

Ну и ещё "злой  писатель" я виноват(пиарюсь на костях учёных из черноземья) , что к этому подвёл, в который раз , ибо заметил это не я  -  паспортов нет, так как и нет  лаборатории .Имхо.  Никому не навязываю мнений ..Параметры пляшут так как .Вопрос как.... Много всякого всплывёт уверен и  на одних "улыбках представителю " это не выявить.

Я  критически настроен к мелким блендерам в РФ, критически оцениваю, я с ними работаю. Имею мнение.  Красиво говорить они все мастера . Очень часто и химики прекрасные . А когда дело до производства доходит-отдельная история . 

Пусть переубеждает . И не только меня. 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
1 час назад, just_4_lulz сказал:

недавно вышедшей серии видео

Это Вы о чем? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Elrus сказал:
1 час назад, just_4_lulz сказал:

 

Это Вы о чем?

Пару недель назад вышло интервью в 5 частях с создателем бренда, где в т.ч. обсуждались особенности создания масел, показано производство.

Ссылка на сообщение

последние пару страниц не о масле - удалил. Давайте как то конструктивнее. Смысл на перед догадки сыпать? 

Лучше скинуться протестить, самим из розницы, и сделать выводы. То что Polymerium выложит анализы проделанные в МИЦГСМ, подойдет в ознакомительных целях конечно, но ответа нам на все вопросы не даст. :)

 

За одно предлагаю посмотреть что там за загустители в топовых продуктах (в одном), на форсунке Bosch 90 циклов. Тоже интересно. 

Ссылка на сообщение

@Polymerium прошу дать артикулы коды к шапке, для народа - закупа масел в интернет магазинах. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...