Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла MOL

Официальный сайт:

http://mol.hu/en/

https://mollubricants.com/en/

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
MOL Dynamic Star 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
MOL Dynamic Gold Longlife 5W-30 на KIA Sorento после 12000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Честно хз, но в Украине вязкость 10W-40/4л стоит порядка 140 гривен / 17,5 долл и 5W-40/4л стоит - 240 гривен /30 долл.

По допускам на первый взгляд вроде все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИНК достаточно крупный. TDS\MSDS у них в одном месте http://www.mol.hu/en...ium_motor_oils/

 

Цены кошерные. http://www.motor-oil...ends&brends=Mol

 

На Украину они напали раньше. В России, в основном, их добыча интересовала. У нас их в рознице не видно, хотя представители есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дешевле оно вроде петрухи, и чето не пошло это масло.

Мы пробовали продавать у нас не пошло, у конкурентов тоже самое по этому маслу.

Вот даж не знаю почему, но никто его брать не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дешевле оно вроде петрухи, и чето не пошло это масло.

Мы пробовали продавать у нас не пошло, у конкурентов тоже самое по этому маслу.

Вот даж не знаю почему, но никто его брать не хотел.

 

Вот интересно как немцы к нему относятся, там ведь каждая копейка на счету, да и Петруши вроде тамо нет.

А у Мол вроде как допуски Евро-авто-производителей в наличии имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно хз, у нас в Украине судя по всяким там Ланос-Лада-Шевроле форумам оно пошло неплохо. Многие льют ия кобы довольны.

С другой стороны, чо еще надо стоит недорого да и народ по большей части не катает больше 100 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистрибьютор моля на одном из форумов сообщил, что ноак у MOL Dynamic Star 0W-40 7,0- 7,5%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И позже предоставил его TDS (более подробный) :

TDS MOL Dynamic Star 0W-40.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло называется... MOL Dynamic Star 0W-40, а в TDS класс вязкости указан SAE 5w-40!

 

Это как понимать? :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос про это, и про опечатку вязкости CCS при 35 (вместо -35) сообщено, что такую инфу подготовил техспециалист MOL-LUB в России (после моей просьбы сообщить ноак, вязкость в -35, зольность, TBN). Масло этой неходовой вязкости у мол будет в городе предположительно через >1месяц, попросил сообщить цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Mol нашёл интересную синтетику 10W-30 API SM для газонокосилки, причём 10W говорит о минимуме загустителей.

Вот только не могу найти это масло в Москве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Желающие узнать (или купить) что-либо о маслах MOL (и не только) пишите. Представляю дистрибьютора в Москве. Опыт большой, чем смогу помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Mol нашёл интересную синтетику 10W-30 API SM для газонокосилки, причём 10W говорит о минимуме загустителей.

Вот только не могу найти это масло в Москве...

 

есть у MOLa такое маслице 4T, только по API SL, фасовка 0,6, стоимость 160 руб, минимальная упаковка 20 шт.

 

Масло называется... MOL Dynamic Star 0W-40, а в TDS класс вязкости указан SAE 5w-40!

 

Это как понимать? :spiteful:

 

обычные траблы перевода), обычно TDS и SDS масел одной группы, но разной вязкости мало чем отличаются, поэтому переводят путём копирования бланка и изменения этой самой вязкости и при необходимости других каких-либо данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у MOLa такое маслице 4T, только по API SL, фасовка 0,6, стоимость 160 руб, минимальная упаковка 20 шт.

 

Да я уже и купил такое, и залил - про громкость сказать тяжело (двигатель B&S не из тихих), но надеюсь на большую чистоту и защищённость двигателя по сравнению со стоковым минеральным W30 (made by EUROL).Кстати, есть ещё какие данные по этому маслу (цинк, фосфор, молибден, базовое масло ...?)

 

p.s. Когда в гамме MOL появятся актуальные автомасла 0W-20, 0W-30, 5W-20?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...