Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, katastrof сказал:

ты не прав

Бог ему судья)

Но если он решит и сегодня подержать тему в топе, уверен С.А. будет признателен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Сосед по гаражу пожаловался на расход масла (1 - 1,2 л масла Тойота 5W-30 в жестебанке (конкретная марка масла неизвестна) на 7000 км городского пробега, моточасы неизвестны) в Лексусе GX470, 4,7л, 2UZ-FE, 2003 г.в. 283000 км пробега. По моей рекомендации, залили POLYMERIUM XPRO2 5W-30 ILSAC GF-6A, катать планирует также 7000 км (помониторим моточасы), с контролем расхода масла. Mefistоf , переговори с Сергеем, будет ли интересна отработка с этого движка, если что, анализ располовиним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rodof сказал:

  Сосед по гаражу пожаловался на расход масла (1 - 1,2 л масла Тойота 5W-30 в жестебанке (конкретная марка масла неизвестна) на 7000 км городского пробега, моточасы неизвестны) в Лексусе GX470, 4,7л, 2UZ-FE, 2003 г.в. 283000 км пробега. По моей рекомендации, залили POLYMERIUM XPRO2 5W-30 ILSAC GF-6A, катать планирует также 7000 км (помониторим моточасы), с контролем расхода масла. Mefistоf , переговори с Сергеем, будет ли интересна отработка с этого движка, если что, анализ располовиним.

Обязательно поговорю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, rodof сказал:

Лексусе GX470, 4,7л, 2UZ-FE, 2003 г.в. 283000 км пробега. По моей рекомендации, залили POLYMERIUM XPRO2 5W-30 ILSAC GF-6A

Посмотрел движок - там чугунная восьмерка американская, можно было залить, пожалуй, POLYMERIUM XPRO2 5W-30 АСЕА А3/В4.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof Да. Отработка будет интересна. Напишите пожалуйста когда будете готовы ее отправить

9 минут назад, rodof сказал:

Посмотрел движок - там чугунная восьмерка американская, можно было залить, пожалуй, POLYMERIUM XPRO2 5W-30 АСЕА А3/В4.

Он на ILSACе прекрасно отходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mefistоf сказал:

Да. Отработка будет интересна. Напишите пожалуйста когда будете готовы ее отправить

Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2024 в 06:03, Dm17rik сказал:

Проехал на Нектар15-30 почти 2000км,какая-то это странная минералка, не умирает как другие (ГОСТ или лук СТД). У меня обычно к пробегу 2000 щуп почти не видно, масло в щи ушатано, это вполне ещё. 

Авто 2т весом + груза 500-1500 каждый день, город, трассы мало

IMG_20240405_095036.jpg

Может подделка - синтетику вместо минералки залили?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Karomag сказал:

Может подделка - синтетику вместо минералки залили?)))

Нет, бери выше- Нектар!!! 

Пробега 3252км, фотка спонтанная, в паузе на работе

Масло вполне ещё живое

IMG_20240420_080032.jpg

IMG_20240420_075935.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя ровно 300 "моточасов" (так получилось) осенне-зимне-весенней толкучки, с 30-40% работы двигателя на прогревах перед поездками, которые в 99% не превышал 4-8 км в одну сторону с полным (или практически полным) остыванием двигателя на XPRO2 0W-20, наконец-то выбрался на трассу (поездка на дачу)

 

IMG_20240420_073554.jpg

На фото ниже из 55 км - 6 км разбитая полевая дорога и 49 км трассы по ПДД (+19 км/ч) 

IMG_20240420_134401.jpg

Ниже + 11 км за пол часа с одной приличной пробкой по городу-милионнику. 

IMG_20240420_141303.jpg

Считаю не плохой расход топлива для 2х литрового полноприводного кроссовера на масле с авторским пакетом присадок. 

К маслу вообще нет претензий. Уровень стоит как вкопанный. 

 

P.S. В баке PLM BENZIN в концентрации 1 мл на 1 литр топлива. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один пост про эмульсию https://www.drive2.ru/l/673651533958621021/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, borey сказал:

еще один пост про эмульсию https://www.drive2.ru/l/673651533958621021/

Это мега ресурс. На драйве стоя по пояс в дерьме можно найти золотой самородок. Там есть очень полезные посты, а есть вот такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, borey сказал:

еще один пост про эмульсию https://www.drive2.ru/l/673651533958621021/

Было понятно что если производство косякнуло то их не 2-3канистры.. а например 20-30. Личное имхо. Но и это беды не делает. Все заменят, со всем разобрались. Если оставдяют и мутное - ваще збс, я б им тупо промылся.. для несмелых не ходом, а на холоствх с 10ти минуткой какой(ну или 109кой, валерой и тд 'в меру своей испорченности')) а то что на замену - залил. Не лставляют.. ну тоже не беда, заменили, извинились. Бывает.

Да, эко косяк.. кто не косячил? Все ангелы? Нет.. ну люди меняют, реагируют, в тч и по производству - ну и ок. Не ошибаются те кто не делает. Опыт получен. Клиенты не в обиде.. ну едем дальше. 

Так что я думаю случаи еще будут вылезать.. и вау эффекта на них у меня лично нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, borey сказал:

еще один пост про эмульсию https://www.drive2.ru/l/673651533958621021/

Дюпелёк спецом делал эмульсию и потом за пару минут на плите выпарил воду получив обратно обычное по цвету масло. Всё с фото и видео есть в Телеге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, borey сказал:

еще один пост про эмульсию https://www.drive2.ru/l/673651533958621021/

:Cherna-facepalm:масло с водой и точить втулки, ага. Вода там с хоз. мылом:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Было понятно что если производство косякнуло то их не 2-3канистры.. а например 20-30. Личное имхо. Но и это беды не делает. Все заменят, со всем разобрались. Если оставдяют и мутное - ваще збс, я б им тупо промылся.. для несмелых не ходом, а на холоствх с 10ти минуткой какой(ну или 109кой, валерой и тд 'в меру своей испорченности')) а то что на замену - залил. Не лставляют.. ну тоже не беда, заменили, извинились. Бывает.

Да, эко косяк.. кто не косячил? Все ангелы? Нет.. ну люди меняют, реагируют, в тч и по производству - ну и ок. Не ошибаются те кто не делает. Опыт получен. Клиенты не в обиде.. ну едем дальше. 

Так что я думаю случаи еще будут вылезать.. и вау эффекта на них у меня лично нет. 

это понятно, но как преподнесено то)) марку не скажу, но масло делать не умеют)) и не слова о том, писал ли в поддержку, вернули бабло или нет. даже не написал какое и нет фото канистры.

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...