Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@il Padre, для дискавери Лукойл 5/30 жидковат ..ИМХо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, форд-913с 5W-30 A5/B5 - прямое указание к применению. по бумагам в самый раз. далее - кто как привык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не говорю про указания, написал ИМХО,..официалы по моему кастрол едж льют А3, хотя могу путать,..просто думаю все таки для такой машины 2,7тонны с этим двигателем который работает постоянно на моменте без лишнего запаса чуть вязкое масло предпочтительнее для ресурса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Vitek74 - думаете 5w40 имеет смысл попробовать? Откровенно говоря, меня тоже посещали мысли масло погуще залить. По мануалу - wss913b либо acea a3/b3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо acea a3/b3.

 

 

если в мануале А3, думаю оно будет предпочтительней, а Лукоил 5/30 не стал бы лить, что касается 5/40 тут надо на режим эксплуатации ориентироватся, думаю летом на трассе совсем не лишнее...+ интервалы желательно сокращать и масло использовать самое лучшее.., как вариант зима 0/30 ..лето 0/40..тот же Кастрол едж, мануал конечно надо смотреть если 40 допускается ..то вообще проблем нет..., вариантов масса...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в мануале А3, думаю оно будет предпочтительней, а Лукоил 5/30 не стал бы лить, что касается 5/40 тут надо на режим эксплуатации ориентироватся, думаю летом на трассе совсем не лишнее...+ интервалы желательно сокращать и масло использовать самое лучшее.., как вариант зима 0/30 ..лето 0/40..тот же Кастрол едж, мануал конечно надо смотреть если 40 допускается ..то вообще проблем нет..., вариантов масса...)

Посмотрел мануал, асеа а3/б3 только для бензинок, для дизелей только всс913б.

А вот здесь то, по моему, основной прикол в том, что рецептура, что у кастрол эдж всс913с, что у лукойла всс913с одинаковая лубризоловская. Поэтому я принял решение перейти на Лукойл с 6000 интервалом смены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il Padre, и правильно. Рекомендации производителя первичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il Padre, у кастрол едж 5/30 ест Ford WSS-M2C917-A ,..вязкость при 100= 12( лук жиже), есть еще SLX и едге разные там и всс913б присутствует, ....смаху хрен разберешся в них)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, WSS-M2C913-B базируется на ACEA A5\B5 http://www.lubrizol....ils/A5B508.html  Уже разбирали этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно, просто я за то чтоб лить А3, ..потому как вроде дизеля у них БМВшные ..а у БМВ рекомендации А3 0/30 0/40,.хотя могу ошибатся...все ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай:

 

M2C912-A1 Oils for gasoline and diesel car engines except 1.9 TDI (Ford Galaxy) and 1.4 TDCI (Ford Fiesta).

M2C913-A Oils for gasoline and diesel car engines except 1.9 TDI (Ford Galaxy) and 1.4 TDCI (Ford Fiesta).

M2C913-B Oils for 1.4 TDCI engines (Ford Fiesta).

M2C913-C Oils for all vehicles requiring 913-B or A. Fuel-efficient.

M2C917-A Oils for 1.9 TDI diesel engines (Ford Galaxy).

 

 

 

3f1f2378d568.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, WSS-M2C913-B базируется на ACEA A5\B5 http://www.lubrizol....ils/A5B508.html  Уже разбирали этот вопрос.

 

Брехня...

И Ford Formula E (913B), и Ford Formula F(913С) - всего лишь ACEA A1 (неизвестно лохматого года, наверное A1-98). Смотрим на канистру. Уже неоднократно разбирали этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня...

И Ford Formula E (913B), и Ford Formula F(913С) - всего лишь ACEA A1. Уже неоднократно разбирали этот вопрос.

Блин, ссылки покидайте пожалуйста. А то у меня когнитивный диссонанс возник уже...

Простите за офтопик, но по крайней мере есть масла, у которых допуск асеа а5/в5 и ford wss-913c, например фукс титан суперсин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, брехня на сайте Лубризола!? :D Может иногда лучше перечитывать?

 

Prior to ACEA 2008, ACEA A5/B5 was not usually coupled any OEM specifications. However, Ford has issued a revision to WSS-M2C913-B which raises the minimum ACEA performance level from ACEA A1/B1 to ACEA A5/B5-08. Therefore, in future some ACEA A5/B5-08 engine oils may also meet the requirements of Ford WSS-M2C913-C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...