Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, KasaVerde сказал:

то есть А3/В4 мб 229.5 5-30(40) и ничего не выдумывать?

в принципе да, если хочется побаловать ПАО и эстерами, то Red Line / Amsoil, только у Amsoil масел 30-й вязкости классификации А3/В4 нету (или дизельные или спортивные).

Кстати, можно еще дизельные рассмотреть с бензиновыми допусками по API, в рекомендациях расписывал

Не знаю Ваши режимы движения, от них все зависит. Совсем универсального масла нет в природе.

Дубасишь постоянно - одно масло, спокойная езда с редкими прохватами совсем другое.

Масла 40-ой вязкости рассматривал бы только в первом случае, во втором случае и 30-ки будет достаточно.

Жаль у Вас нет мониторинга по температуре масла, наглядно убедились бы, что более вязкое масло сильнее греется (мин. 4-5 град в схожих режимах), т.к. хуже циркуляция, хуже теплоотвод, больше сопротивление при работе ДВС.

Еще и охлаждение масла имеется, если подобрать хорошие компоненты системы маслоохлаждения, то выше 95 град по маслу редко будет, на треке разве что, вот тут 40-ка и пригодиться или даже 50-ка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK спасибо за совет, на форик я уже заказал бк с доп. датчиками вместо штатных часов, тоже самое потом сделаю для легаси. Режимы эксплуатации: лето - более менее равномерное движение, редко газ в пол со светофора или шашки, зима: тоже самое+каждые выходные езда боком по озеру или парковкам. Пока что обе машины переведу на амсойл 0-40, так как крепкого 5-30 я найти не могу (то анализы нестабильны от партии к партии, то 229.5 нет) как будет возможность мониторить давление и темпер масла, всерьёз займусь подбором. Нашёл вот новый мобил фс 5-30, очень интересное масло.

Изменено пользователем KasaVerde
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем субаристам доброго дня.

Недавно купил Outback 2011 года выпуска с пробегом 50 т.км, машина обслуживалась у диллера. Масло лилось только оригинальное subaru 5w30, но не которое idemitsu, а которое Лукойл ( как на картинке). Скоро очередное ТО поеду к диллеру. Они опять же зальют это масло. Вот я думаю, если ли смысл переплачивать и просить их залить масло от idemitsu? Так же я бы хотел делать промежуточное масляное ТО не после 15 т.км а каждые 7,5 т. км. И масло я могу и сам сменить. Какое масло из лукойловских льют в банки субару? Может есть смысл перейти на другое масло?

Эксплуатация в основном трасса. Машина живет на улице, запуски в морозы. до -25 возможны, зимой. Ниже стараюсь на авто не ездить. но желательно что бы до -30 была возможность завести авто, в случае острой необходимости. 

Почитал отзывы на масла лукойл, синтетика 5w30, вроде хорошее масло Я не гонщик, да и 2,5 не мотор для гонок + вариатор. Не думаю. что нужно масло с ПАО

342164a55f8c13e3495d21b768075096.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему здесь Вы не указали в 5W-30 ACEA A5/B5 Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 и Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30, которые указаны в Мисс ACEA A5/B5 в Идеальных маслах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H5N1 сказал:

Владимир09 они указаны в API SN/ILSAC GF-5

Я вижу, что они указаны в API SN/ILSAC GF-5, поэтому я и спросил, почему они так же не были указаны Павлом в 5W-30 ACEA A5/B5 при том, что они указаны в "идеальных", в том числе, и в ACEA A5/B5 - ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владимир09 сказал:

Я вижу, что они указаны в API SN/ILSAC GF-5, поэтому я и спросил, почему они так же не были указаны Павлом в 5W-30 ACEA A5/B5 при том, что они указаны в "идеальных", в том числе, и в ACEA A5/B5 - ?

Да не было умысла, я скопировал уже имеющиеся списки рекомендованных масел.

Зачем дублировать, главное указал эти замечательные масла.

И так как масла американские, то они прежде всего API SN ILSAC GF-5.

API - American Petroleum Institute.

ILSAC является системой сертификации и лицензирования моторных масел для двигателей легк.автомобилей производства Японии и США.

Еще Ford’ский  допуск Ford WSS-M2C-913-A,B,C,D, который имеют большинство (может и все) масел АСЕА А5/В5, у этих масел отсутствует.

Замечу, что имеющийся у этих масел допуск Ford WSS-M2C-946-А не заменяет 913-й, 946-й допуск имеют (или соответствуют) большинство масел API SN ILSAC GF-5, что не делает их АСЕА А5/В5.

Не буду утверждать что эти масла не соответствуют АСЕА А5/В5, но они прежде всего API SN ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Не буду утверждать что эти масла не соответствуют АСЕА А5/В5, но они прежде всего API SN ILSAC GF-5.

Тогда совсем не понятно, почему их внесли в ТОП "идеальных" в том числе и по АСЕА А5/В5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 внесли, потому что они американцы в большинстве случаев не получают европейские спецификации ACEA (им это незачем), а лишь заявляют о соответствии масел требованиям этих спецификаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно. Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:

Тогда совсем не понятно, почему их внесли в ТОП "идеальных" в том числе и по АСЕА А5/В5

Вынесу на обсуждение, поменять местами мисс ACEA А5/В5 на мисс ILSAC GF-5 у этих масел в списке идеальных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK я бы их исключил из топа АСЕА. Понятно же, что они не под то "заточены".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница под что они "заточены"?

Если известны требования А5/В5 и они прекрасно проходят эти требования, то, несмотря на то, что официально нет этих допусков, почему нельзя их считать ТОП в этих допусках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос знатокам - сейчас залито Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN, следующий раз хочу попробовать Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30, так вот Пензойл привезли в канистре 5 кварт и его осталось около 0,5 л., Амсойл продаётся по 4 кварт и на замену не хватит (нужно 4.2 л.) - можно ли залить 4 кварты Амсойла и в него добавить недостающий объём (400+- мл) Пензойла?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...